2013-02-25. Пресс-релиз. Nokia Lumia 520: еще увлекательнее

Nokia Lumia 520

Новая Nokia Lumia 520 – убедительный пример воплощения философии Nokia, согласно которой приобретение доступного смартфона вовсе не означает низкого качества и неудобств в использовании.

Этот девайс на базе Windows Phone 8 компактно объединяет наилучшие возможности смартфонов.

Nokia Lumia 520 – лучший выбор для тех, кто хотел бы приобщиться к инновациям, впервые реализованным в high-end смартфонах Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.

Фотоприложения для увлекательной съемки

Nokia Lumia 520 оснащена 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и набором  фотоприложений от Nokia, которые сделают процесс фотосъемки еще интереснее.

Nokia Lumia 520

Приложение "Ожившие фото" позволяет создать не просто фото, а анимированную картинку. Вы сможете поделиться своими творениями с друзьями в Facebook, Twitter, отправить по почте.

"Умное фото" поможет снять качественный групповой портрет. Автоматически делается несколько снимков, и вы можете выбрать лучшее выражение для каждого из героев фото или удалить случайные объекты.

Название Panorama говорит само за себя. С его помощью вы сможете сделать суперширокоугольные снимки и запечатлеть на память любой ландшафт.

Nokia Lumia 520

Возможности Lumia по привлекательной цене

Nokia Lumia 520 – первый доступный смартфон, оснащенный 4-дюймовым суперчувствительным дисплеем, который позволит тапать и скроллить даже ногтями, ключами зажигания или в плотных перчатках. Суперсенсорная технология была впервые представлена в моделях Lumia 820 и Lumia 920. Даже если вы не носите перчатки, все равно почувствуете, что экран стал более отзывчивым.

Nokia Lumia 520

Под корпусом спрятан двухъядерный процессор 1 ГГц и 512MB RAM. Встроенная память 8 Гб и поддержка карт microSD до 64 Гб позволят вам носить с собой еще больше развлекательного контента.

Nokia Lumia 520 выполнена в цветах и дизайне, присущих всей линейке Lumia и позволяющих нашим аппаратам выделяться из толпы.

Основная палитра – желтый, красный, голубой, белый и черный. Если вы предпочитаете другой цвет, не расстраивайтесь – для Lumia 520 будут доступны сменные панели и вы сможете всегда обновить внешний вид аппарата.

Nokia Lumia 520Конечно же, среди предустановленных программ вы найдете сервис Nokia Music, который позволяет бесплатно прослушивать плей-листы, составленные музыкальными экспертами или подобранные самостоятельно. Не требуется регистрации, нет рекламы – только отличная музыка здесь и сейчас. Если же вы беспокоитесь о трафике, то можете загрузить на смартфон до четырех плей-листов. Хотите большего – тогда к вашим услугам апгрейд до Nokia Music+. Месячная подписка 3,99 евро даст возможность неограниченного скачивания музыки, пропуска треков и чтения текстов.

Не забудем, конечно же, о геолокационных и навигационных инструментах HERE Drive, HERE Maps и HERE Transit, благодаря которым вы больше никогда не потеряетесь.

Никаких компромиссов

Когда Lumia 520 была еще в разработке, продакт-менеджер Микко Калос постоянно держал в голове установку: позволить людям получить больше от их смартфона без ущерба для качества.

Что ж, результат отвечает брифу!

Вам уже не терпится подержать Nokia Lumia 520 в руках? Придется подождать совсем немного. Поставки начнутся во втором квартале 2013 года.

Nokia Lumia 520

Характеристики Nokia Lumia 520

  • Операционная система: Windows Phone 8
  • Мобильные сети: WCDMA 900/2100, 850/1900/2100, GSM/EDGE 850/900/1800/1900
  • Скорость: 3G HSPA+ (21 Mbps)
  • Память: 512 Мб RAM, встроенная 8 Гб, поддержка карт microSD до 64 Гб, бесплатно 7 Гб в облачном хранилище SkyDrive
  • Дисплей: 4" IPS LCD WVGA (800 x 480 пикселей) 16M цветов,
    2D закаленное стекло, суперчувствительный экран
  • Процессор: 1 ГГц Dual Core Snapdragon™
  • Камера: 5 мегапикселей, автофокус, запись HD-видео 720p (30 кадров в секунду)
  • Габариты: 119,9 x 64 x 9,9 мм
  • Вес: 124 г
  • Соединения: WLAN IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, Integrated A-GPS, аудиоразъем 3,5 мм, microUSB (с зарядкой), USB 2.0 High Speed
  • Аккумулятор: 1430 мАч
  • Аудио: одиночный цифровой микрофон, аудиоразъем 3,5 мм, MP3-плеер
  • Цвета: желтый, красный, голубой, белый и черный 

Время работы

  • В режиме разговора: до 9,6 часов (в сетях 3G)
  • В режиме ожидания: до 360 часов
  • Прослушивание музыки: до 61 часа


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство