Samsung планирует добавить биометрическую авторизацию в Gear Fit и Gear VR

На протяжении нескольких лет Samsung патентовала метод использования сканера радужной оболочки глаза в мобильных устройствах.

В конечном итоге мы увидели реализацию этой технологии в недавно представленном Galaxy Note 7. Похоже, что компания намерена использовать биометрическую авторизацию и в других своих продуктах. В новом патенте, опубликованном американским бюро регистрации патентов и товарных знаков, описывается использование дактилоскопического датчика в браслете, напоминающим Gear Fit, и сканера радужной оболочки глаза в смарт-очках (речь также может идти о Gear VR).

В случае с браслетом Samsung предлагает размещать сканер на застёжке с противоположной стороны от дисплея. Кроме того, такие функции, как отображение уведомлений, могут включаться только при выполнении некоторых биометрических условий. Например, только когда пульс владельца выше 50 ударов в минуту. Кроме того, такой браслет можно использовать для управления "умным" домом.

Samsung Gear Fit & Gear VR new info

В случае со смарт-очками или Gear VR для проверки личности владельца может использоваться сканер радужной оболочки глаза. Как и в случае с браслетом, такое устройство может быть использовано для управления бытовой техникой в доме.

Samsung Gear Fit & Gear VR new info

Как и в случае с Galaxy Note 7, на реализацию этих идей у Samsung может уйти несколько лет.

Другие новости
Пожалуйста,
переверните устройство