Обзор LG G3 STYLUS

Не так давно сообщалось о том, что компания LG готовит более бюджетную модель флагманского смартфона G3 под именем LG G3 Stylus. Смартфон LG G3 Stylus предлагает управление с помощью стилуса, большой экран и множество пользовательских функций премиум-класса, которые также есть и в G3, при этом отличается разумной ценой. Подробнее читаем в этом обзоре.

Дизайн и габариты

Смартфон LG G3 Stylus выполнен в стилистике флагманского G3. Из всей линейки это самый крупный смартфон. Его габариты составляют 149,3х75,9х10,2 мм, что немного больше G3 — 146,3x74,6 x 8,9 мм, вес новинки 163 г (у LG G3 вес 149 г). Несмотря на свои размеры, устройство лежит в руке удобно — этому способствуют закругленные углы корпуса. Одной рукой работать со смартфоном достаточно комфортно, но куда удобнее использовать стилус.

Lg Stylus

Lg Stylus

На лицевой панели ничего лишнего – объектив фронтальной 1,3 Мп камеры и стильная решетка динамика. На грани находится гнездо для стилуса и ИК-порт. В нижней части смартфона расположен разъем microUSB и мини-джек 3,5 мм для наушников и гарнитуры. На тыльной стороне находится объектив 13 Мп камеры, вспышка, кнопка изменения громкости и включения смартфона, а также динамик.

Lg Stylus

Lg Stylus


Смартфон обладает съемной крышкой батареи, под которой расположился аккумулятор емкостью 3000 мАч, слот для двух microSIM-карт и для карты памяти microSD. Конструкция корпуса очень напоминает ранее тестируемый LG L80+, главное отличие – хромированная окантовка вокруг корпуса G3 Stylus. Материалы корпуса также схожи с L80+. Мы тестировали смартфон белого цвета, который очень красиво играет на свету, также будет доступен черный вариант окраски корпуса смартфона.

Lg Stylus

Lg Stylus

Сборка телефона порадовала- корпус не люфтит и не скрипит, задняя крышка плотно прилегает к смартфону.

Дисплей

Диагональ экрана аналогична G3 и составляет 5,5-дюймов. Матрица дисплея изготовлена по технологии IPS, разрешение экрана — 960х540 точек, при плотности в точек 200 на дюйм. За защиту экрана отвечает закаленное стекло Gorilla Glass 3.

Lg Stylus

Lg Stylus

Несмотря на более упрощенный экран в сравнении с G3, качество дисплея осталось на хорошем уровне. Изображение выглядит ярко и красочно, резкость картинки впечатляет.
Расстраивает отсутствие датчика автоматической регулировки яркости, ее придется регулировать вручную – это можно сделать в настройках дисплея или же опустить «шторку» и изменить яркость там. «Ночной режим» позволит автоматически переводить яркость дисплея на минимум в заданный временной промежуток.

ОС и производительность

Lg Stylus

Lg Stylus

Тут мы не увидим ничего нового — все как у других моделей линейки устройство работает под управление операционной системы Android 4.4.2 KitKat с фирменной оболочкой Optimus UI. Хорошо знакомая нам оболочка и в этом устройстве приятно удивляет скоростью своей работы.

Интерфейс простой и дружественный, его «плоскость» не раздражает, работать с ним приятно.

Lg Stylus

Также радует масса возможностей для кастомизации: вы можете изменить заставку блокировки экрана, нижнюю панель кнопок (к трем основным кнопкам, есть возможность добавить еще две на ваш выбор), и многое другое.

Любителей обезопасить себя удивит множество вариантов разблокировки экрана: от стандартного ввода PIN-кода, до современного Knock Code. Как утверждает компания LG взломать их новую технологию Knock Code – невозможно, ведь может существовать более 80 000 возможных комбинаций разблокировки.

Lg Stylus

Смартфон оснащен четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц и оперативной памятью в 1 Гб — стандартный набор для телефонов в данном ценовом сегменте. Гаджет обладает 8 Гб встроенной памяти с возможностью ее расширить с помощью сменных карт памяти microSD.

Камера

Lg Stylus

Смартфон LG G3 Stylus оснащен двумя камерами: фронтальной на 1,3-мегапикселя и тыловой 13-мегапиксельной. Основная камера оснащена автофокусом и встроенной вспышкой. Камера позволяет делать снимки высокого качества, во многом это реализовано при помощи быстрой системы фокусировки.

Lg Stylus

Полезной будет функция Touch&Shoot, которая позволит одним прикосновением к экрану сфокусироваться и сделать кадр, вы не упустите драгоценный момент! Любители селфи придут в восторг от уникальной функции Gesture Shot, благодаря которой сделать снимок еще проще, для этого достаточно сжать свободную руку в кулак перед объективом камеры, тем самым запустить трехсекундный отсчет до момента срабатывания затвора.

Аккумулятор

Телефон оснащен съемным аккумулятором, емкость которого составляет 3000 мАч. При активном использовании устройства заряда батареи без проблем хватит для того, чтобы смартфон проработал более суток.

Lg Stylus

Итог

Смартфон G3 Stylus стал первооткрывателем новой ниши недорогих смартфонов со стилусом. Гаджет вобрал в себя все лучшее от G3 и G3s Beat: большой 5,5-дюймовый дисплей и 13-мегапиксельная камера досталась ему от старшего G3, а невысокая стоимость от G3s Beat. Безусловно, «фишкой» смартфона является стилус, который позволит быстро оставлять заметки или рисовать забавные карикатуры на скучных совещаниях.
Подводя итоги, можно смело утверждать, что смартфон LG G3 Stylus найдет своего покупателя. Невысокая стоимость, богатый функционал и стильный внешний вид не могут оставить равнодушными поклонников гаджетов LG и он наверняка найдет множество своих покупателей.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство