Обзор смартфона Prestigio MultiPhone 3501 DUO

Prestigio — это европейский бренд портативной электроники. Под брендом Prestigio производятся навигаторы, автомобильные видеорегистраторы, планшетные компьютеры, смартфоны, электронные книги, накопители и разные аксессуары.

В настоящее время продукция под брендом Prestigio, который был зарегистрирован в 2002 году, пользуется большим спросом. Особенно она популярна в таких частях планеты, как Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Северная Африка и Южная Америка. А с некоторых пор – и в странах СНГ.

Prestigio в переводе с итальянского означает «престиж», и это «говорящее» название. Бренд принадлежит компании ASBIS Enterprises plc. Это крупный международный дистрибьютор ИТ-компонентов и других продуктов электроники. Ранее под этой торговой маркой выходили в основном компьютеры, ноутбуки и компьютерная периферия. Однако с 2010 года компания переориентировалась на мобильные портативные гаджеты.

Сегодня мы рассмотрим смартфон Prestigio MultiPhone 3501 DUO, который является одним из лучших сочетаний цены-производительности из всех смартфонов, доступных на рынке. Prestigio MultiPhone 3501 DUO — простой и элегантный гаджет с ярким 5-дюймовым дисплеем, быстрым процессором и широкими мультимедийными возможностями.

 

Дизайн

Prestigio MultiPhone 3501 DUO выполнен в привычном для компании дизайне. Размеры смартфона составляют 150 х 76 х 9.9 мм, а вес — 170 г. Смартфон достаточно тонкий и широкий, но при этом за счет закругленных граней и углов, его достаточно удобно держать одной рукой, не смотря на его немаленький размер.

 

Prestigio 3501 - Главное фото

 

На передней панели над экраном расположена решетка динамика, а также фронтальная камера, под экраном находятся привычные сенсорные кнопки управления.

 

Prestigio 3501 - Вид спереди

 

Задняя сторона смартфона выполнена из матового, приятного на ощупь, пластика, благодаря которому Prestigio MultiPhone 3501 DUO не будет выскальзывать у Вас из рук. Тут расположена основная камера смартфона, рядом с камерой находится светодиодная вспышка, а внизу – динамик.

 

Prestigio 3501 - Вид сзади

 

Вверху на левой грани расположена качелька громкости. Кнопки достаточно мягкие, нажатия – приятные.

 

Prestigio 3501 - Левая грань

 

На правой грани расположена только кнопка включения/выключения.

 

Prestigio 3501 - Правая грань

 

Нижний торец смартфона лишен разъемов, тут находится только микрофон, на верхнем расположились сразу два разъема: MicroUSB и аудиоразъем 3.5 мм.

 

Prestigio 3501 - Вернхняя грань

 

Задняя крышка смартфона Prestigio MultiPhone 3501 DUO – съемная. Под ней находится аккумулятор и 2 слота для SIM-карт, а также разъем для карты памяти.

 

Prestigio 3501 - Под крышкой

 

На рынке смартфон Prestigio MultiPhone 3501 DUO представлен в трех цветах: черном, темно-синем и белом.

 

Prestigio 3501 - Цвета корпуса

 

Экран

Отдельного внимания заслуживает экран смартфона. Обычно в устройствах подобной ценовой категории используются простейшие экраны, которые не могут похвастаться хорошим качеством изображения. Тем не менее, производителю удалось установить в смартфоне Prestigio MultiPhone 3501 DUO достаточно качественный дисплей. Размер экрана составляет 5 дюймов, разрешение – 480х854. Изображение четкое, хотя в нем и присутствует небольшая зернистость. Экран неплохо ведет себя на солнце. Даже под прямыми лучами информация на экране остается различимой. Яркость экрана также находится на приемлемом уровне. Что касается углов обзора, то они далеко не на пять с плюсом — при отклонении смартфона по вертикали и горизонтали цвета слегка тускнеют, картинка становится менее четкой. В целом экран смартфона очень понравился, особенно, если брать во внимание невысокую цену на смартфон.

 

Prestigio 3501 - Экран

 

Prestigio 3501 - Экран

 

Технические особенности

В смартфоне Prestigio MultiPhone 3501 DUO установлен двухъядерный процессор MediaTek MT6572 с частотой 1.2 ГГц. За графику отвечает видеоускоритель Mali-400 MP. Процессор нельзя назвать суперсовременным, однако с большинством стандартных задач он справится. Оперативной памяти в устройстве 512 Мб, постоянной памяти — 4 Гб, расширить которую можно с помощью карт памяти MicroSD объемом до 32 Гб. Кроме этого, только для владельцев смартфонов Prestigio возможен доступ к контенту из любого места в любое время благодаря 200Гб бесплатного облачного хранилища с Prestigio MultiCloud.

 

Prestigio 3501 - Prestigio MultiCloud

 

В арсенале коммуникационных возможностей смартфона имеется Bluetooth 3.0, Wi-Fi и GPS. Встроенный GPS-модуль справляется со своей задачей быстро. На поиск спутников уходит несколько секунд. Wi-Fi работает быстро и имеет все существующие на сегодня протоколы. Громкость разговорного динамика и основного динамика средняя. В стандартных условиях вызов слышно, речь собеседника отчетлива и различима.

 

Prestigio 3501 - Производительность

 

Смартфон Prestigio MultiPhone 3501 DUO поддерживает работу с двумя SIM-картами. Благодаря поддержке двух SIM-карт, Вы можете экономить, используя разные тарифы планы для звонков и 3G интернета. Или используйте одну SIM-карту для работы, а другую — для личных звонков.

Поддерживаемые стандарты связи: GSM (850/ 900/1800/1900 МГц) и HSPA/WCDMA (900/2100 МГц). 3G Интернет на Вашем Prestigio MultiPhone 3501 DUO будет работать со скоростью до 5.76Мбитс/21.1Мбитс.

 

Prestigio 3501 - Prestigio 3G

 

Камера

 В смартфоне Prestigio MultiPhone 3501 DUO установлены две камеры. Основная имеет разрешение 5 Мп и поддерживает автофокус. Она также оснащена светодиодной вспышкой для съемки фото и видео в вечернее и ночное время. Фронтальная фотокамера имеет разрешение 0,3 Мп и предназначена для осуществления видеозвонков. Приятно, что в таком недорогом смартфоне производитель сумел установить фронтальную камеру, пусть и совсем простую.

 

Prestigio 3501 - Камера

 

В дневное время фотографии получаются достаточно неплохо, как для камеры в 5 Мп. Вечером и ночью камера шумит, однако ожидать чего-то сверхъестественного от камеры такого уровня и не стоило.

 

Prestigio 3501 - Пример фотографии

 

Prestigio 3501 - Пример фотографии

 

Prestigio 3501 - Пример фотографии

 

Видео смартфон может снимать в разрешении HD, что стало приятным сюрпризом.

 

Программное обеспечение

 «Из коробки» в Prestigio MultiPhone 3501 DUO установлен Android 4.2 Jelly Bean. Одним из главных достоинств смартфонов Prestigio является тот факт, что множество полезных приложений уже предустановлено на смартфон с завода. Среди них Вы найдете программу для работы с офисными документами, программу для чтения электронных книг, антивирус, навигатор, интересные игры и другое. Таким образом Вы сможете сэкономить до 70 евро.

 

Prestigio 3501 - Программное обеспечение

 

Время работы

В смартфоне Prestigio MultiPhone 3501 DUO установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 3000 мАч. Для устройства этого ценового диапазона такая емкость кажется просто огромной. Благодаря мощному аккумулятору смартфон может работать на одном заряде очень долго. Заявленное производителем время работы в режиме разговора — 12 часов, а время работы в режиме ожидания – 400 часов. В режиме непрерывного просмотра видео в формате HD Prestigio MultiPhone 3501 DUO продержится около 8 часов, а в режиме прослушивания музыки с выключенным экраном – целых 139 часов.

 

Prestigio 3501 - Время работы

 

Заключение

Prestigio MultiPhone 3501 DUO получился действительно одним из лучших смартфонов в своей ценовой категории. Его достоинства можно перечислять долго, однако главными из них являются поддержка двух SIM-карт, большой экран, мощный аккумулятор, двухъядерный процессор, большое количество предустановленного софта и огромный объем бесплатного облачного хранилища. Из минусов стоит отметить, разве что, маленький объем оперативной памяти и низкое качество съемки в ночное время суток. Однако эти недостатки нивелируются невысокой ценой смартфона.

Преимущества

  • Пятидюймовый экран
  • Привлекательный дизайн
  • Возможность работы с двумя SIM-картами
  • Аккумулятор емкостью 3000 мАч
  • Большое количество предустановленного софта

Недостатки

  • Небольшой объем оперативной памяти
  • Низкое качество фото в темное время суток
Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство