Смартфон LG L70: лучший среди «бюджетников»

Модель LG L70 занимает промежуточное положение в знаменитой бюджетной линейке от LG под маркировкой L. Выглядит LG L70 весьма неплохо. Сделана модель действительно качественно: нигде нет люфтов, скрипов и других следов некачественной сборки.
В модели есть возможность установки 2 SIM-карт. На корпусе слева сбоку находится клавиша для регулировки громкости: клавиша-«качелька» цельная, для регулировки нужно нажимать на верхнюю или нижнюю часть. На корпусе справа находится кнопка включения. Снизу разместился разъем micro USB и микрофон. На верхней части — микрофон для видеозаписей и разъем для наушников.


LG-L70-13

На обратной стороне корпуса снизу находится динамик, а сверху — 5-мегапиксельная камера и вспышка. На передней части корпуса можно оценить все прелести 4,5-дюймового дисплея с разрешением 800х480. Сверху находится камера, датчики освещения, а снизу — 4 кнопки, которые, к сожалению, не подсвечиваются. Первой размещена кнопка «Назад», второй — кнопка «Домой», далее идет кнопка «Функции» и клавиша смены вызова SIM-карты. В настройках телефонной книги можно детально настроить режимы работы SIM -карт при совершении определенных звонков.
Дисплей в модели сенсорный цветной IPS с неплохими углами обзора, но стекло все-таки ловит немного отражений. Разрешение дисплея — 800х480 при числе пикселей на дюйм в 207. В принципе этих показателей достаточно, чтобы пользоваться смартфоном без отвращения к пикселям, но при чтении мелкого текста есть небольшой дискомфорт, так как пиксели виднеются. По этой причине лучше текст все же увеличивать. Сам дисплей не очень яркий и немного отдает желтизной. Особенно это становится заметно, если расположить рядом экран более дорогой модели, например, LG G2.


LG-L70-12

Невероятно радует софтверная часть. В LG L70 установлена самая современная версия Android 4.4.2. Так что работает смартфон очень хорошо, и оболочка не тормозит. Есть 1 Гб оперативной памяти, что весьма неплохо при ценовых показателях модели.
Емкость аккумулятора — 2100 миллиампер. То есть при активном использовании заряда хватит на 6 часов, при умеренном использовании устройство продержится более суток. В среднем режиме эксплуатации смартфон заряда хватит на 2 суток. А при неактивном использовании модель вполне сможет сохранить работоспособность на протяжении 4-5 дней.
В LG L70 уже установлена масса полезных приложений. Есть возможность быстрого доступа ко всем приложениям с помощью QSlide. Quick Memo позволяет создавать быстрые заметки — очень удобное приложение. Есть также неплохой плеер от LG и виджет статистики использования по звонкам в сети с данными о качестве покрытие операторов.
Камера в смартфоне LG L70 установлена на 5 мегапикселей. По качеству довольно средняя. Особенно это касается видео: его максимальное разрешение — 800х480. Это не очень воодушевляющие показатели. Правда, есть несколько режимов поднастройки, но и они не сильно спасают положение. Фронтальная камера на 0,3 мегапикселя, что также не является достоинством модели.
Для прослушивания музыки в наличии один динамик, но он действительно громкий. В плеере есть возможность поиска исполнителей сразу в YouTube. Басов при прослушивании, разумеется, не слышно, то есть звук громкий, но не весьма качественный. Здесь помогут или хорошие наушники или портативная акустика, которую придется докупать отдельно.
Возможности для пользователя устанавливать приложения на карту памяти нет. В устройстве всего 4 Гб памяти, и они быстро заполняются. Так что простые приложения еще можно установить, а вот в более «увесистых» вариантах придется себе отказать.
Но в целом модель LG L70 шустрая, работает неплохо для бюджетного смартфона. В своем ценовом диапазоне (порядка 180 долларов США за единицу) конкурентов по предлагаемым параметрам у LG L70 нет.

Размеры

 

  • Длина (мм) : 127.2
  • Ширина (мм) : 66.8
  • Толщина (мм) : 9.5
  • Вес (г) : 126
Мультимедиа

 

  • Основная камера: 5 Мп
  • Фронтальная камера: 0,3 Мп.
Дисплей

 

  • Дисплей : IPS
  • Диагональ дисплея (дюйм) : 4,5″
  • Разрешение дисплея (пикс) : 480×800 (207 ppi)
Интерфейсы

 

  • Wi-Fi 802.11n
  • Wi-Fi Direct
  • Bluetooth 4.0
  • USB
Система

 

  • Операционная система : Android 4.4
  • Процессор : Qualcomm MSM8210
  • Частота процессора (ГГц) : 1,2
  • Кол-во ядер : 2
  • Оперативная память (ГБ): 1
  • Внешняя память: 4 ГБ
Питание

 

  • Емкость аккумулятора (мАч) : 2100
Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство