Обзор смартфона ZOPO ZP780

ZOPO ZP780 – очередная бюджетная модель производителя из Китая, который уже не раз опровергает теорию о том, что в этой стране производят низкокачественные гаджеты и плохую бытовую технику. Который год удерживая небольшую, но крепкую нишу на рынке смартфонов, ZOPO радует поклонников очередной новинкой – смартфоном на четырехъядерном процессоре ZOPO ZP780. В сети его уже прозвали «бюджетником с симпатичным дизайном».

Дизайн.

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Конкурентоспособный смартфоном в первую очередь подкупает, несомненно, обновленным дизайном. Цвета корпусов не так разнообразны по выбору, однако, каждый может выбрать нечто по душе из трех цветовых решений – черного, серебристого и синего. Своеобразная лаконичность форм и линий делают его скорее «мужским» смартфоном, однако, представительницы прекрасного пола во всю оспаривают это утверждение, все чаще приобретая новинку для личного пользования.

Камеры.

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Камера на задней панели смартфона не порадует качеством сделанных фотоснимков и заснятого видео – всего 5 мегапикселей не позволят конкурировать гаджету с более мощными собратьями. Однако для тех, в чьи требования не входит высокое разрешение камеры, эта модель понравится и так. Как и прежние модели, камера ZOPO ZP780 произведена Sony и имеет светодиодную вспышку. Фронтальная камера имеет обыкновенное разрешение в 2 мегапикселя, что незаменимо для активных пользователей видеосвязи, в частности программы Skype.

Аккумулятор.

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Аккумулятор немного мощнее предыдущей модели смартфона этой фирмы – 1800 мАч, что делает его работу в активном режиме и режиме ожидания без подзарядки удобнее и долгосрочнее.

Дисплей.

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

Емкостный 5-дюймовый дисплей реагирует как на стилус, так и на прикосновения. Разрешение QHD (960 x 540) позволяет с удовольствием просматривать видеоролики и фото, играть в игры и работать с различными графическими приложениями.

Внутренняя конфигурация.

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

На каждое ядро четырехъядерного процессора MT6582 Quad-Core ARMv7 приходится по 1,3 Ггц тактовой частоты, что, в совокупности с оперативной памятью в 1 гб и встроенным видеоускорителем Mali400 делает работу смартфона быстрой и очень качественной. Внутренняя память, как и во многих моделях линейки смартфонов ZOPO, у ZOPO ZP780 составляет всего лишь 4 гигабайта. Однако, слот для карты памяти MicroSD позволит увеличить внутреннюю память до 64 гигабайт, что ценно для любителей скачивать приложения работать с документами и файлами, иметь все под рукой без выхода в интернет.

Для любителей же Всемирной Паутины смартфон ZOPO ZP780 имеет Wi-Fiи Bluetooth-адаптер, а также встроенный 3G модем. Привычный уже для смартфонов GPS-навигатор присутствует и в данной модели, что делает ее привлекательной для любителей вылазок на природу и путешествий по незнакомой местности – как городу, так и на природе. Два слота для сим-карт предусмотрены для любителей держать все при себе и под рукой, не увеличивая при этом количество гаджетов и тем самым облегчая себе жизнь. Объединить личные и рабочие звонки, не меняя при этом аппараты – вот еще одно удобство, предоставляемое производителем смартфона для своих покупателей. Также слоты для двух «симок» оценят те, кому важна экономия на звонках за счет выбора оптимального оператора связи.

Заключение.

Обзор смартфона  ZOPO ZP780

В целом и в общем смартфон ZOPO ZP780 удовлетворит потребности тех, кто ищет идеальное соотношение цены и качества, невзирая на бренды и моду. ZOPO часто радует потребителя новыми товарами и сопутствующими аксессуарами, и потому, в модельном ряде этого производителя, несложно найти товар, который понравится именно вам. При этом нет необходимости переплачивать за то, что можно купить совсем недорого.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство