2013-05-14. Пресс-релиз: Планшет Telefunken с экраном 10 дюймов

Telefunken TF-MID1006

Планшетный компьютер Telefunken TF-MID1006 имеет дисплей размером 10,1 дюйма и разрешением 1280 х 800 точек. Матрица выполнена с использованием IPS-технологии, поэтому яркая картинка на экране одинаково четко видна под разными углами обзора. Это большой плюс, позволяющий, например, компании из нескольких человек смотреть фильм с планшета на небольшом расстоянии. Модель имеет размеры 261,5 х 172,7 х 10 миллиметров и производит впечатление серьезного мощного и прочного устройства. Этому способствует отменное качество сборки и стильная оборотная сторона корпуса, выполненная из алюминия в оригинальном цвете титан. На такой поверхности абсолютно не видно отпечатков пальцев, поэтому корпус всегда выглядит, как новый. Вес устройства таких размеров всего 600 г.

Внутри планшета спрятан высокопроизводительный двухъядерный чипсет Dual Core Rockchip 3066 1.6 Ghz, достаточно мощный для игрушек и онлайн видеопотока, а также графический процессор Mali-400 с ускорителем последней версии OpenGL ES 2.0. Предустановленное программное обеспечение планшета Telefunken TF-MID1006 – это операционная система Android версии 4.1. Jelly Bean, а также ряд необходимых приложений. Оперативная память устройства – 1 GB (DDR 3).

Планшетный компьютер Telefunken TF-MID1006 оснащен Wi-Fi и Bluetooth-адаптерами. Учитывая повсеместное распространение Wi-Fi-сетей, производитель избавил данную модель от встроенного 3G-модуля. Это позволило снизить стоимость устройства и увеличить его энергоэффективность, не урезая его в основных функциях, к тому же при желании планшет можно подключить к сетям 3G с помощью внешнего USB-модема любого отечественного оператора мобильного интернета.

Компанию Telefunken не обошла тенденция универсализации портативных устройств. Для совместимости с другими мобильными гаджетами, а также ПК, телевизорами и мониторами планшеты этой марки имеют множество полезных портов. На торце 10-дюймовой модели TF-MID1006 пользователь найдет micro USB-разъем, стандартный 3,5-миллимитровый разъем для подключения наушников, а также mini HDMI, который позволяет подключить планшет к телевизору и использовать его как Smart ТВ-приставку. Кабели подключения входят в комплект. Встроенную память 16 GB легко расширить, используя micro SD карту памяти, соответствующий слот тоже расположен на торце планшета. В корпус встроены 2 камеры по 2 MP каждая – основная и фронтальная. Этого достаточно для получения фотоснимков или видео приличного качества при дневном и искусственном освещении. Хорошая картинка без лишних шумов получается и во время видеозвонков, вне зависимости от того, какая из двух камер была задействована.

Для обеспечения долговременной работы 10-дюймового экрана в планшете имеется пара встроенных аккумуляторных батарей емкостью 3000 mAh каждая. При выключенном Wi-Fi они держат заряд на протяжении 6-8 часов.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство