Sony Xperia Z2 — новый флагман с хорошей производительностью.

Sony Xperia Z2 — это логичное продолжение текущего флагмана Xperia Z1 компании Sony. Дизайн данного устройства остался в концепции OmniBalance. Аппарат является очень прочным благодаря алюминиевым рамкам по бокам и, при этом, очень изящным.

Sony-Xperia-Z2-1

Новая модель представлена без защитной плёнки, так как у пользователей она вызывает крайнее неудобство. Поэтому Sony использовала закаленное стекло на задней и передней панелях, которое защищает смартфон от царапин. На боковой панели снизу выделена кнопка для съемки фото/видео, а также кнопка регулировки громкости и включения/выключения аппарата. По бокам имеются заглушки, которые закрывают все жизненно важные порты и разъёмы под Sim-карту и карту MicroSD, что позволяет сделать этот аппарат пыле- и влагозащищённым по стандартам IP55 и IP58. Единственное исключение — это разъём 3,5 мм для гарнитуры, он не закрыт заглушкой. Но, тем не менее, он тоже является пыле- и влагозащищённым. Кроме того, на боковой панели имеется магнитный разъем, который позволяет заряжать аппарат, не открывая лишний раз заглушку, с помощью док-станции.

Sony-Xperia-Z2-2

Что касается дисплея, то он действительно больше, чем в предыдущей модели. Размер его — 5,2 дюйма, разрешение — FullHD. Этот дисплей сделан с использованием новой технологии, которая называется Life Colour Led Display. Это значит, что данный дисплей показывает больше оттенков, чем любой другой, и делает изображение более насыщенным.

Смартфон Sony Xperia Z2 оснащён процессором Snapdragon 801 — это усовершенствованная версия текущего процессора 800, он более быстрый. Тактовая частота составляет 2,3 ГГц, 4 ядра, 3 Гб оперативной памяти, 16 Гб на борту + слот под карточку microSD. Увеличена ёмкость батареи — 3200 мАч, что в сумме дает почти 1,5 дня работы.

Камера — 20.7 Мп, матрица Exmor APS, оптика G-lens. В настройках камеры появились новые режимы, а именно:

  • режим съёмки видео 4К, т.е. вы можете записывать видео в сверхвысоком разрешении — в 4 раза больше, чем FullHD);
  • режим видео Timeshift: когда вы можете снять видео со скоростью 120 кадров/сек, и потом замедлить какие-то отдельные моменты;
  • расфокусировка фона;
  • режим дополненной реальности.

Sony-Xperia-Z2-3

Появились дополнения к различным социальным сетям: сервис Vine, который помогает вам записывать 6-секундные ролики и размещать их сразу в сети; режим Social life позволяет делать прямую трансляцию видео на Facebook.

Sony представила интересное решение для воспроизведения звука. Динамики были перенесены с торцевой стороны на фронтальную панель. Звук стал громче, чем на Z1. Второе новшество — это поддержка аудио high resolution — вы можете слушать высококачественные аудиотрэки, и третье новшество касается системы digital noise cancelling (шумоподавление). Данная система заглушает 98% внешнего шума и работает только при подключенной гарнитуре, которая поставляется в комплекте.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство