Обзор мобильного телефона Philips Xenium X501

Компания Philips успешно продолжает расширение своей линейки мобильных телефонов средней ценовой категории. Рассчитанный на «рядового» и не требовательного покупателя телефон Philips Xenium X501 обладая классическим строгим дизайном, является отличным выбором для тех, кому важны функциональность и универсальность в одном флаконе. Кому-то дизайн Philips X501 может показаться простоватым, но за этой нехитрой оболочкой скрывается настоящий «джентльмен».



Он крепок и надёжен. Надёжен не только благодаря прочному корпусу и замечательному качеству сборки, но и потому, что обладает особой системой защиты данных, благодаря которой получить доступ к данным можно только после ввода пароля, что, несомненно, поможет защитить данные при краже или потере телефона, а так же в случае несанкционированного доступа. Корпус Xenium X501 выполнен из приятного на ощупь матового пластика чёрного цвета, который подкупает сразу же, с первого прикосновения. «Классика» читается и в размерах (110 * 47,2 * 15,3 мм) и в весе (129,2 гр.).

Конструкция в целом немного тяжеловата, но эта тяжесть очень скоро становится даже приятна и возникает ощущение «аристократического» постоянства – чувствуешь, что в руках у тебя действительно что-то весомое и важное.



Материал задней панели Philips X501 - сталь. Это придаёт всей конструкции корпуса прочности и надёжности. Крышка аккумуляторного отдела снимается без больших усилий, но сконструирована именно так, чтобы избежать случайного отсоединения.

Верхнюю часть задней части аппарата по традиции занимают 2-х мегапиксельная камера и отверстие динамика.



"Лицевая" часть трубки представлена 2,2-дюймовым TFT (240x320 пикселей) дисплеем в верхней части и основными кнопками управления в нижней. 4-х позиционная клавиша навигации и основные функциональные кнопки размещены на особом шершавом пластике, благодаря которому увеличивается точность нажатия. Материал цифровой клавиатуры – пластик, поэтому кнопки срабатывают чётко, при нажатии издают еле слышный щелчок.




На правом боку у Philips Xenium X501 кнопки регулирования громкости, а вот левая сторона абсолютно свободна от каких-либо элементов управления.


]

Разъём miniUSB, предназначенный для синхронизации с ПК, подключения зарядного устройства и стереогарнитуры, расположился в нижней части аппарата.


Верхняя часть вместила лишь отверстие для шнурка.



Экран у Philips X501 достаточно яркий, передаёт большое количество цветов и обладает подходящим размером для комфортного использования телефона.



Меню стандартное, состоит из 12 пунктов и не является трудным в освоении. Всё интуитивно, просто и понятно.


Вы также будете приятно удивлены эффектом «плавного» перехода от одного экрана к другому! Смотрится это очень красиво и современно.

По поводу функциональности: Philips Xenium X501 не блещет чем-то экстраординарным, но и не отстаёт от своих «разношёрстных» аналогов. Тут присутствуют мультимедиа плеер, который воспроизводит аудио (ADPCM, AMR, Midi, MP3, SP-Midi, AAC, AAC+, WAV, WMA) и видео (3GP, H.263, MPEG4), RDS FM-радио, отображающее название станций и информацию о них, игры, браузер OperaMini, диспетчер файлов, органайзер и т.п.



Естественно, что X501 поддерживает Java MIDP 2.0 приложения, изображения в форматах BMP, GIF, JPEG и WBMP и является полностью индивидуально настраиваемым за счёт большого количества пользовательских профилей. Памяти, доступной пользователю, у Philips X501 60мб. Если же вам покажется этого мало, то никто не отменял возможность установки карточки microSD, ёмкостью до 8гб.

Двухмегапиксельная камера приятно нас удивила своей высокой скоростью работы: снимок делается менее чем за 1 секунду и не приходится ждать пока завершится процесс сохранения - X501 вас сразу же спросит оставлять этот кадр или нет. Качество для камеры такого типа отличное, разрешение вплоть до 1600x1200 пикселей. Видео записывается в форматах 3GP, H.263, MPEG4 и в целом смотрится несколько хуже, чем фото, но работает так же шустро, без «зависаний» и дёрганий изображения.



Philips Xenium X501 работает в сетях GSM (900, 1800, 1900 МГц), поддерживает протокол передачи данных GPRS, Эл. Почту, MMS сообщения и оснащён Bluetooth – контроллером для обмена данными и подключения беспроводной стереогарнитуры (A2DP).



Работу телефона обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1800 мА*ч. Изготовитель обещает до 2 месяцев работы в режиме ожидания, 16 часов в режиме разговора или 40 часов прослушивания аудио.

Комплектация: Телефонная трубка, Батарея, Стереогарнитура, Зарядное устройство, Кабель данных USB, Руководство пользователя, CD ROM (Инструменты для моб. телефона).



Philips Xenium X501 – это телефон для всех. Универсальный, недорогой, обладающий всеми нужными современному человеку функциями и приложениями, он станет прекрасным выбором для вас или ваших близких. В нём нет ничего лишнего?почти совершенство!

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство