Обзор Highscreen Yummy Duo

Российская компания "Вобис Компьютер" недавно представила на нашем рынке Android-смартфон Highscreen Yummy Duo с поддержкой работы двух SIM-карт в режиме ожидания. Модель выделятся довольно тонким корпусом и большим 4,3 дюймовым экраном. Технические характеристики смартфона говорят о том, что это новый флагман компании.

Highscreen Yummy Duo

Комплектация

  • телефон
  • аккумулятор
  • сетевое зарядное устройство
  • кабель microUSB
  • карта памяти microSD 4 Гб
  • проводная стереогарнитура
  • защитная пленка на экран
  • руководство пользователя
  • гарантийный талон

Технические характеристики

В основе телефона лежит процессор MT6573 с тактовой частотой 650 МГц, есть 512 Мб оперативной и постоянной памяти. Конечно же, быстроработающим этот смартфон назвать нельзя, но производительности хватает для выполнения традиционных задач и простых игрушек (Angry Birds установлен в телефоне). Телефон не может воспроизводить HD-видео, что, глядя на его стоимость, не является большим недостатком.

Операционная система: Android™ 2.3 Gingerbread
Процессор: MT6573 650 MГц
Размер оперативной памяти: 512 Мб
Размер постоянной памяти: 512 Мб
Вес: 140 г
Габариты: 124 x 68 x 10.5 мм
Bluetooth: Bluetooth® 2.1 EDR
WiFi: Wi-Fi®: IEEE 802.11 b/g/n
FM-радио: Встроенное
Гарантия: 1 год
Звук: 3,5-мм гнездо аудиовыхода
Дисплей: 4.3″ WVGA (480Ч800), сенсорный, емкостной
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC), поддержка карт объемом до 32 Гб
Аккумулятор: Li-Ion1500 мА/ч
Сети: GSM/GPRS/EDGE ( 850/900/1800/1900 МГц); UMTS ( 900/2100 МГц)
GPS: Встроенный GPS приемник
Камера: 5 Мп, вспышка
Дополнительно: -Поддержка двух сим-карт (Dual SIM Dual Standby)- G-сенсор - Цифровой компас - Датчик приближения- Датчик света

Экран

Размер сенсорного экрана Yummy Duo составляет 4,3 дюйма. Его разрешение - 480 х 800 точек. Дисплей обладает достаточно неплохими углами обзора. Пиксели практически незаметны. Экран защищен или минеральным стеклом или каким-то твердым пластиком, который не продавливается пальцем. Мультитач распознает одновременно до 5 нажатий. Телефон корректно обрабатывает нажатия.

Дизайн, органы управления

Выше экрана расположена фронтальная камера с разрешением 0,3 Мп, разговорный динамик, датчик освещенности и расстояния. Внизу под экраном - 4 сенсорные клавиши: меню, домой, назад и поиск. Еще ниже возле клавиши "назад" находится микрофон. На левом торце имеется качелька регулировки громкости, а на правом – клавиша выключения/блокировки телефона с довольно занятным эффектом выключения старого телевизора. На верхнем торце располагается гнездо 3,5 мм для наушников, разъем microUSB для зарядки и соединения с компьютером. На задней панели слева вверху находится камера 5 Мп с автофокусом и вспышкой, внизу нанесена надпись Highscreen и еще чуть ниже и левее расположен динамик. Сама задняя панель выполнена из пластика с покрытием софт-тач. По периметру торцы телефона выполнены из пластика, окрашенного под металл. Крышка сидит туго, что, конечно, хорошо – она не скрипит и не сваливается. Под крышкой в верхней части расположены два разъема SIM-карт, разъем для карты памяти microSD и аккумулятор емкостью 1500 мАч, которого хватает на день работы.

Highscreen Yummy Duo

Интерфейс, виджеты

Итерфейс в Highscreen Yummy Duo - самый обычный "ванильный" Android. Есть несколько рабочих столов, на которых можно разместить виджеты, ссылки или папки. В меню уведомлений есть клавиша быстрого доступа к Wi-Fi, Bluetooth, передачи данных (также служит для переключения между), GPS, режим вызова. Здесь же отображается оповещения о пропущенных вызовах, СМС и т.д. Поддерживаются живые обои. Меню представлено в основном приложениями от Google. Из "коробки" в телефоне установлен автомобильный режим, при котором клавиши становятся большими и их удобно нажимать при управлении автомобилем. Есть FM-радио, работающее при подключенных наушниках. Есть магазин Google Play. Скайп на телефоне не работает (постоянно вылетает), не позволяет даже обмениваться сообщениями. QWERTY-клавиатура здесь обычная. Браузер самый стандартный. Он достаточно быстро открывает страницы как по Wi-Fi так и по 3G. Есть виджет "обовление по воздуху", но пока для телефона не было еще ни одного обновления. Есть виджеты погоды, часов, фонарика.

В галерее есть интересная функция "видеообои" - в качестве фона можно поставить видео (без звука). Конечно, при таком режиме телефон очень быстро разряжается. Имеется диктофон, диспетчер задач, который закрывает запущенные приложения, что позволяет освободить оперативку. Есть калькулятор, диспетчер файлов. Музыкальный плеер имеет проблемы с распознаванием тегов на русском языке, но этим грешат достаточно большое количество телефонов на Android.

Интерфейс камеры стандартный. Телефон может фотографировать с интерполяцией 8 Мп. Разрешение видео составляет 720 х 480 точек.

Работа с двумя SIM-картами

Highscreen Yummy Duo - это двухсимник с одним радиомодулем, поэтому две симки работают только в режиме ожидания. Это означает, что если разговаривать по SIM-карте №1, то SIM-карта №2 будет недоступна. А если вы сидите в интернете на первой симке, то на вторую симку можно будет дозвониться, т.к. только первая симка работает в сетях 3G. Есть возможность настроить сим-карту по умолчанию: если Вам нужно кому-то звонить, то телефон будет или автоматом выбирать сим-карту, или всегда будет спрашивать с какой симки осуществить действие. То же касается и СМС.

Заключение

Тихим телефон назвать нельзя – его громкости хватает, чтобы не пропустить входящий вызов, да и вибрация у него хорошая. На наш взгляд новинка является лучшим телефоном компании. Раньше флагманом был Jet Duo, но Yummy Duo гораздо более интересней. По личным ощущениям телефон работает гораздо быстрее, у него больше и лучше экран, с ним гораздо более удобней сидеть в интернете и читать документы, более удобней навигация.

Рекомендованная розничная цена Highscreen Yummy Duo производителем составляет 9000 рублей. За эти деньги покупатели получают хороший Android-телефон с поддержкой двух SIM-карт и хорошей производительностью.

Все обзоры Highscreen Yummy Duo


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство