2013-06-14. Пресс-релиз: Fly IQ4410 Phoenix – тонкость на грани фантастики

Бренд Fly объявляет о начале продаж нового флагмана Fly iQ4410 Quad Phoenix – тонкого Android-смартфона с HD-экраном и поддержкой 2 сим-карт! Представляем Вашему вниманию великолепный дизайн тонкого корпуса, производительность мощного 4-ядерного процессора MTK 6589 с частотой 1.2 ГГц, удобство новейшей версии операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, потрясающее качество изображения большого 4,7" IPS HD экрана.

Модель доступна в продаже с 12 июня по рекомендованной цене в 10 990 рублей.

Дизайн

Толщина корпуса смартфона составляет менее 8 миллиметров! Еще чуть-чуть, и смартфоном можно было бы резать бумагу. Одним из решений, позволившим достичь такой тонкости корпуса, является новейшая технология One Glass Solution, с помощью которой удалось убрать традиционную воздушную прослойку между экраном и защитным стеклом, и, следовательно, уменьшить размер устройства.

Солидный дизайн смартфона делает его желанным аксессуаром для бизнесменов и молодых профессионалов, для которых респектабельный внешний вид не менее важен, чем мощная начинка гаджета.

Экран

Качество изображения IPS HD экрана не оставит Вас равнодушными, Вам гарантированы яркое реалистичное изображение, а диагональ 4.7" - оптимальная величина дисплея смартфона для нужд современного пользователя. Технология OGS (one glass solution) помимо того, что позволяет сделать дисплей тоньше, увеличивает угол обзора и улучшает читабельность при ярком солнечном свете. С новым iQ4410 Phoenix Вы по-новому оцените привычный контент!

Мощнее, чем когда-либо

Тонкий корпус скрывает высокопроизводительный четырехъядерный процессор MTK6589 с частотой каждого ядра 1,2 ГГЦ с архитектурой Cortex A7. Наличие 4 ядер означает, что процессор работает быстрее за счет того, что задачи разбиваются на несколько частей, каждой из которых занимается отдельное ядро. Процессор незамедлительно справляется с любыми задачами: скорость загрузки данных, поддержка ресурсоемких приложений, тяжелые игры, видео в высоком качестве.

AnTuTu Benchmark, приложение, тестирующее основные параметры мобильного устройства, показывает результаты более 13.000 баллов, что делает iQ4410 достойным конкурентом ряда флагманских моделей ведущих брендов.

Многозадачность

Платформа MTK6589 наделяет смартфон развитой многозадачностью: пользователь может одновременно слушать музыку, общаться с друзьями и просматривать веб-страницы. Переключение между задачам происходит мгновенно, а время смены окон и программ минимизируется - вам остается лишь наслаждаться плавностью работы интерфейса и скоростью отклика на действие.

Энергоэффективность

Продвинутые возможности чипсета МТК положительно сказываются на энергопотреблении: аккумулятор расходуется экономно, поскольку все 4 ядра начинают работать одновременно только при необходимости. В отсутствии же нагрузок ресурсы используются частично.

ОС Android 4.2 Jelly Bean

Fly iQ4410 Phoenix работает на базе новейшей версии ОС Android 4.2 Jelly Bean, которая стала еще более функциональной и удобной в использовании.

Две SIM-карты

iQ4410 Phoenix – один из самых тонких Android-смартфонов с поддержкой двух SIM. И даже здесь пользователя ждут приятные сюрпризы: разъем для традиционной SIM-карты дополнен еще одним, отвечающим за поддержку стандарта microSIM. Fly поддерживает существующий тренд использования микро сим-карт: какого размера сим-карта использовалась в вашем предыдущем телефоне, теперь не имеет ровным счетом никакого значения.

Камера

Снимки, сделанные при помощи камеры Fly iQ4410, можно с гордостью публиковать в социальных сетях! Смартфон оснащен новейшим модулем камеры с разрешением 8 Мпикс и BSI сенсором, обеспечивающим лучшее качество снимков с более реалистичными цветами. Дополнительные возможности камеры поддерживаются на уровне платформы: HDR-эффект , панорамная съемка, серийная съемка до 99 кадров. Фронтальная камера с разрешением 2 Мпикс – для съемки себя любимого и видеозвонков. Мультимедийные возможности процессора МТК поддерживают ряд дополнительных функций: быстродействие в играх со сложной графикой, запись и проигрывание видео FullHD.

Автоматические обновления FOTA (Firmware Over the Air)

Выбросьте из памяти процедуру ручного обновления прошивки смартфона - так же, как вы забыли о существовании проводных телефонов и черно-белых телевизоров! Fly iQ4410 автоматически “ловит" обновления на лету по 3G или Wi-Fi.

Возможности

Fly iQ4410 Phoenix - один из самых мощных смартфонов в продуктовой линейке компании. Четырехъядерный процессор, гигабайт оперативной памяти, 4.7-дюймовый экран с разрешением 720х1080 пикселей, а также набор предустановленных приложений (от Ubank и ВКонтакте до “Одноклассников" и inTaxi) - вам не захочется расставаться с устройством даже во время сна.

Характеристики iQ4410 Quad Phoenix
Поддержка 2 SIM-карт в режиме ожидания да
Платформа Android 4.2
Процессор MTK6589, 1.2 ГГц, четырехъядерный
Батарея 1800 мАч, Li-Ion
Максимальное время разговора (часов) до 6 часов
Максимальное время ожидания (часов) до 450 часов
Размеры 135,8х68,4х7,95 мм
Вес 123 г
Дисплей IPS 4,7 дюйма
Разрешение HD 720x1280 пикселей
Память, ROM 4 Гб
Память, RAM 1 Гб
Карты памяти microSDHC (до 32 Гб)
Камера, основная 8 Мп, 3264х2448 пикс., автофокус
Запись видео 1920х1080 пикс. (Full HD)
Вспышка да
Цифровой зум да
Фронтальная камера да
Мобильный интернет 3G/HSUPA/HSDPA/HSDPA+/
GPS да
Bluetooth 4.0
Wi-Fi 802.11/b/g/n
Поддержка OTA (обновление по воздуху) да


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство