HTC One X: 10 первых впечатлений

  1. Плавно работающий и мощный. Очень мощный! Аппарат с уверенностью можно назвать самым быстрым среди всех Android-смартфонов, присутствующих на рынке сегодня. Мощности четырехъядерного процессора с избытком хватает на любые задачи от загрузки множества приложений с Google Play до синхронизации сотен контактов в адресной книге. Все это происходит без ощутимых задержек и никак не влияет на скорость работы интерфейса. Усердную работу процессора может выдать разве что нагрев корпуса, который проявляется при длительной нагрузке.

  2. Белый HTC One X

  3. Аппарат кажется меньше, чем есть на самом деле. Несмотря на то, что HTC One X имеет порядочные габариты, на вид он кажется не слишком громоздким. Зато огромный 4,7-дюймовый экран позволяет с комфортом просматривать веб-страницы, работать с документами, играть и смотреть фильмы.
  4. Камера хороша для быстрой съемки в домашних условиях, но любимую DSLR-камеру все же не стоит убирать далеко. С полноценным запуском сервиса Instagram для платформы Android функциональность камеры обещает возрасти в разы, но пока работа с One X приложением не поддерживается.
  5. Еще раз хочется сказать о великолепной камере... Камера в HTC One X настолько хороша, что о ней стоит упомянуть и второй раз. Качество съемки можно считать лучшим среди современных смартфонов. Используемое решение на голову выше конкурентов как по функциональным возможностям, так и по качеству съемки фото и Full HD видео.
  6. Аппарат не для тех, кому нужен просто телефон. Эра мобильных телефонов в прошлом. Если же вам нужен таковой, к One X лучше не присматриваться.
  7. Как быть с запасным аккумулятором? Использовать резервный аккумулятор и никогда не выключать Wi-Fi или синхронизацию с One X не получится, поскольку батарея в устройстве несъемная и быстро ее заменить не получится, поэтому на первый план здесь выходит оптимизация ПО и аппаратных средств для максимальной экономии заряда.
  8. Нет наушников Beats. Меломаны, ждавшие, что в комплект поставки войдут фирменные высококлассные наушники от Beats, останутся разочарованными, но и поставляемые с One X вкладыши звучат вполне хорошо.
  9. Нет кнопки доступа к настройкам. Многим не понравится отсутствие четвертой функциональной клавиши внизу фронтальной панели, но это дело привычки.

  10. HTC One X

  11. Не удивляйтесь сбоям в работе. И не важно, сколько там ядер упаковано в процессор, операционная система Android продолжает оставаться не идеальной. К примеру, при запуске виджета календаря с десятью различными вариантами отображения несколько сбоев подряд вам обеспечены.
  12. Никаких сожалений. Купив One X, вы никогда не пожалеете о потраченных средствах.

Все обзоры HTC One X


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство