Обзор планшета Lenovo IdeaTab A7600

Большинство современных планшетов имеют большие мультимедийные функции. Но каким должен быть настоящий бюджетный музыкальный комбайн? Lenovo TAB 7600, – неплохая заявка на звание недорогого мультимедийного планшета.

Внешний вид

Планшет внешне немного напоминает устройства от Samsung – особенно расположением динамиков. Спереди расположен 10.1? экран с разрешением 1280 х 800 точек, над ним – глазок фронтальной камеры на 2 МП. Слева и справа от экрана расположены два стереодинамика, а под экраном – логотип производителя.

На левом торце планшета расположено большинство управляющих элементов – качелька регулировки громкости, 3.5 мм разъем для подключения гарнитуры, microUSB разъем для зарядки и синхронизации, а под заглушкой – слот для карт памяти microSD. На задней стороне расположена камера 5 МП (без вспышки) и еще один логотип производителя. Материал сборки планшета – пластик, передняя панель выполнена из глянцевого, а задняя – с софт тач пластика. Сборка неплохая, но из-за того, что планшет сделан из пластика он немного похрустывает при изгибе. Размеры устройства составляют 264x178x10 мм, а вес – 544 г. Одной рукой держать его продолжительное время довольно-таки не уютно, рука быстро устает.

































Экран

Планшет оснащен 10.1? IPS экраном с разрешением 1280 х 800 точек. При такой диагонали зернистость видна сразу. Мелкий шрифт выглядит слегка размытым.

Экран хоть и имеет небольшое разрешение, но зато неплохо ведет себя на солнце. Изображение на солнце можно прочесть и оно не выцветает. Углы обзора тоже неплохие. Рамки вокруг экрана довольно-таки большие, около 2 см, благодаря чему пользоваться планшетом удобно, пальцы не касаются экрана. Расположение динамиков тоже удобное, и как кажется мне – самое оптимальное для планшетов. Когда берешь планшет в горизонтальной ориентации, даже если положить пальцы на динамики, звук не перекрывается. Экран поддерживаем мультитач до 10 одновременных касаний. Из-за отсутствия олеофобного покрытия экран планшета через несколько минут использования покрывается отпечатками пальцев. К слову, это же касается и задней крышки.

Камера

В планшете установлены 2 камеры – основная на 5 МП, и фронтальная на 2 МП. Качество снимков основной камеры весьма посредственное, хоть она имеет и неплохое разрешение. Вне помещения, в солнечную погоду снимки получаются достойные, в то время как в темное время суток фотосъемка дается с трудом, к тому же камера не имеет автофокуса, но зато она гораздо быстрее снимает.

Фронтальная камера для «селфи» и звонков по Skype подойдет без проблем, а больше от нее и не требуется. Примеры фото и видео представлены ниже.








Производительность

Планшет работает быстро, без задержек и подтормаживаний. Четырехъядерный процессор MediaTek MT8382 с частотой 1300 МГц , 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной не бьют рекорды производительности, но для повседневных задач хватает вполне. HD видео воспроизводит, а больше на таком экране и смотреть нет смысла. Планшет работает под управлением ОС Android 4.4.2  с фирменной оболочкой от Lenovo. На такое платформе пойдут не все последние игры, но такие, как Real Racing 3 идут без проблем.

Батарея

В планшете установлен аккумулятор емкость 6430 мАч. Учитывая сравнительно невысокое разрешение экрана, а так же энергоемкую платформу, то размер аккумулятора позволяет долгое время обходиться без розетки. В среднем планшет работает около 3 дней. Напомним, у нас на тестах находится версия без поддержки 3G. Самым «прожорливым» сценарием использования планшета являются игры. При таком режиме использования батареи хватит примерно на 4 часа. Если же смотреть видео, то на 4-5 полуторачасовых фильмов, и это вполне хороший показатель.

Вывод

Планшет получился неплохим, эдакий мультимедийнй комбайн. Единственные претензии – к корпусу – он маркий, и отлично собирает отпечатки пальцев, собственно это все. Плюсов гораздо больше. Планшет имеет хорошую сборку, а так же качественные стерео-динамики. Автономность таблетки – еще один весомый плюс. Добавьте к этому всему еще и последнюю версию ОС Android, и получается неплохой более-менее бюджетный вариант 10" планшета.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство