Acer Liquid E Ferrari. Впечатления

Фотографии Acer Liquid E Ferrari S100 в интерьере

Acer Liquid E Acer Liquid E Acer Liquid E
Acer Liquid E Acer Liquid E Acer Liquid E

Содержание:

  1. Внешний вид
  2. Сборка, материалы корпуса
  3. Комплект поставки
  4. Программное обеспечение
  5. Заключение

В данной статье я и не буду заново пересказывать (и копировать сюда текст) все то, что было сказано в тексте про Acer Liquid E Ferrari S100. Для тех, кому интересны технические детали этого аппарата: размеры, габариты, тип экрана и многое другое – предлагаю прочитать полный обзор Acer Liquid E. Модель Acer Liquid E Ferrari S100 отличается от оригинала окраской корпуса, немного содержимым, комплектацией и ценой. Вот об этих вещах и пойдет речь в материале.

Acer Liquid E

Купить Acer Liquid E Ferrari S100

Внешний вид

Из-за чего стоит покупать Acer Liquid E Ferrari S100, так это из-за окраса его корпуса и шильдика с черным жеребцом на спинке смартфона. Сразу отметем аргументы вроде наличия дополнительных звуковых тем и картинок, богатой (чехол и Bluetooth-гарнитура) комплектации и совсем немного более высокой цены по сравнению с простым Acer Liquid E. Все эти особенности – мелочь, если и покупать этот смартфон, то только из-за его ярко алой раскраски и логотипа Ferrari. И здесь все, увы, неоднозначно. С одной стороны, дизайнерам удалось сделать из скучного, очень консервативного по форме корпуса и расцветке смартфона Acer Liquid E яркий, кричащий болид красного цвета. И даже расположение шильдика Ferrari и его реализация, на мой взгляд, удачны.

Acer Liquid E

Но есть и обратная сторона, точнее, на мой взгляд, все сводится к нескольким неудачным решениям. Взгляните на спинку смартфона - видите на ней эти прекрасные надписи белым шрифтом? Крупное название производителя и количество мегапикселей камеры, набранное шрифтом с огромной разрядкой между буквами. На мой вкус, это ужасно. Что мешало ограничиться логотипом Ferrari и не клепать на корпусе всякие надписи? Лично я ответа не знаю.

Acer Liquid E

Корпус Liquid E Ferrari немаркий, как и в оригинальной модели, следы и разводы на крышке аккумулятора остаются, но почти незаметны.

Acer Liquid E

Acer Liquid E

К содержанию >>>

Купить Acer Liquid E Ferrari S100

Сборка, материалы корпуса

Acer Liquid E Ferrari S100 выполнен из глянцевого пластика, на поверхность корпуса нанесен специальный слой. В итоге пластик немного поблескивает, заметить это сложно, но некое разнообразие это вносит. Сборка почти хороша, однако в моем образце крышка аккумулятора в одном месте неплотно прилегала к корпусу, не знаю, проблема ли это общая, или одного экземпляра, если среди читателей есть обладатели Acer Liquid E Ferrari S100 Ferrari, прошу вас откликнуться.

Acer Liquid E

Acer Liquid E

К содержанию >>>

Купить Acer Liquid E Ferrari S100

Комплект поставки

Комплектом поставки эта модель немного отличается от оригинала. Вместе с аппаратом в коробке можно найти фирменный чехол красного цвета и беспроводную гарнитуру.

Acer Liquid E

Чехол алый, яркий, с логотипом Ferrari. По материалам – это ткань с внутренней стороны и какой-то фактурный материал снаружи. Впечатления от чехла приятные, но все портит одна деталь.

Acer Liquid E

Acer Liquid E

Acer Liquid E

Acer Liquid E

Логотип Ferrari на чехол наклеен, а то, что куда-то приклеено, имеет свойство отклеиваться. Так и здесь. Когда я пару раз использовал чехол, то заметил, что логотип стал «отходить» от поверхности чехла. Дело в том, что в момент, когда аппарат кладется внутрь, чехол немного изгибается, и место, где наклеен логотип, округляется. Конечно, первое время проблемы почти не видно, но думаю, через полгода-год эту блямбу с чехла придется отдирать или придумывать что-то еще. Грустно.

Acer Liquid E

Acer Liquid E

Беспроводная Bluetooth-гарнитура также красного цвета, отлично выглядит в паре со смартфоном и работает как часы, без нареканий.

Acer Liquid E

Acer Liquid E

Acer Liquid E

К содержанию >>>

Купить Acer Liquid E Ferrari S100

Программное обеспечение

Смартфон работает под управлением ОС Android 2.2 (Froyo) и по набору программ не отличается от своего прообраза, Acer Liquid E. От «Ferrari» здесь четыре мелодии для звонка и сообщений, несколько картинок и видео, ну и фоновый рисунок рабочего стола. Это, конечно, может показаться вам не смешным, но так и есть.

Acer Liquid E Acer Liquid E
Acer Liquid E Acer Liquid E
Acer Liquid E Acer Liquid E
Acer Liquid E Acer Liquid E

К содержанию >>>

Купить Acer Liquid E Ferrari S100

Заключение

Смартфон Acer Liquid E Ferrari S100 уже продается по цене от 17 000 до 23 000 рублей. Причем этот разброс цен действителен для официального «белого» варианта Acer Liquid E Ferrari S100. Вначале я хотел написать совсем грустное заключение, все-таки, от брендированного под Ferrari продукта лично я ожидал хотя бы безукоризненного качества сборки/комплекта поставки. Однако потом сравнил ценники на простой Acer Liquid E и Acer Liquid E Ferrari S100 – они оказались сопоставимы. Что первый, что второй можно найти в пределах 17 000-18 000 рублей, так что разница между аппаратами исключительно в расцветке и комплекте поставки, а лишнюю тысячу, на которую Acer Liquid E Ferrari S100 может быть дороже, они как раз и стоят.

Acer Liquid E

Если вам нравится ярко-алая раскраска Acer Liquid E Ferrari S100 Ferrari и вы, к тому же, пользуетесь Bluetooth-гарнитурой, то почему не обратить внимание на этот аппарат? Для поклонников же конюшни из Маранелло, гонок «Formula 1» и всего, что связано с итальянской командой, шильдика на спинке смартфона может оказаться мало, чтобы, используя этот смартфон, чувствовать хотя бы какое-то его отношение к Ferrari. По крайней мере, этого оказалось мало для меня.

К содержанию >>>

Купить Acer Liquid E Ferrari S100


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство