Обзор смартфона Lenovo S720: смартфон для души

Многим российским пользователям марка Lenovo известна прежде всего благодаря ноутбукам, которые обладают хорошим соотношением цены и качества, а заодно и радуют симпатичным, пусть и незамысловатым, дизайном. Аналогичный подход можно увидеть и в линейке смартфонов.

Возьмем для примера Lenovo Ideaphone S720, смартфон среднего класса. Он предлагает 2-ядерный 1 ГГц процессор, 512 Мб оперативной памяти 4,5-дюймовый qHD IPS-экран, 2 SIM-карты и аккумулятор на 2000 мАч. Как видно, предлагается большой и хороший дисплей, емкий аккумулятор и вполне современное «железо». Оценивается вся комбинация в демократичную сумму – модель стоит менее 10 тысяч рублей, что по карману большинству потенциальных покупателей.



Комплектация:


  • смартфон

  • зарядное устройство

  • microUSB-кабель

  • стереогарнитура

  • краткая инструкция


Дизайн

Моноблок Lenovo S720 без каких-то дизайнерских изысков, выглядит заурядно. Мой образец сразу обращает на себя внимание ярким розовым цветом, но не обязательно быть фанатом Барби, чтобы ходить с таким устройством. Предусмотрены нейтральные решения: серый и белый. По мнению девушек, такой розовый цвет выглядит чересчур ярко и броско, возможно, стоило бы его сделать несколько тусклее.

Lenovo S720

Lenovo S720


Размеры средние: 133х69х9,9 мм, вес 146 г. Смартфон покажется чуть тяжеловатым, хотя у него большой аккумулятор и это прощается.

Lenovo S720

Lenovo S720


Накладка в цвет корпуса проходит вдоль лицевой панели, сбоку идет серебристая рамка, а дальше уже задняя крышка закрывает всю плоскость.

Lenovo S720

Lenovo S720


Сборка Lenovo S720 отличная, ничего не скрипит и не люфтит, а также радует сам пластик. Он не глянцевый, а матовый, никакого напыления нет, хотя создается ощущение, что он слегка шероховатый. В любом случае, такое покрытие отличается хорошей износостойкостью, а также долговечностью.

Lenovo S720

Lenovo S720


Расположенный над экраном разговорный динамик прячется под множеством точек, это напоминает решение в смартфонах HTC, где используется схожий дизайнерский шаг. Сюда же вынесены фронтальная камера, световой индикатор, набор из датчиков освещения и приближения.

Читать далее...

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство