Микрообзор Android-смартфона LG Optimus L7

LG_OptimusL7_01.jpg

При своей цене порядка 3000 гривен смартфон LG Optimus L7 является одной из наиболее интересных моделей компании в 2012 году и прямым конкурентом не менее интересного HTC One V. Стоит сказать что вся линейка смартфонов LG, представленных на MWC 2012 не шибко впечатлила редакцию gg. И младшая модель Optimus L3 не произвела в итоге на нас должного впечатления. Но в случае с Optimus L7 все, в конечном итоге, решила низкая цена — это единственный смартфон на Android 4.0 с диагональю 4.3 дюйма, который можно купить за эти деньги.

Внешне LG Optimus L7 (P705) чем-то в упрощенном виде напоминает PRADA 3.0 (LG P940). У него приятный тонкий корпус, кнопка питания, стилизованна под металл и рифленая крышка. Камера также производит вполне адекватное приятное впечатление, ее можно смело отнести к хорошим и удовлетворяющим потребности 90-95% пользователей. Интерфейс Android 4.0 понравится тем, кто уже пользовался смартфонами на этой операционной системе. Он красив и быстр даже на не самом быстром сегодня гигагерцевом процессоре Qualcomm MSM7227A с уже старенькой по нынешним меркам графикой Adreno 200. Напомню, что у HTC One V используется более современный Qualcomm MSM8255 с Adreno 205.

LG Optimus L7 (P705) LG Optimus L7 (P705) LG Optimus L7 (P705) LG Optimus L7 (P705)

Тем не менее, вынужден разочаровать всех гиков. В браузере производительность, благодаря Android 4.0 более чем удовлетворительная и в Vellamo демонстрирует 850 баллов против 1057 у HTC One V. А вот в AnTuTu LG P705 опережает своего главного конкурента с 2921 баллом против 2622.

LG_OptimusL7_Benchmark.jpg

В итоге LG Optimus L7 выглядит вполне достойно. Он красив со своим тонким корпусом, относительно шустр с Android 4.0 и оснащен хорошей камерой. Выигрывает у своего 3000-гривневого конкурента HTC One V в размере (но не разрешении) экрана и чуть-чуть в производительности. А проигрывает камерой (6 снимков в серии вместо бесконечности, запись видео почему-то ограничена VGA, никакого HD) и возможностями браузера (флеш я там так и не увидел). Но в целом нет никаких противопоказаний, то есть LG Optimus L7 (P705) вполне можно брать.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство