Обзор Asus Zenfone 6

Asus Zenfone 6 является крупнейшей моделью среди телефонов в составе Asus. Он получает 6-дюймовый экран, лучший процессор и камеру, чем Zenfone 5.

asus zenfone-6 обзор

Дизайн и сборка:

Zenfone 6 имеет регулярный IPS дисплей с Corning Gorilla Glas 3. Дисплей имеет очень глянцевую поверхность, которая оставляет отпечатки пальцев и царапины с большой легкостью. Кроме разговорного динамика и фронтальной камеры, на передней панели находится еще три сенсорные кнопки — HomeМеню и Назад. Громкость и кнопка питания заняли свое место на правой стороне, в то время как USB и аудиоразъем заняли свои места на нижней и верхней части соответственно.

Задняя панель Asus Zenfone 6 выполнена из ABS пластика и спортивно прорезиненной, матовой отделки. Основная камера на 13MP со вспышкой.

Asus Zenfone 6

Технические характеристики:

ASUS Zenfone 6 является фаблет телефоном с 6-дюймовым 1280 х 720-пикселей IPS дисплеем. Он работает на процессоре с частотой 2 ГГц Intel Atom Z2580 вместе с 1 Гб оперативной памяти. Внутренняя память составляет 16 ГБ, но может быть расширена до 64 Гб с помощью MicroSD карты. 13MP камера предоставляется на задней части наряду с одной светодиодной вспышкой и 2-мегапиксельной фронтальной камерой. Опции подключение включают Wi-Fi A / B / G / N, Bluetooth, GPS и 3G. Zenfone 6 работает на операционной системе Android Jelly Bean v4.3 с возможностью обновление до Android 4.4 KitKat.

asus zenfone 6 обзор

Под задней панелью находится батарейной отсек, правда отсутствует возможность замены батареи. Над батареей есть три слота для двух SIM и карты памяти MicroSD. Батарея представляет собой вариант 3300mAh и может продержать телефон в течение примерно 28 часов, в зависимости от использования.

Камера

zenfone 6 camera

В ASUS Zenfone 6 13-мегапиксельная основная камера и 2-мегапиксельная фронтальная камера. Фото, снятые средь белого дня показывают передержку в областях, которые ярко освещены. Цвета получаются очень яркие и выглядят очень неестественно. При слабом освещении, фотографии слишком зернистые. В целом качество камеры среднее, и не следует ожидать профессиональные фотографии от 13MP.

Пользовательский интерфейс

Многие могли бы найти ASUS Zenfone 6 немного неудобным для работы при использование одной рукой. Размер экрана является слишком большим для ваших пальцев, чтобы достичь углов.  Для решение этой проблемы,  Asus предложила три варианта размера экрана -4,3-дюймовые, 4,5-дюймовые и 4,7-дюймовые. Выбор опции для размера экрана сжимает пользовательский интерфейс меньшего размера, чтобы комфортно управлять им. Косвенно, он имитирует меньший телефон.

asus_zenfone_6 обзор

Дополнительные функции включают в себя режим Smart Reader Mode, который автоматически регулирует фоновый тон, чтобы уменьшить нагрузку на глаза при просмотре книги, журнала и веб-сайтов. PC Link также включен, который помогает пользователю работать телефону при помощи ПК.  Для этого нужно установить соответствующее программное обеспечение на компьютере. Другие приложения включают Quick Memo, Omelet message chat, open cloud и Zen link.

Аудио / видео:

Качество звука этого фаблета является средним, и мы рекомендуем использовать более качественные наушники, если вы хотите насладиться более качественной музыкой. Видео производится гладко и у нас не было проблем с воспроизведением Full HD. Zenfone 6поддерживает все форматы видео без каких-либо проблем.

Вердикт:

Большинство людей предпочитают смартфон с большим экраном, но трудно управлять им одной рукой. Тем не менее, ASUS Zenfone предоставляет комфортность, регулируя экран, чтобы адаптироваться к предпочтением пользователей с меньшим размером. Asus Zenfone предлагает неплохое соотношение цены и качества. Хотя камера средняя, ​​качество отображения довольно хорошие. Однако, если вы не обеспокоены размером дисплея и готовы сделать выбор в пользу 5-дюймовой модели, есть и другие бренды на рынке, в которых предлагают лучшее разрешение дисплея, выше средней производительность камеры и т.д. Можно выбрать из телефонов, таких как Xiaomi, Gionee, Samsung, Sony и других.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство