Обзор смартфона LG Optimus L7 II Dual P715

LG P715 Optimus L7 II Dual

Компания LG стала одним из первых производителей Android-смартфонов включившихся в гонку за завоевание своего куска пирога в сегменте двухсимных устройств. Первые попытки были робкими, но опыт выпуска телефонов с поддержкой двух SIM-карт сделал свое дело. На тот момент (конец 2011 года), интерфейс и удобство работы с двумя карточками были самыми удачными среди аналогов, коих было не так уж и много. В LG с самого начала стали придерживаться одного принципа – предлагать пользователю два идентичных устройства (отличие лишь в наличии дополнительной клавиши для работы с SIM) – одно обычное, второе – точно такое же по дизайну, функциональности и возможностям, за исключением поддержки второй SIM и, соответственно интерфейса для работы с ними. Сегодня вашему вниманию предстанет старшая модель обновленной линейки стильных смартфонов L-Style – LG Optimus L7 II Dual. Как вы уже могли догадаться, смартфон способен работать с двумя SIM-картами и является наследником популярной модели LG Optimus L7.

Дизайн и эргономичность

Внешний видLG Optimus L7 II Dual – его визитная карточка. Смартфон выглядит компактным, с тонкой рамкой вокруг экрана, причем не только по бокам от него, но и над и под ним. Скругленные углы еще больше усиливают этот эффект. На самом же деле – это визуальный обман. Сравнение с LG Optimus L7 показало, что единственное отличие габаритов между устройствами в несколько большей высоте ранней модели.

В цифрах это выглядит так:

LG Optimus L7 II Dual – 122.2 x 66.6 x 9.7 мм, 115 г
LG Optimus L7 II – 121.5 x 66.6 x 9.7 мм
LG Optimus L7 – 125.5 x 67 x 8.7 мм

А так на фотографиях:

LG P715 Optimus L7 II Dual

LG P715 Optimus L7 II Dual

LG P715 Optimus L7 II Dual

LG P715 Optimus L7 II Dual

Сравнение габаритов с другими DualSIM-смартфонам с 4,3-дюймовым дисплеем:

Модель/Параметры Габариты, мм Вес, г
LG Optimus L7 II Dual 122 x 67 x 9,7 115
HTC Desire SV 130 x 68 x 10,7 131
Acer Liquid Gallant Duo 129 x 66 x 9,9 145
Fly IQ441 Radiance 128 x 68 x 10 136

В любом случае, габариты никак не влияют на симпатичный вид LG Optimus L7 II Dual P715, если смотреть на него спереди. Стоит взглянуть на его тыльную сторону, как впечатления улетучиваются. Забавно, но выполненные из одного типа сплава, L7 и L7 II определяются как устройства из двух разных ценовых сегментов. Первая модель выглядит дороже и стильно за счет продольных линий с узором в виде косички, гармонирующими с прямыми линиями корпуса. В Optimus L7 II Dual этого нет. Углы корпуса скруглены, а узор на съемной крышке имеет вид сот, что никак не добавляет дизайну привлекательности. И в той и в другой модели задняя панель скользкая.

LG P715 Optimus L7 II Dual

LG P715 Optimus L7 II Dual

LG P715 Optimus L7 II Dual

Зато разница в 1 мм толщины позволила разместить в LG P715 аккумулятор емкостью 2460 мА/ч, что примерно на 45% больше, чем в предшественнике! Видимо, не зря Кен Хон (директор по коммуникациям компании LG Electronics) в одном из интервью заявил о том, что никто не видит разницы между телефоном толщиной 8 и 9 миллиметров, что подтверждается на практике, на примере L7 и L7 II, у которых разница в толщине составляет этот самый миллиметр.

Читать далее...

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство