Honor 3X: обзор 8-ядерного смартфона от Huawei

Huawei Honor 3X
Honor 3X от Huawei появился в продаже 12 февраля этого года. Этот аппарат купить можно только через интернет. Huawei Honor 3X – 1ый смартфон Huawei, имеющий процессор MediaTek MT6592 с 8 ядрами, тот самый, основанный на 1-кристальной системе, в который также включен графический ускоритель Mali-450.

Компания Huawei вышла на мировой рынок со смартфонами семейства Ascend. В 2011-м компания запустила серию смартфонов Honor, относящихся к категории бюджетных устройств и ориентированных преимущественно на развивающиеся страны (а это Россия, Латинская Америка и так далее). С помощью линейки устройств Honor, продающихся только онлайн, Huawei конкурирует с другим онлайн-брендами. Honor 3X – как раз из тех смартфонов, благодаря которому Huawei смогут закрепиться в данной нише.

Больше всего удивляют в Huawei Honor 3X характеристики. 5,5-дюймовый дисплей Huawei Honor 3X, в основе которого лежит IPS-матрица, обладает высоким разрешением 720p, в работе дисплею помогают 2 ГБ оперативной памяти. По умолчанию в смартфоне установлены 8 ГБ памяти, но возможно расширение с помощью карт памяти. Также по обыкновению, устройство снабжено камерой на 13 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения и апертурой f2.2, камерой для видеозвонков с разрешением в 5 мегапикселей, слотами для 2 SIM-карт (одна под стандартную miniSIM, другая – microSIM) и ёмким аккумулятором на 3000 мАч. Также замечателен тот факт, что обе SIM-карты поддерживают 3G-формат передачи данных. Работает устройство на базе Android 4.2.2 JB с графической оболочкой Emotion UI 2.0.

Операционная система

Android 4.2.2 JB + Emotion UI 2

Дисплей

5.5 дюймов, IPS, разрешение 1280×720 пикселей

Камера

13Mpx, автофокус, LED подсветка

Фронтальная камера

5Mpx

Процессор

8-ядерный MT6592 с частотой 1,7 ГГц, Mali-400 MP2

ОЗУ

2 ГБ

ПЗУ

8 ГБ + TF карты, поддержка флеш-карт до 64GB

Аккумулятор

3000mA/h

Размеры

76.1 х 151.4 х 9.1

Вес

150 г

Коммуникации

2 sim карты, WIFI (802.11 b/g/n), Bluetooth

Huawei Honor 3XHuawei Honor 3X

Поставляется устройство в небольшой по размеру коробке, выполненной из матового голубого картона. Внутри, помимо самого Honor 3X, можно найти зарядное устройство к нему, USB-кабель, и стандартную сопроводительную документацию (гарантийный талон, инструкцию по применению). Гарнитуры и как-либо других дополнительных аксессуаров вместе с устройством не полагается.

Очень удачным получился дисплей смартфона. Качественный емкостный сенсор реагирует на прикосновения даже пальцев в перчатке. Разрешение не самое высокое на сегодняшний день, однако, именно благодаря такому среднему параметру, время автономной работы устройства высоко. Благодаря неплохой матрице, углы обзора у устройства отличные, а хороший запас яркости дает возможность работать с устройством под прямыми солнечными углами.

Honor 3X от Huawei имеет внешность так распространённую среди устройств на Android. Все та же форма  плоского прямоугольника и слегка закругленные углы. Ниже дисплея расположены сенсорные кнопки. Устройство доступно в черном и белом вариантах корпуса. Материалами для корпуса послужил черный и белый глянцевый пластик. Сборка смартфона на высоте. Единственный минус конструкции – большое количество отпечатков пальцев, остающихся на поверхности смартфона.

Стоит упомянуть камеру. 13 МП – стандартное разрешение для современных аппаратов. Есть следующие режимы съемки: HDR, панорама, motion AV.

Камера не слишком быстрая, долго фокусируется, медленно снимает. Режим макросъемки на высоте, однако, общие планы даются камере с трудом. Многие снимки получаются очень шумными.

Huawei Honor 3XHuawei Honor 3X

Итак, Huawei Honor 3X, обзор которого представлен выше, имеет отличные характеристики при впечатляюще низкой цене. Это действительно стоящее устройство за свои деньги. Однако пока оно доступно только в Китае, хотя до начала продаж по всему миру не так уж далеко. Если есть цель купить недорогое, но мощное устройство на Android, то стоит уже сейчас начать следить за движениями этой модели в сторону мирового рынка.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство