Обзор HTC Desire 210 Dual Sim

Смартфон HTC Desire 210

Сегодня мы поговорим о смартфоне, который не претендует на звание флагмана. Его экран не рос на дрожжах, впрочем как и цена. Простой, недорогой, но отлично подходящий на роль первого смартфона HTC Desire 210 Dual Sim.

Среди огромных большеэкранных коллег он выделяется относительно скромными по нынешним меркам параметрами. Так что дотянуться до противоположного угла экрана не представляет никакой сложности. Смартфон мог быть еще меньше, если бы дизайнеры HTC решили избавиться от таких больших рамок снизу и сверху.

Задняя панель HTC Desire 210 выполнена из обычного пластика, так что смарт может немного скользить в ладоне. Но, благо, габариты у него маленькие, так что хват обеспечивается надежный.

Задняя панель HTC Desire 210

По разъемам и кнопкам все стандартно: слева — microUSB, сверху — разъем для наушников, справа — кнопка включения и качелька регулировки громкости. Слот под microSD разместился под съемной крышкой.

Как следует из названия, смартфон HTC Desire 210 поддерживает работу двух sim-карт. При этом, в лучших традициях бюджетных смартфонов последнего времени, одна симка стандартного размера, а вторая — микро.

HTC Desire 210 в разобранном виде

Дисплей здесь нельзя назвать выдающимся, но вполне удобные 4 дюйма с комфортным разрешением 800x480 позволяет смартфону нормально справляться с отображением картинок и видео. А вот тип матрицы сказался на углах обзора: если с поворотами по горизонтали все относительно неплохо, то вот с углами по вертикали грустно.

Обычно у HTC с камерами все получалось хорошо, но в этот раз не сложилось. Интерфейс такой же удобный, но вот замыливание кадра очень заметно.

Работает HTC Desire 210 под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом Sense. И вот тут уже детище HTC предстает во всей своей красе. По установленным программам все просто и без лишних затей. Смарт не захламлен ненужными приложениями, но при этом сразу из коробки готов к самой разноплановой работе.

Интерфейс HTC Desire 210

Так как Desire 210 принадлежит к бюджетной категории, то и по части производительности он ведет себя достаточно скромно. Двухъядерный чип MediaTek MT6572 справляется с повседневными задачами, плюс вы сможете поиграть в несложные игры. Но 3D графику такой смартфон не потянет: сказываются не особо мощный графический ускоритель и 512 МБ оперативной памяти. Внутреннее хранилище относительно небольшое — 4 ГБ, но есть возможность увеличить его за счет карты памяти microSD.

Поскольку чрезмерных мощностей и сверхвысокого разрешения в смартфоне нет, то и необходимости в особо емкой батарее не было, поэтому разработчики ограничились аккумулятором на 1300 мАч, которого хватает на день активной работы.

В целом, HTC Desire 210 Dual Sim получился вполне аккуратным, непритязательным бюджетником. Эдакая рабочая лошадка. С его помощью вы сможете выполнять основные задачи, на которые рассчитываете, приобретая подобный смартфон: работать в интернете, общаться в соцсетях, просматривать фото и видео, будучи уверенным, что смартфон у вас продержится без подзарядки около суток.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство