Обзор смартфона Lenovo S850

Китайская компания «Lenovo» имеет репутацию фирмы, которая выпускает весьма и весьма интересные продукты. Это относится не только к ноутбукам, но также и к смартфонам, которые не так давно стали появляться у «Lenovo». Не так давно компания представила свой новый мобильный телефон Lenovo S850.

Lenovo S850

Основные характеристики смартфона Lenovo S850

Lenovo S850 относится к смартфонам средней ценовой категории, однако, несмотря на это, гаджет найдет чем удивить придирчивого пользователя. К примеру, дизайн устройства отличается оригинальностью: задняя поверхность телефона выполнена из стекла, а логотип, расположенный все на той же задней поверхности, подсвечивается.

Lenovo S850

Технические характеристики новинки следующие: четырехъядерный процессор MediaTek MTK6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, графика Mali-400. Объем оперативной памяти равен 1 Гб, объем встроенной памяти составляет 16 Гб, и слота для увеличения памяти не имеется. Как можно убедиться, характеристики действительно средние. Однако и экран не Full HD, так что ничего тормозить не будет.

Размер IPS-экрана составляет 5 дюймов, разрешение – 720 на 1280 мегапикселей. Дисплей отличается большими углами обзора, изображение не искажается и не выцветает при отклонении. Кроме того, имеется антибликовое покрытие, а также олефобное – оно помогает очистить экран.

Lenovo S850

Устройство оснащено основной камерой с разрешением 12 мегапикселей (плюс автофокус, вспышка, HDR, панорама), а также фронтальной на 5 мегапикселей. Также имеются порты Bluetooth и Wi-Fi, слоты для двух micro сим-карт. Мощность аккумулятора составляет 2000 мАч – это около 5,5 часов просмотра видео или 3 часа игр без подзарядки.

Весит Lenovo S850 140 грамм при следующих габаритах: 141 на 71 миллиметров, толщина составляет 8,2 миллиметра. Операционная система, установленная в устройстве, – Android 4.2.2 Jelly Bean. На операционке стоит фирменная оболочка Lenovo – без подменю и приложений на рабочем столе. Эта оболочка, кстати, до боли напоминает iOS 7.

Lenovo S850

Lenovo S850 отличает несколько оригинальных «примочек». Так, во время зарядки подсвечивается надпись «Lenovo», при разблокировке устройства она также срабатывает. Кроме того, за счет встроенного гироскопа возможны «умные движения»: при встряхивании телефон блокируется, смартфон автоматически отвечает на вызов, если его приложить к уху при входящем звонке, и многое другое.

Стоимость Lenovo S850 составляет 11 990 рублей. В России новый смартфон появится уже в июне 2014 года.

Lenovo S850

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство