Samsung Galaxy S3 – идеал достигнут!

Samsung Galaxy S3 – идеал достигнут!

Его долго ждали, о нем многие мечтали, и вот он, наконец, смартфон Samsung Galaxy S3! Посмотрим же, что это за вещь.

Вдохновлен природой

Начинать принято с дизайна и материалов. С этого и начнем. Дизайнеры Samsung приятно удивили тем, что отошли-таки от прямоугольной формы и, основываясь на слогане «вдохновлен природой», создали действительно приятный аппарат, который по задумке так или иначе должен походить на отполированный солеными водами морской камушек.

Samsung Galaxy S3. Обзор
На задней панели – вспышка, динамик и объектив.

Аккуратные плавные формы, слегка выпуклое стекло – тут все сделано «без резких движений». Хотите верьте, хотите нет, но Samsung Galaxy S3 приглянулся даже тем, кто был нейтрально, а то и вовсе враждебно настроен по отношению к смартфонам Samsung.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Спереди – сенсоры, фронтальная камера и, ясное дело, экран.

Samsung Galaxy S3 полностью выполнен из пластика, причем глянцевого. Кого-то это может отпугнуть, но напомним, что на дворе XXI век, и технологии дошли уже до того, что глянцевый пластик стал на удивление крепким – за три дня суровой эксплуатации наш Samsung Galaxy S3 не приобрел ни одного царапины, не появилось ни одного люфта, не было слышно ни одного скрипа. Кстати, защищающее дисплей стекло также «неубиваемое».

Отличный экран

Дисплей у Samsung Galaxy S3 большой, диагональю 4,8 дюйма. Он создан по технологии HD Super AMOLED – яркий, сочный, с безупречными углами обзора и видимостью на солнце. Придирчивые и чересчур глазастые люди, однако, будут говорить о слишком приторной цветопередаче, а также о субпикселях, которые можно разглядеть без микроскопа (и это при HD разрешении 1280х720).

Samsung Galaxy S3. Обзор
Настройки режима экрана позволят сделать изображение наиболее комфортным для себя.

Ну, что касается цветопередачи, то в настройках дисплея можно выбрать одну из наиболее комфортных для себя предустановок «режима экрана». Видимые же субпиксели – это издержки используемой технологии PenTile, при которой пиксель формируется из меньшего числа субпикселей, но все эти детали настолько незначительны, что придираться к ним можно лишь чисто из спортивного интереса и идеализма. А экран у Samsung Galaxy S3 отличный, как ни крути!

Пара слов о процессоре

О процессоре у Samsung Galaxy S3 сказать можно только одно – он просто рвет всех в клочья, ведь это четырехъядерный Samsung Exynos 4212 Quad. Можно долго измерять производительность, прибегая к программным синтетическим тестам и бенчмаркам, чтобы выяснить, какой же из четырехъядерных процессоров быстрее, но мы скажем вот что: Samsung Exynos 4212 Quad позволяет во всю работать с FullHD видео, играть в крутейшие игры, общаться со смартфоном комфортнейшим образом, а также испытать на себе новейшие функции, которых доселе нигде не было. К примеру, во время просмотра видео функция Pop up Play позволяет свернуть видеоплеер в окно и, поместив его поверх других экранов, заниматься чем-то еще – серфить в Интернете, отвечать на SMS-сообщения, делать заметки.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Собственно, окошко внизу и есть воспроизводимое видео. Его можно перетаскивать туда-сюда, при этом никаких задержек в работе аппарата не происходит.

Кстати, насчет видео. Samsung Galaxy S3 прямо «из коробки» может воспроизводить какие угодно форматы, а стало быть, избавит своего владельца от нудной необходимости тратить время на конвертацию файлов. То же касается и аудиоконтента - Samsung Galaxy S3 поддерживает даже формат сжатия звука без потерь FLAC. В общем, Samsung Galaxy S3 – это отменный медиаплеер.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Видеогалерея – эту прелесть моно наблюдать лишь в реальном времени, ведь все видеоролики в смартфоне здесь не просто в виде картинок. Они воспроизводятся!

Еще умнее

Samsung Galaxy S3. Обзор
Настройки движений, их описание и примеры использования.

В этой статье мы неоднократно упоминали о Samsung Galaxy S3 как о самом умном на сегодняшний день смартфоне. Здесь есть акселерометр, гироскоп, барометр, компас, в общем – полный набор сенсоров. Инженеры Samsung воспользовались этим, а потому мы имеем устройство, с которым можно общаться движениями так, как ни когда раньше.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Фирменный интерфейс от Samsung стал попроще и погармоничней.

Прямой вызов – эта функция при поднесении устройства к лицу позволяет позвонить контакту, чьи сведения, журнал вызовов или данные о сообщениях отображаются на экране.

Интеллектуальный сигнал – взяв телефон в руку, пользователь получает уведомление о пропущенных вызовах и непрочитанных сообщениях.

Нажатие для перехода вверх – постучав два раза о верхнее ребро смартфона, мы тут же отправляемся в начало списка контактов, адресов или сообщений.

Наклон – коснувшись двух точек на экране и удерживая их, а затем наклоняя устройство назад или вперед, мы увеличиваем или уменьшаем масштаб веб-страницы или фотографии.

Перемещение – для перемещения значка на другую страницу удерживаем значок и наклоняем смартфон вправо или влево.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Android 4.0 ICS красив сам по себе, поэтому сторонние интерфейсы должны быть не заменой фирменному, а лишь дополнением. И у Samsung получилось сделать такой интерфейс!

Это лишь некоторые из движений, которые позволяют управлять смартфонов. Помимо них есть и другие «признаки ума» Samsung Galaxy S3. К примеру, с помощью функции Smart Stay смартфон автоматически поймет, когда пользователь смотрит смотрите на его дисплей, собираясь почитать книгу или посерфить в Интернете. Фронтальная камера ловит взгляд, а смартфон поддерживает яркость на комфортном для глаз уровне.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Попытка поговорить с Galaxy о погоде.

Другая «умная функция» - это S Voice, персональный помощник наподобие Siri в iPhone. Нажимаем на копку и говорим смартфону, что ему сделать – найти что-то в Интернете, запустить MP3-трэк, включить фотокамеру. Все бы хорошо, но S Voice пока не понимает по-русски, а к английскому чересчур придирчива (голос-то у S Voice женский, а потому и женский род) с точки зрения фонетики.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Виджетов ну очень много – в них легко заблудиться.

Камера

О да! Камера здесь хороша! Времена, когда люди фыркали на телефоны с камерами давно прошли, ведь появился Instagram, социальные сети и теперь всем и каждому только и нужно, что делиться друг с другом свежими снимками в режиме нон-стоп. В Samsung Galaxy S3 используется 8 Мп камера, модуль уже испытанный нами в Samsung Galaxy Note и Samsung Galaxy S2, поддерживается серийная съемка, а также режим HDR, которые позволяет создать идеальный по экспозиции кадр из нескольких неидеальных. Автофокусировка мгновенная и безошибочная, звук затвора громкий и реалистичный! Вот несколько примеров.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Снимок HDR – именно благодаря технологии расширенного динамического диапазона мы видим облака как «в окне», так и «за окном».

Samsung Galaxy S3. Обзор
Цифровое приближение вполне неплохо себя проявляет. Автофокус быстрый и безошибочный.

Samsung Galaxy S3. Обзор
Освещение проблемное, но уровень шумов на приемлемом уровне. Пропустить все через фильтры Instagram – и дело в шляпе!

И новейшие беспроводные технологии

Samsung Galaxy S3 – современнейшее устройство, поэтому, конечно же, в нем есть все современные беспроводные плюшки. Функция AllShare Play позволит через сети Wi-Fi и DLNA перекинуть контент на совместимые устройства. Возможность транслировать изображение с телефона на телевизор – это функция AllShare Cast. Если эти функции действуют с помощью сетей Wi-Fi, то функция S Beam основана на технологии NFC – она позволяет мгновенный обмен данными (включая тяжеленное видео) между поддерживающими S Beam смартфонами – достаточно просто приложить их друг к другу.

Итого

Samsung Galaxy S3 – это удивительный продукт. Во-первых, в нем Samsung сделал дизайнерский прорыв, отойдя от прямоугольных форм и острых углов. Во-вторых, здесь четырехъядерный процессор и, как следствие, – безукоризненная работа устройства. В-третьих, в «типичном» режиме с Интернет серфингом, социальными сетями, музыкой и играми Samsung Galaxy S3 продержался почти два дня, а это для такого мощного аппарата отличное время. В-четвертых, в основе смартфона – платформа Android 4.0 Ice Cream Sandwich c аккуратным фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz 5.0, который, наконец-то, перестал тормозить и в целом стал более гармоничным и приятным. Ну и в-пятых, в этом смартфоне, как для флагмана и положено, собраны все последние достижения науки смартфоностроения. Твердое «Отлично!» Лаборатория ИОН.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство