Знакомство с HTC Desire C — обзор и видео

Обозревателям портала Engadget представилась уникальная возможность первыми познакомиться с новым смартфоном Desire C от HTC. Как известно, новинка не принадлежит к линейке смартфонов One, представляя класс более дешевых устройств, а приставка «C» в названии может быть расшифрована, как cheap (дешевый).

Экран с разрешением 320 x 480 точек в совокупности с 600 МГц процессором и вправду сегодня вряд ли кого-то удивят. Но не стоит забывать, что стоимость смартфона не превышает 300 USD. При этом реализацию работы новейшей операционной системы Android 4.0 наряду с обновленным пользовательским интерфейсом HTC Sense 4.0 на базе столь скромной аппаратной начинки можно считать чрезвычайно интересной.

HTC Desire C

HTC Desire C

HTC Desire C

Среди прочих технических характеристик HTC Desire C стоит выделить 5-Мпикс. камеру и наличие слота microSD, а также матовое покрытие корпуса, доступного в черном, красном и белом цветовых вариантах. Поближе познакомиться с новинкой от HTC поможет видеообзор от Engadget.

Толщина корпуса HTC Desire C составляет около 12 мм, что несколько превышает показатель в большинстве современных смартфонов более высокого класса с толщиной менее 10 мм, но на комфортном размещении устройства в руке этот факт практически не сказывается. Вес новинки, с учетом наличия модуля NFC, составляет всего около 100 грамм.

Изображение, демонстрируемое 3,5-дюймовым  дисплеем, оказалось достаточно ярким, но в тоже время существенно зернистее, чем в более дорогих моделях. Зато 5-Мпикс. камера Desire C порадовала аналогичным модели One S набором фильтров и эффектов.

Функция многозадачности оказалась схожа с таковой в One V: она отличается от той, что имеется в пользовательском интерфейсе Sense 4 на старших моделях семейства One и является более близкой к стандартному решению из операционной системы Android 4.0. Несмотря на слабый процессор и всего 512 Мбайт оперативной памяти параллельная работа нескольких приложений не вызывает в системе ощутимых подтормаживаний.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство