2013-05-15. Пресс-релиз: Samsung представляет новый
7-дюймовый планшет из семейства Samsung GALAXY Tab 3

Samsung SM-T2100 Galaxy Tab 3 7.0

Москва, 15 мая 2013 года — Компания Samsung Electronics представила новейший 7-дюймовый планшет из семейства Samsung GALAXY Tab 3, обладающий стильным дизайном и расширенной функциональностью, а также максимальным выбором мультимедиа-приложений.


Компания Samsung продолжает развивать линейку инновационных планшетов, делая их меньше и легче и расширяя возможности. Обновленный 7-дюймовый планшет станет новой вехой в эволюции флагманской серии мобильных устройств благодаря ряду преимуществ:


- Легко держать и носить с собой. У 7-дюймового Samsung GALAXY Tab 3 компактные размеры, его удобно держать одной рукой даже несколько часов подряд, а также переносить в кармане или небольшой сумке. Благодаря гладкому и стильному дизайну форм-фактора устройство отличается меньшей толщиной, чем предшествующая ему модель Samsung GALAXY Tab 2 (7.0).


- Улучшенная производительность для мультимедиа. Новейший планшет работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц, что обеспечивает мгновенную загрузку приложений и контента, обмен информацией, быстрый доступ к видео, приложениям, играм, а также бесперебойную работу в Интернете. Мобильное устройство будет оснащаться 8 или 16 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения памяти за счет microSD карт (до 64 ГБ). Этих ресурсов будет достаточно для хранения ваших любимых фотографий, музыки, приложений, видео и прочего контента.


- Расширенные возможности для пользователей. Устройство оснащено 3-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, потрясающая четкость и высочайшее разрешение которых позволит запечатлеть лучшие мгновения жизни. Оснащенное последней версией мобильной ОС Android 4.1 (Jelly Bean), устройство позволяет обмениваться фотографиями, видео и другим контентом с помощью лишь нескольких прикосновений к экрану.


Wi-Fi версия 7-дюймового планшета Samsung GALAXY Tab 3 будет доступна в некоторых странах в начале мая, тогда как 3G-версия появится в продаже позднее.


С более подробной информацией о новинке можно ознакомиться, посетив сайт: www.samsungmobilepress.com.



Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Уделяя большое внимание исследованиям и инновациям, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 79 странах у нас работают 236 000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $187,8 млрд. Наша цель заключается в открытии новых возможностей для людей во всех уголках планеты. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.samsung.com.


Технические характеристики 7-дюймового Samsung GALAXY Tab 3 (SM-T2100):

Сети WiFi
3G
- 3G: HSPA+21/5.76 Quad 850/900/1 900/2 100
- 2G: EDGE/GPRS Quad 850/900/1 800/1 900
Процессор Двухъядерный процессор 1,2 ГГц
Экран 7 дюймов WSVGA (1024 x 600) TFT
Операционная
система
Android 4.1 (Jelly Bean)
Камера Основная: 3-мегапиксельная
Фронтальная: 1,3-мегапиксельная
Видео Кодеки: MPEG4, H.264, H.263, WMV
Проигрывание: 1080p Full HD @30 кадр/с
Аудио Кодеки: MP3, OGG, AC3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, WAV, FLAC
Сервисы и доп.
возможности
Samsung Apps
Samsung Hub*
- Music Hub / Game Hub / Video Hub / Learning Hub
Samsung Kies,
Samsung Kies Air (можно скачать в Samsung Apps)
Мобильный сервис для общения Samsung ChatON
Google Mobile Services: Google Search, Gmail, Google Play Store, Google Plus, YouTube, Google Talk, Google Maps (Turn-by-turn Navigation), Google Now Заменить на стандартную плашку сервисов в переведенном виде
Связь WiFi a/b/g/n (2,4/5 ГГц), WiFi Channel Bonding, WiFi Direct
Bluetooth®3.0
USB 2.0
GPS A-GPS + ГЛОНАСС
Датчики WiFi: акселерометр, компас, датчик освещенности
3G: акселерометр, компас, датчик освещенности, гироскоп
Память 8/16 ГБ встроенной памяти + 1 ГБ (ОЗУ)
Слот для microSD (до 64 ГБ)
Размеры 111,1 x 188 x 9,9 мм
302 г (Wi-Fi), 306 г (3G)
Аккумулятор Стандартный литий-ионовый аккумулятор емкостью 4 000 мА*ч


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство