Смартфон Lenovo S850 - стеклянное чудо из Китая

Покупая смартфоны, как, впрочем, и любую другую технику, многие люди ориентируются в первую очередь на внешний облик. Именно по этой причине вышедший в этом году известного производителя смартфон компании Lenovo, отличается футуристичным дизайном. Материал, который используется для производства корпусов смартфонов – стекло, поэтому внешний облик блестящий. Цвета – белый и розовый, которые в стеклянном блеске смотрятся волшебно и завораживающе. Дизайн новинки удался производителям бесспорно, выделяя устройство из модельного ряда подобных смартфонов, при этом толщина составляет всего 8 мм.

Смартфон Lenovo S850 - стеклянное чудо из Китая

Смартфон Lenovo S850 работает с двумя sim картами стандартного размера, способ их задействования во время разговора – попеременный.

Мощностные характеристики аппарата средние по современным возможностям. Процессор четырехъядерный MediaTek MT6582 с частотой каждого ядра 1,3 ГГц. Операционная система, позволяющая осуществлять всю работу устройства - Android 4.2. Объем памяти, которая доступна пользователю составляет 16 Гб встроенной энергоемкой без возможности увеличения и 1 Гб оперативной, обеспечивающей быстроту реакции смартфона на запрашиваемые действия. Имеется также графический ускоритель PowerVR SGX544.

Несмотря на то, что ценовая категория относится к бюджетным вариантам, смартфон обладает весьма неплохим дисплеем в 5,5 дюймов. Краски по своей насыщенности и яркости могут посоперничать с более дорогими и престижными моделями. Разрешение экрана составляет 720x1280 точек, что если учитывать стоимость и класс смартфона очень неплохо.

Lenovo S850

Если говорить о возможностях мультимедиа и интернет, то смартфон уверенно работает в сетях 3G, но не поддерживает новейший LTE, впрочем, минусом устройства этот факт не является. Навигационная система представлена на этом смартфоне gps-приемником и возможностью отмечать на карте места при помощи фотографий. Делать снимки позволит неплохая по качеству камера на 13 Мп со светодиодной достаточно мощной вспышкой. Фронтальная камера подойдет как для общения по видеосвязи через интернет, так для самостоятельного фотографирования, ведь имеет показатели в 5 Мп.

Таким образом, эта модель смартфона способна удовлетворить требования по многим показателям, которые предъявляются сегодня к мобильным устройствам. Видео и звук также отлично реализованы в устройстве. Несъемной аккумуляторной батареи с объемом заряда в 2000 мАч хватит на полноценный день работы смартфона в режиме повышенной загрузки.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство