Обзор смартфона Samsung G355H Galaxy Core II Duos

Samsung Galaxy Core II Duos является обновлённой моделью Samsung Galaxy Core Duos. Новый смартфон очень сильно отличается в лучшую сторону от предыдущей модели. Изменения произошли как на аппаратном уровне, так и в дизайне. Телефон работает на базе операционной системы Android 4.4. 
Высокая производительность смартфона Samsung Galaxy Core II Duos обеспечена четырёхъядерным процессором, который сопровождается достаточно производительным видео ускорителем. Модель имеет 768 MB операционной памяти, а также 4 гигабайта встроенной. Поддерживаются карты памяти формата MicroSD.

 

Основные особенности

Samsung Galaxy Core II Duos достаточно сильно отличается от своего предшественника. За счет своих достаточно компактных размеров (130.3 x 68 x 9.8 мм) и веса (138 г), Samsung Galaxy Core II Duos отлично лежит в руке и очень удобен в использовании, а также с легкостью помещается в любой карман.

 

Samsung G355H Galaxy Core 2 - Вид спереди

 

Задняя панель с изысканной отделкой под кожу придает смартфону стильный и очень элегантный вид. Устройство выглядит гораздо дороже, чем стоит и подойдет абсолютно для всех. Смартфон поставляется в двух цветах – черном и белом.

 

Samsung G355H Galaxy Core 2 - Вид сзади

 

Смартфон Samsung Galaxy Core II Duos за свою достаточно скромную цену оснащен достаточно качественным экраном. Дисплей смартфона имеет диагональ 4.5 дюйма и разрешение 480 на 800 точек. Конечно, таким разрешением экрана уже давно никого не удивишь, но его вполне достаточно для ровных шрифтов и гладких иконок. На экране Samsung Galaxy Core II Duos будет вполне удобно смотреть любой контент, например, видеоролики.

 

Samsung G355H Galaxy Core 2 - Экран

 

Смартфон Samsung Galaxy Core II Duos позволяет пользоваться сетью Интернет и обмениваться данными благодаря поддержке 3G и Wi-Fi b/g/n.

Экономичного четырехъядерного 1.2 ГГц процессора и 768 Мб оперативной памяти вполне достаточно для плавной работы интерфейса и программ. Благодаря мощному процессору, Samsung Galaxy Core II Duos легко поддерживает многозадачный режим. Современные 3D-игры также не будут проблемой для смартфона, с ними справится графический ускоритель Mali-400. Встроенной памяти в смартфоне Samsung Galaxy Core II Duos 4 Гб. Ее можно расширить с помощью карт памяти формата microSD объемом до 32 Гб. Смартфон имеет скромное энергопотребление, за счет чего он работает без подзарядки дольше одноклассников. GPS-навигация работает отлично и ориентируется даже по системе ГЛОНАСС, что достаточно редко встречается в этом классе смартфонов.

Благодаря поддержке двух SIM карт, Samsung Galaxy Core II Duos обладает вдвое большей гибкостью и продуктивностью. Поддержка двух SIM карт — это дополнительная свобода в общении и коммуникациях.

 

Samsung G355H Galaxy Core 2 - Две сим-карты

 

В смартфоне Samsung Galaxy Core II Duos установлена 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера оборудована светодиодной вспышкой и имеет автофокус. Отдельно останавливаться на камере не имеет смысла, т.к. модуль используется такой же, как и в предыдущей модели смартфона.

 

Samsung G355H Galaxy Core 2 - Камера

 

Samsung Galaxy Core II Duos работает на ОС Android 4.4 KitKat. С новой ОС, вы сможете использовать смартфон в многозадачном режиме и пользоваться новейшими функциями, включая оптимизацию используемой памяти. Это – самая оптимизированная и экономичная операционная система с точки зрения энергопотребления с момента её создания.

 

Samsung G355H Galaxy Core 2 - Операционная система

 

Некоторые из улучшений видны сразу же после включения смартфона: более элегантный шрифт Roboto, прозрачные, исчезающие панели навигации и уведомлений, новые значки и переработанный экран блокировки в режиме музыкального проигрывателя. Заметно расширилась интеграция с облачными сервисами, в том числе Google Drive и Cloud Print.

Однако одним из самых главных улучшений является реализация продвинутого голосового управления. Теперь чтобы позвонить, отправить сообщение, открыть сайт, найти информацию и многое другое достаточно сказать «Ok, Google» и попросить систему сделать это.

Теперь встроенные фирменные «Smart»-функции и программы доступны не только во флагманах корейцев
Отдельного внимания заслуживает приложение S Travel. Оно ответит на любой запрос путешественника, начиная от информации о стране и заканчивая рекомендациями по ресторанам, клубам и другим местам отдыха. Оно покажет список самых главных достопримечательностей, расскажет, как до них добраться, и даже продемонстрирует фотографии, чтобы вы на месте точно сориентировались, что где.

Наверняка, полезным для многих окажется также приложение S Voice. Программа имеет множество функций, в частности она обеспечивает голосовое управление девайсом. Кроме того, к примеру, она может перевести входящее SMS-сообщение в речь.

Также стоит отметить приложение Group Play – сервис, который объединяет все устройства Samsung. С этим приложением общаться и делиться впечатлениями с друзьями станет еще проще.

Режим Easy Mode позволяет легко и быстро персонифицировать вид главного экрана Samsung Galaxy Core II Duos. Кроме того, поворотом смартфона вниз экраном, вы можете мгновенно выключить звук будильника. Оцените удобство и простоту smart стиля жизни благодаря интуитивно понятному интерфейсу.

 

Заключение

Samsung Galaxy Core II Duos получился хорошо сбалансированным смартфоном. Он сочетает в себе приятную цену, высокую производительность и отличный дизайн. Четырёхъядерный процессор смартфона способен справиться с задачами любой сложности, а способствовать этому будет новая операционная система Android 4.4 KitKat.

Если Вы ищите производительный и недорогой смартфон с поддержкой двух СИМ-карт, Samsung Galaxy Core II Duos – то, что Вам нужно!

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство