Обзор смартфона sony xperia z3 compact

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Компания Sony выпустила Xperia Z1 Compact в начале 2014 года. Смартфон предлагает 4.3-дюймовый дисплей с довольно мощными характеристиками.  Традиция продолжается, и вместе с флагманским смартфоном Xperia Z3, японская компания представила 4.6-дюймовый Xperia Z3 Compact.

Должны заметить, что Xperia Z3 Compact имеет практически такие же спецификации, что и флагман Xperia Z3, только с меньшим дисплеем.

Дизайн

Sony Xperia Z3 Compact предлагает знакомый нам дизайн OmniBalance, который привычен всем устройствам серии Xperia. Между тем, новый смартфон имеет некоторые улучшения, и не только во внешнем виде, но и в весе и толщине.

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Конструкция Xperia Z3 Compact почти идентична Xperia Z1 Compact со стеклянной задней панелью, слегка изогнутыми краями и закругленными углами, но при этом новый смартфон стал тоньше — 8.7 мм, что почти на миллиметр меньше, чем его предшественник.

Также Xperia Z3 Compact на 10 грамм легче, чем Xperia Z1 Compact. В свое время нам очень понравился Xperia Z1 Compact, и с каждым новым поколением смартфон становится все более привлекательней.

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Когда дело доходит до сборки, Xperia Z3 Compact предлагает очень высокое качество. Были добавлены нейлоновые углы, которые теоритически должны защитить устройство при падении.

Кнопка питания находится на боковой стороне, что вполне ожидаемо, хотя она выступает немного больше, чем у Xperia Z3. Как и его старший брат, Xperia Z3 Compact имеет скрытый слот для MicroSD карт.

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

В верхней части смартфона располагается гнездо для наушников, которое выделено металлической оправой. Объектив камеры имеет такую же металлическую оправу. Такая казалось бы маленькая черта придает внешнему виду дополнительный стиль.

Xperia Z3 Compact сохраняет стандарты IP65 и IP68, которые делают смартфон водонепроницаемым.

Внутреннее оборудование

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Sony Xperia Z3 Compact является мощным смартфоном, не смотря на то, что это не главный флагман компании Sony.  Устройство оборудовано 2.5 ГГц четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801, 16 Гб встроенной памяти и поддержкой MicroSD карт, а также NFC. Тем не менее, оперативная память немного снижается по сравнению Xperia Z3 – 2 Гб против 3 Гб.

Батарея стала на 300 мАч больше, чем Xperia Z1 Compact, и в общем счете получается 2600 мАч. Sony утверждает, что срок службы батарея составляет около 2 дней.

Дисплей

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Sony не изменяла разрешение экрана флагмана Xperia Z3, так что не удивительно, что младшая модель Xperia Z3 Compact тоже осталась без улучшений — 1280 х 720 пикселей. Мы бы очень хотели увидеть Full HD экран на Xperia Z3 Compact, но компания должна была пойти на какие-то компромиссы.

Как мы упоминали ранее, размер дисплея увеличился до 4.6 дюймов, так что вы получаете дополнительные 0.3 дюйма экрана. При этом плотность пикселей незначительно снижается до 319 ppi.

Xperia Z3 Compact использует те же технологии дисплея, что и Xperiz Z3, а именно Triluminos, X-Reality и LiveColour LED.

Камера

Xperia Z1 Compact был оборудован качественной 20.7-мегапиксельной камерой, и она сохранилась до Xperia Z3 Compact, но с некоторыми улучшениями.

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Чувствительность ISO была увеличена до 12 800, и Sony утверждает, что снимки в условиях низкой освещенности будут еще качественней.  Также Sony улучшила SteadyShot и IntelligentActive режим для съемки более четких фотографий.

Объектив был увеличен до 25 мм, поэтому вы получите больше пространства в кадре. Также были добавлены шесть приложений: AR Fun, Multi-Camera, Sticker Creator, Live on YouTube, Sound Photo и Face-In.

Среди других особенностей камеры: запись 4K видео, Background Defocus, Creative Effect, Info Eye, Social Live и Timeshift Burst. В общем, обширный список возможностей.

PS4 Remote Play

Программное обеспечение не особо изменилось — Xperia Z3 Compact поставляется с операционной системой Android 4.4 с пользовательским интерфейсом от Sony.

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Новой особенностью является возможность играть в PlayStation 4 на смартфоне Xperia Z3 Compact.

Вы сможете играть в любые PS4 игры на смартфоне, просто подключив устройство к консоли через Wi-Fi сеть. Для работы Вам понадобится Wi-Fi соединения и рекомендуется использовать одну сеть для консоли и смартфона, хотя Sony заявила, что можно будет играть в разных сетях.

Кроме того, есть возможность подключить смартфон к контроллеру DualShock. Если Вам надоест смотреть на телевизор – можете использовать контроллер и смартфон для игры в PS4 игры.

Звук

Sony, кажется, нравится переставлять динамики в своих устройствах. В то время, как динамики Xperia Z1 Compact располагались в нижней части смартфона, динамики XperiaZ3 Compact находятся на том же месте, что и у Xperia Z3 – в центре верхней панели.

Обзор Xperia Z3 Compact: мини-флагманский смартфон

Компания утверждает, как Xperia Z3 Compact и Xperia Z3 предлагают музыку «как задумано исполнителем». Также была добавлена ​​функция под названием DSEE HX, которая принимает звук низкого качества и превращает его в более  высокое.

Первые впечатления

Нам очень понравилось первое поколение смартфона Xperia Z1 Compact, и наши первые впечатления от Xperia Z3 Compact– отличный преемник.

Смартфон является воплощением мощности и стильного дизайна. Хорошей новостью является то, что смартфон Xperia Z3 Compact не пошел на уступки мощным характеристикам ради тонкого корпуса.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство