Краткий обзор смартфона Sony Xperia E Dual

Смартфон Sony Xperia E Dual – это одно из самых доступных устройств производителя с поддержкой двух SIM-карт выпущенных в 2013 году. Смартфон получил 3,5-дюймовый дисплей, 3 МП камеру, гигагерцевый процессор и операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich с последующим обновлением до Android 4.1 Jelly Bean

Внешний вид

Смартфон Sony Xperia E1 Dual имеет форм-фактор моноблок, средние размеры 118x62.4x12 мм и вес 120 грамм. Корпус аппарата, в основном, состоит из пластика. Хорошую контрастность и яркость изображения обеспечивает 4 " сенсорный TFT экран разрешением 800x480 пикселей и глубиной цвета 16 млн. цветов. На корпусе расположены аудио-разъем (3.5 мм) для подключения наушников, кнопка регулировки громкости, кнопка камеры, кнопка блокировки, разъем microUSB и кнопки для управления.

Sony Xperia E1 DualМультимедиа

В Sony Xperia E1 Dual встроена 3 Мпикс фотокамера разрешением 2048 х 1536 пикселей, оснащенная стабилизацией изображения, автофокусом, фотовспышкой и 4-хкратным цифровым зумом. Камера позволяет записывать видео с частотой кадров 30 кадров/с и разрешением 1280 х 720 пикселей, а встроенный видеоплеер может проигрывать видеоролики в таких форматах, как AVI, XVID, WEBM, 3GPP, MP4, M4V, MKV. В смартфоне имеется диктофон, FM-приёмник, голосовое управление и громкая связь, а встроенный аудиоплеер позволяет воспроизводить следующие форматы аудио файлов: RTX, iMelody, WAV, OGG, FLAC, ADTS, AMR, SMF, XMF, OTA, RTTTL, MP3, 3GPP, MP4.

Технические характеристики

Аппарат поддерживает работу 2-х SIM-карт, использует двухъядерный процессор Qualcomm MSM8210 с частотой 1,2 ГГц и управляется операционной системой Android 4.3. Смартфон оснащен оперативной памятью объемом 512 Мб, постоянной памятью объемом 4 ГБ, слотом для подключения карт microSD объемом до 32 Гб. В аппарате имеются следующие модули подключения и каналы передачи данных: USB, Bluetooth, Wi-Fi, WAP, GPRS, EDGE, HSPA+, GPS. Также есть датчик положения, датчик приближения и цифровой компас.

Приложения и игры

Гаджет позволяет просматривать интернет страницы и получать почту в режиме реального времени, благодаря предустановленному браузеру WebKit и почтовому клиенту. Устройство также оснащено приложениями для общения в социальных сетях (Facebook, Twitter) и стандартным органайзером: телефонная книга, календарь, будильник, калькулятор и т.д.

Время работы

Sony Xperia E1 Dual оборудован Li-Ion аккумулятором емкостью 1750 мА-ч, позволяющим работать в режиме разговора до 9.3 часов и 429 часов в режиме ожидания.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство