Обзор Explay Infinity II: флагманский смартфон с Super AMOLED Plus экраном

В августе прошлого года компания Explay представила смартфон Infinity, чем сразу же изменила о себе представление как о вендоре, специализирующемся только на недорогих устройствах. Explay Infinity обладал отличной функциональностью: 4,3-дюймовым экраном Super AMOLED Plus (как в гораздо более дорогом флагмане Samsung Galaxy S II), стильным практичным корпусом, последней версией ОС Android и 2-мя слотами для SIM-карт.

Explay Infinity II. Обзор

Explay Infinity стоил менее 10 тысяч рублей на старте и до сих пор остается актуальным 2-симочным смартфоном с отличным экраном. Сразу хочу отметить, что экран тут обладает честной раскладкой RGB — а значит, пресловутого зернистого эффекта PenTile мы тут не увидим.

Буквально через полгода компания Explay готова обновить свой флагман. В продажу поступает Explay Infinity II — улучшенная и более функциональная версия того аппарата. Главное улучшение — мощный 2-ядерный процессор вместо 1-ядерного, а также набор предустановленных сервисов, в том числе полноценная навигация от iGo. Полюбившиеся черты аппарата остались без изменений: отличный экран, 8 Мп камера, 2 SIM-карты.

Explay Infinity II. Обзор

Explay Infinity II. Обзор

Характеристики Explay Infinity II

  • Операционная система: Android 4.0.4
  • Процессор: двухъядерный MTK6577, 1 ГГц, ускоритель PowerVR SGX 531
  • Память: ПЗУ — 4 ГБ, слот расширения microSD до 32 ГБ, ОЗУ — 512 МБ
  • Дисплей: Super AMOLED Plus, 4,3 дюйма, 800 х 480 точек
  • Камера: 8 Мп, вспышка, запись HD-видео, фронтальная камера (0,3 Мп)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 3.0, GPS
  • Навигация: iGo
  • Аккумулятор: съемный, 1600 мА*ч
  • Размеры: 128,8 х 66,4 х 9,9 мм
  • Вес: 119 г
  • Официальная цена на старте продаж: 9 990 рублей (январь 2013)

Дизайн, удобство

По дизайну и конструкции Explay Infinity II не отличается от предшественника. Внешность максимально нейтральная, классическая: практичный рифленый пластик, на котором не видны отпечатки пальцев, потертости, чуть выступающий модуль камеры, оптимальные габариты. Мне нравится, как выглядит смартфон: на лицевой панели нет дополнительных кнопок, все место отдано под экран, сверху выделяется сеточка динамика, а по бокам проходит металлизированная окантовка.

Explay Infinity II. Обзор

Explay Infinity II. Обзор

Экран Infinity II построен по технологии Super AMOLED Plus, и этим все сказано. Он яркий, контрастный, с максимальными углами обзора и, что очень важно, без технологии PenTile. Закрывает экран (как и всю лицевую панель) защищенное от царапин стекло.

Explay Infinity II. Обзор

Размеры корпуса составляют 128,8 х 66,4 х 9,9 мм, для 4,3-дюймового экрана и емкой батареи (тут, кстати, установлен аккумулятор на 1600 мА*ч) они вполне стандартны. Набор разъемов также стандартный: 3,5 мм для наушников, клавиша выключения/блокировки сбоку, качелька регулировки громкости слева. Хочу отметить, что разъем microUSB закрыт не заглушкой, а удобной задвижкой.

Explay Infinity II. Обзор

Explay Infinity II. Обзор

Задняя поверхность выглядит хорошо: пластик мало того что матовый, так еще и фактурный, за счет чего царапины и потертости, если возникнут, будут практически незаметны. Камера тут 8 Мп с автофокусом, а также одиночной светодиодной вспышкой. Чуть ниже — логотип Explay и динамик.

Explay Infinity II. Обзор

Explay Infinity II. Обзор

Аппаратная платформа

Аппаратно Explay Infinity II отличается от предшественника прежде всего процессором. Применяется новый, 2-ядерный чип от MediaTek: MTK6577. Частота каждого ядра процессора составляет 1 ГГц, в тестах платформа показывает неплохие результаты (вполне сравнимые с именитыми флагманами прочих компаний), да и в пользовании не подводит — притормаживаний интерфейса не замечено. Соглашусь, что для современных смартфонов использование 2-ядерного процессора — необходимость.

Читать далее...

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство