2013-06-05. Пресс-релиз: Двухъядерный 10-дюймовый планшет Telefunken в алюминиевом корпусе

Telefunken TF-MID1002G Telefunken TF-MID1002G

Модель Telefunken TF-MID1002G внешне очень респектабельна и представляет собой шустрый и максимально удобный для фильмов, игр и работы планшет в стильном алюминиевом корпусе. Кроме защитной функции корпус из матового металла выполняет ещё и эстетическую, на нем не видно отпечатков пальцев, которые всегда заметны на глянцевом покрытии других планшетов. Как и у чуть меньшего по размеру собрата, у этого планшета все порты выведены с одной стороны, а часть из них аккуратно спрятана под декоративной крышкой.

TF-MID1002G базируется на высокопроизводительном двухъядерном процессоре Dual core Rockchip 3066 с частотой 1,6 Ghz. Техническая платформа дополнена видеопроцессором Mali-400 c ускорителем OpenGL ES2.0. TFT-дисплей с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 х 800 сделан с использованием IPS-технологий (дает увеличенный угол обзора экрана). В устройство предустановлена одна из последних версии ОС Android – 4.1. Jelly Bean. Если сравнивать её с предыдущими версиями, Jelly Bean имеет улучшенную интеграцию с сервисами, преобразует голос в текст без подключения к сети и обладает ещё десятком улучшений, таких как новый способ обновления Google Play, который касается не всего приложения, а только некоторых изменяемых компонентов. Оперативная память планшета - 1GB, предусмотренная внутренняя - 16 GB. Во всех планшетах Telefunken внутренняя память не ограничена техническими характеристиками планшета и легко расширяется за счет возможности использовать для хранения информации карты памяти. В модели TF-MID1002G под декоративной крышкой пользователь найдет слот для micro SD, слот для полноразмерной SIM-карты, а также micro USB и HDMI-разъемы.

Представленная модель поддерживает 3G, Wi-Fi и Bluetooth-соединения, имеет пару 2-мегапиксельных камер - основная и фронтальная и комплект акустики 2 х 1,5 W. GPS-навигация работает через мобильные и беспроводные сети и дополнена системой A-GPS для быстрого поиска координат устройства. Чтобы оценить быструю работу навигации с планшета, достаточно установить любое соответствующее приложение для Android (Яндекс.Карты, Navitel, Google.Карты и другие).

Замечательная новинка от Telefunken обладает всей полнотой технических характеристик, отвечающих за высокую производительность и удобство работы. Если учесть расширенный функционал, стильный ударопрочный алюминиевый корпус и приятную стоимость, планшет Telefunken TF-MID1002G легко станет одним из фаворитов своей ниши.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство