Обзор Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X: самый тонкий смартфон в мире

В начале этого года на выставке CES 2013 среди нескольких смартфонов Alcatel был представлен новый Android-смартфон, который отличается на редкость тонким корпусом. Новости о том, что вскоре появится в продаже очередной «самый тонкий» аппарат, появляются весьма часто, но пока что с момента демонстрации свежей модели других аналогов не появилось. Что на это смогут ответить конкуренты, мы узнаем в будущем, а пока посмотрим на Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X.

Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X

Толщина корпуса тут составляет всего 6,45 мм. Учитывая, что перед нами смартфон с большим экраном и современной начинкой, это впечатляет. Для сравнения можно привести Samsung U100, который 6 лет назад получил 5,9 мм корпус. Сейчас есть недорогой SENSEIT M2 с толщиной в 5,8 мм. Но сравнивать возможности этих устройств некорректно, технологии сильно шагнули вперед. Это простые телефоны с весьма скудными возможностями, тогда как новый флагман Alcatel предлагает куда больше. Все это говорит о том, что сейчас можно получить весьма интересные характеристики в смартфоне, при этом не думая о том, что большое устройство будет отягощать карман. Как раз приходит время летних отпусков и отдыха, куда с удовольствием можно взять с собой компактное устройство.

Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X

Сама идея создания очень тонкого смартфона может быть воспринята неоднозначно, сейчас многих беспокоит время автономной работы телефона, а установить большую батарейку в тонкую оболочку весьма непросто. Поэтому особенно интересно посмотреть, как будет себя вести новый аппарат в повседневной жизни.

Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X

Основные характеристики

  • Операционная система: Android 4.1.1 Jelly Bean
  • Процессор: 2 ядра, MTK6577, 1,2 ГГц
  • Графика: PowerVR SGX531
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ (13,3 ГБ для пользователя), нет разъема для карты памяти
  • Связь: GSM 850/900/1800/1900, UMTS 900/2100, Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, режим точки доступа, Bluetooth 4.0
  • Экран: SuperAMOLED 4,65 дюйма, 720 х 1280, емкостный, мультитач, PenTile
  • Камера: 8 Мп, автофокус, запись видео FullHD, фронтальная камера 1,3 Мп
  • Звук: ААС, ААС+, MP3
  • FM-радио: стерео с RDS
  • Размеры: 134,4 х 68,5 х 6,45 мм
  • Вес: 115 г
  • Аккумулятор: 1820 мА*ч, 16 часов в режиме разговора, 700 часов в режиме ожидания, 20 часов в режиме плеера
  • Цена: 13 490 рублей
  • Особенности: ультратонкий корпус, нет 3,5 мм разъема, переходник прилагается в комплекте, водооталкивающее покрытие

Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X

Дизайн, удобство использования

Как уже говорилось выше, прежде всего Alcatel One Touch Idol Ultra интересен своими очень компактными размерами. Толщина корпуса минимальна на сегодняшний день, 6,45 мм — это очень скромный показатель для модели с большим экраном. Например, у Apple iPhone 5 эта цифра составляет 7,6 мм, у Samsung Galaxy S4 достигает 7,9 мм, как и у Sony Xperia Z. Как видно, устройство получилось намного тоньше других моделей, разница впечатляет.

Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X

Вес Idol Ultra небольшой, это всего лишь 115 г, что очень немного для устройства с большим экраном. Смартфон очень удобно брать с собой, он практически не ощущается в заднем кармане джинсов. Когда-то давно был Sony Ericsson W880i, очень тонкий и легкий телефон, мне новый Alcatel чем-то напомнил эту модель по ощущениям. Пусть тут нет металла, но сам по себе смартфон непривычно тонкий и весит совсем немного.

Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X Alcatel One Touch Idol Ultra 6033X

На снимках представлен образец черного цвета, тогда как в продаже появятся и другие модификации. В частности, можно будет выбрать между моделями яркого желтого, красного, розового, голубого и зеленого цветов. Кстати, тут есть специальное водоотталкивающее покрытие P2i. Оно не сделает смартфон таким же, как Xperia Z, например, но в то же время будет дополнительная защита от жидкости.

Читать далее...

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство