Обзор LG G2 mini D620K

Мы так долго ждали этот смартфон, что казалось его и вовсе не будет, потому как приходит время для анонса следующего поколения флагмана. Речь идет о мини версии G2 – LG G2 Mini. Сам по себе флагман также был анонсирован с задержкой, но при этом предлагал заметно больше возможностей, нежели конкуренты. Чего же ждать от G2 Mini?

Внешний вид

LG G2 Mini белый

Корпус монолитный, выполнен из пластика, какие-либо металлические детали (за исключением каркаса) отсутствуют. Внешне он полностью соответствует G2, однако заметно меньше. Есть еще одно отличие – задняя крышка имеет ребристую поверхность. Стоит также отметить, что гаджет поступает в продажу сразу в четырех расцветках: белая, черная, золотая и красная. Габариты G2 Mini во многом соответствуют флагманам двух летней давности: не самый большой по размерам, но и не оптимальный размер для использования одной рукой, своего рода компромисс.

Дисплей

Расцветки корпуса LG G2 Mini

Главное разочарование – экран смартфона. Его разрешение всего 960х540 пикселей, складывается ощущение, что в LG решили попросту реализовать прошлогодние запасы. При диагонали 4.7 дюйма зернистость весьма заметна и отчётливо видна на мелких шрифтах. Технология IPS, но это не сильно меняет ситуацию, такой же экран можно встретить и в бюджетных решениях.

Технические характеристики

Характеристики LG G2 Mini

Смартфон LG поставляется в двух разных комплектациях. Одна из них корейская с процессором Tegra 4i, вторая – мировая, которая использует Snapdragon 400. Оба процессора четырехъядерный, однако тегра значительно производительнее: 1.7 ГГц против 1.2 ГГц, графика в ней также сильнее, хотя на таком низком разрешении экрана практически любого современного графического процессора будет вполне достаточно. Стоит отметить, что обе вариации комплектуются модемами с поддержкой LTE. Отметим также, что установлен 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти и весьма емкая батарея на 2440 мАч – это пожалуй один из главных плюсов смартфона.

Камера

Камера LG G2 Mini

Есть опять таки два варианта – 8 Мп и 13 Мп. Пока нет точной информации, но видимо с тегрой будет идти камера именно на 13 Мп, хотя возможно и наоборот. Скажем только, что 13 Мп модуль полностью дублирует камеру LG G2, когда как 8 Мп просто делает хорошие снимки обладая при этом лишь программной оптической стабилизацией. Впрочем обе камеры поддерживают запись видео в формате FullHD при 30 кадрах в секунду.

Основные достоинства LG G2 Mini

В первую очередь цена среднего ценового диапазона (купить lg g2 mini), при этом вы получаете практически все программные “фишки? LG G2, аппаратные кнопки расположены сзади и выносливый аккумулятор. Работает гаджет под управлением Android 4.4 KitKat, при этом эта модель рассчитана на продолжительную поддержку производителем. Небольшое разрешение экрана позволит запускать любые игры с сложной графикой, однако картинке будет не хватать четкости. Корпус кажется довольно надежным, наконец избавились от “мыла? на задней крышке.

Золотой LG G2 Mini

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство