Предварительный обзор Sony Xperia ZL2

В Японии представили новый смартфон SonyXperia ZL2, который стал продолжателем линейки и последователем прошлогоднего телефона XperiaZL, но приобрел уникальные характеристики и интересные черты дизайн OmniBalanceс некоторыми нововведениями. Данный релиз стал полной неожиданностью для всех. Гаджет получил мощную техническую начинку, защиту от воды и пыли, стильный дизайн, отличную камеру. От флагмана Xperia Z2 его отличает лишь дизайн, габариты и размер дисплея. Несмотря на то, что релиз состоялся пока для японского рынка, нет сомнений, что в дальнейшем аппарат доберется и до других стран. И так, давайте немного подробнее посмотрим, что же это за новое детище и сможет ли оно покорить сердца потребителей.



Физические габариты Sony Xperia составляют 137 x 72 x 10,8 мм, что за вычетом толщины делает его более компактным нежели нынешний флагман Xperia Z2 размеры которого 146,8 x 73,3 x 8,2 мм. Но, несмотря на это новинка приударила в весе на 9 г (167 граммов против 158 граммов). Прошу заметить, что аппарат хоть и выполнен в фирменном дизайнерском течении OmniBalance, но в это же время он имеет индивидуальные черты, которые отличают его от флагманских девайсов и выглядит очень стильно. Сразу же что бросается в глаза – выпуклая задняя крышка, которая выполнена из пластика двойного литья и создает трехмерный эффект (заметно по нанесенной надписи XPERIA, которая словно парит в воздухе). На японском рынке Xperia ZL2 появится в скором времени в черном, белом и мятном цветовых решениях. Корпус девайса выполнен в трех цветовых решениях: черный, белый и новый бирюзовый (мятный). Корпус защищен от воды (IPX5/IPX8) и пыли (IP5X).






Переднюю часть XperiaZL2 занимает 5-дюймовый TRILUMINOS LCD дисплей разрешением FullHD, в котором реализованы все достижения компании: Live Color LED,X-Reality для мобильных устройств, и OptiContrastPanel(нововведение, которое представляет собой что-то связаное с уменьшением диффузии и отражения света, что дает возможность великолепно считывать картинку с дисплея даже при ярком свете и прямых лучах солнца). В устройстве VA-дисплей , аналогичный как и в Xperia Z1, что может огорчить пользователей, надеявшихся увидеть здесь IPS.




В техническом плане девайс также преуспел и получил ту же начинку что и флагман Сони Иксперия Z2! Сразу хочу сказать свое мнение, что данный гаджет наверняка будет стоять дешевле, чем Z2, но благодаря более меньшим габаритам и все той же мощи железа наверняка будет весьма популярным.

Технические характеристики Sony XperiaZL2:
  • 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AB) с частотой 2,3 ГГц
  • Видео Adreno 330
  • 3 Гб оперативной памяти
  • 32 Гб внутренней памяти (присутствует слот карт памяти microSDдо 128 гб)
  • Аккумулятор емкостью 3000 мАч (22 часа разговора, 670 часов в режиме ожидания), улучшенный режим STAMINA
  • 4G LTE,A-GPS и ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0, Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac)
  • Система Android 4.4.2 KitKat

Камера в аппарате уже хорошо нам знакома из флагманов XperiaZ1, Z1 Compact, Z2 и теперь реализована и здесь. Это 20,7-мегапиксельная матрица Sony Exmor RS с 1/2.3 дюймовым CMOS-датчиком, оптика SonyG-Lens и процессор BIONZ. Кстати, камера поддерживает запись видео высочайшего разрешение UltraHDоно же 4Kвидео. Имеется разъем MHL 3.0. При записи такого видео можно использовать 2-кратный зум без потери качества, а изображение не будет дрожать благодаря уникальной стабилизации SteadyShot и функция электронной стабилизации для коррекции и съемки без размытия. Объектив, матрица и настроенное ПО позволят делать качественные снимки с минимумом шума даже в условиях плохого освещения. Имеются и все известные и нужные опции (автоматический и ручной режимы) и приложения для камеры: Vine, ARэффект, эффекты для фото и видео, Time-Shift для фото и видео, размытие фона и прочие.



Среди прочего смартфон Sony получил функцию активного шумоподавления как и в флагмане и в комплекте будут идти наушники с цифровым подавлением внешнего шума. Также для лучшего звучания и кристально чистого звука реализованы два внешних стереодинамика с поддержкой S-Force Front Surround.

 
Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство