Обзор смартфона Huawei Honor (U8860) – строгое устройство в черной оправе

Huawei Honor U8860

Смартфон Huawei Honor – очередное творение известного китайского производителя, которые в ближайшем будущем планирует прочно укрепить свои позиции в продаже мобильной технике в Северной Америке и странах Европы. Судя по тому, как он развивается, у него есть все шансы этого достичь.

Корпус и дизайн

Смартфон Huawei Honor (U8860) по цене очень напоминает совсем новую модель Huawei Vision, но теперь стоит задача узнать, чем же все-таки отличаются эти два аппарата.

Внешность у данной модели довольно таки строгая – прямоугольная форма корпуса, плавные скосы по периметру задней панели и аккуратная металлическая рамка на передней панели аппарата обязательно привлечет к себе внимание человека с тонким чувством вкуса. Устройство и правда выполнено просто, но, в то же самое время, не выглядит «дешевой подделкой». Смартфон можно встретить в двух цветовых решениях: черном и белом. Задняя панель устройства выполнена из прочного матового пластика, на котором не остается следов и отпечатков пальцев. Экран покрыт закаленным стеклом, которое поможет избежать мелких царапин и потертостей, как это бывает с другими смартфонами при длительной их эксплуатации.

Габаритные размеры смартфона Honor U8860 составляют 120х59х10,9 мм при весе 140 грамм. В принципе, аппарат такого класса и не должен быть миниатюрным, поэтому такие габариты вполне приемлемы для данной модели.

Под экраном смартфона находится ряд сенсорных кнопок (всего четыре штуки): «Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск». Все клавиши имеют подсветку ярко-белого цвета, поэтому хорошо различимы в темноте. При нажатии на них смартфон слегка вибрирует, оповещая пользователя о том, что совершилось нажатие на ту или иную клавишу.

На левом торце смартфона расположилась клавиша регулировки громкости. Она выполнена из металла, поэтому приятно холодит кожу пальца. При этом кнопка выступает над уровнем корпуса на несколько миллиметров, что делает ее хорошо ощутимой.

На верхнем его торце есть стандартная кнопка питания слева и разъем 3,5 мм для подключения стереогарнитуры (он сдвинут немного вправо). На передней панели смартфона, прямо над экраном, можно увидеть тонкую сеточку динамика, фронтальную камеру, а также световой индикатор, который оповещает о зарядке от сети или при подключении к ПК, а также мигает, если есть пропущенные звонки или сообщения. Здесь же есть датчики света и сенсор приближения, правда, они надежно скрыты о глаз владельца смартфона. На нижнем торце удобно расположился универсальный разъем microUSB для подключения зарядного устройства и кабеля для синхронизации с ПК, а еще здесь есть отверстие микрофона. На задней панели находится глазок камеры, немного левее – светодиодная вспышка, а с правой стороны ее соседом является сетка микрофона. Правый торец устройства остался незадействованным.

Аппарат работает в сетях GSM (850/900/1800/1900) и UMTS (900/2100), есть поддержка EDGE и HSDPA. Смартфон порадует встроенным модулем Bluetooth 2.1+EDR с поддержкой профиля A2DP. Есть также модуль Wi-Fi со скоростью передачи данных 802.11b/g/n.

В модели Huawei U8860 установлен Li-Pol аккумулятор емкостью 1930 мАч. При условии экономного использования его заряда хватает примерно на два дня. А вот в том случае, если слушать музыку примерно 2-3 часа в день, срок работы сокращается почти в два раза.

Характеристики Huawei Honor U8860 определены платформой Qualcomm MSM8255T. Процессор имеет частоту 1.4 ГГц, а оперативной памяти в данной модели всего 512 Мб. Под хранение данных здесь отводится почти 3 Гб памяти, что не так уж и мало. Расширить ее поможет карта памяти до 32 Гб.

Добраться до SIM-карты и карты памяти в этой модели будет не так уж и просто. Они надежно спрятаны под аккумулятором. Поэтому о «горячей замене» придется забыть.

Комплектация Huawei Honor U8860 содержит аккумулятор, зарядное устройство, кабель для подключения ПК с разъемом microUSB, проводная гарнитура (стерео), а также руководство по эксплуатации. Цена Huawei Honor U8860 на момент поступления в продажу составляет примерно 450 долларов.

Экран и клавиатура

Смартфон Huawei Honor (U8860) оснащен сенсорным емкостным дисплеем диагональю 4 дюйма. Его физические габариты 89x50 мм, а разрешение составляет 480x854 точки (FWVGA). По яркости аппарат заслуживает всяческих похвал. При прямых солнечных лучах информация остается читаемой, но немного страдает цветопередача. К сожалению, углы обзора в этой модели не такие уж большие, поэтому при небольшом отклонении устройства изображение на дисплее начинает выцветать. Зато картинка выходит четкая, реакция на нажатия довольно быстрая, но есть здесь и свои минусы – аппарат может обрабатывать только два одновременных нажатия.

Меню

Смартфон Huawei Honor работает на платформе Android версии 2.3 с оболочкой aHome. На заблокированном экране смартфона можно увидеть всю необходимую информацию: текущие время, дату, активность сети, уровень заряда батареи, активность Bluetooth и Wi-Fi. Прямо отсюда есть быстрый доступ к сообщениям, журналу звонков, камере или же просто можно выйти на главный экран. Также есть специально отведенное окно, в котором можно создавать папки, открывающиеся в стиле iOS. Помимо этого, есть еще специальное приложение, информирующее о прогнозе погоды. Оно анимированное, фон черного цвета. Все достаточно наглядно.

Адресная книга порадует пользователя смартфона удобством эксплуатации и функциональностью. В ней можно создать группу контактов, а затем присвоить ей индивидуальную картинку и мелодию. Из стандартных приложений есть калькулятор, диктофон, программа для заметок, конвертер валют, таймер и другое. Программ для работы с офисными программами, к сожалению, в данной модели нет.

Файловый менеджер открывает доступ пользователю ко всем файлам, которые есть в памяти аппарата и на карте.

Мультимедиа

В модели Huawei Honor (U8860) присутствует встроенная 8-мегапиксельная камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Ее глазок по привычке расположился на задней панели смартфона, в самом ее верху. Немного левее можно увидеть еще один небольшой глазок – это светодиодная вспышка. Интерфейс камеры стандартен для всех смартфонов на базе Android-интерфейс. Кнопка съемки находится внизу справа. Немного выше можно увидеть переключатель фото-видео и значок галереи. Слева есть панель настроек: выбор режима работы вспышки, баланса белого, установка масштаба и геометки. Максимальное разрешение фотографии при съемке такой камерой составляет 3264x2448 точек.

Настройки видеокамеры стандартны и максимально схожи с настройками фотокамеры. Ролики записываются в формате mp4 (кодек mpeg-4) со звуком (используется кодек amr). Скорость съемки такого клипа в среднем составляет 26 кадров в секунду. Видеоролика имеют максимальное разрешение 1280x720 точек (720p).

Музыкальный проигрыватель в Huawei Honor, как и во многих других, описанных на сайте smsochka.ru, довольно привлекательный – пользователь сам может выбрать стиль отображения музыки. Все композиции можно отсортировать по альбомам, исполнителям и другим категориям или же просто по папкам с музыкой.

FM-радио поражает своей простотой интерфейса и удобством эксплуатации. Можно воспользоваться автопоиском или же задать частоты любимых радиостанций самостоятельно.

Что ж, в этой модели гораздо больше плюсов, чем минусов. К положительными качествам смартфона Huawei Honor (U8860) стоит отнести отличную громкость вызывного динамика, хороший виброзвонок, достаточных размеров экран, а также быстрый процессор, способный обрабатывать целый ряд задач одновременно. При этом цена смартфона вполне отвечает всем требования – за соответствующие деньги мы получаем отличный дизайн и хорошую функциональность.

Huawei Honor (U8860) купить на нашем рынке можно с декабря 2011 года.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство