Краткий обзор HTC One X

Смартфон HTC One X – новый флагман в линейке продукции компании. Он собрал в себе все инновационные разработки, в том числе новую аппаратную платформу NVIDIA и свежайшую операционную систему от Google. Благодаря этим новшествам One X от HTC оставляет далеко позади множество своих конкурентов.

HTC One X

Смартфон HTC One X выполнен в традиционном стиле компании. Он имеет форму моноблока с большим 4.7-дюймовым сенсорным экраном. Его размеры великоваты – 134 на 69 миллиметров, а вот толщина корпуса составляет всего 8.9 мм. Вес аппарата равен 130 граммам. Корпус телефона изготовлен из цельного куска поликарбоната – очень качественного, плотного и крепкого пластика, а передняя панель устройства полностью закрыта закаленным стеклом. В руке новинка лежит очень удобно, не трещит и не скрипит при взаимодействии.

HTC One X

На фронтальной поверхности корпуса HTC One X размещен сенсорный дисплей с диагональю 4.7 дюйма. Над ним находится отверстие разговорного динамика, закрытое сеткой, фронтальная фотокамера, сенсор приближения и датчик освещенности. Под экраном – три оптимизированные под новую версию операционной системы Android сенсорные кнопки: «Домой», «Назад» и «Запущенные приложения», а также отверстие встроенного микрофона. На заднюю сторону корпуса вынесен объектив основной 8Мп камеры со светодиодной вспышкой и отверстие для открытия замка слота SIM-карты. Сам же слот находится на правой стороне устройства, возле кнопки управления громкостью. На левом торце установлен порт micro USB, а на верхнем расположена кнопка включения смартфона и 3.5-мм гнездо для наушников.

HTC One X

4.7-дюймовый дисплей, установленный в смартфон HTC One X, основан на матрице Super LCD 2. Он работает с высоким разрешением – 1280 на 720 точек и отображает вплоть до 16 миллионов цветов и оттенков. Экран отличается высоким запасом яркости, прекрасной детализацией картинки, насыщенными, яркими и естественными цветами. Смотреть фильмы на нем, играть в современные игры – одно удовольствие. Сенсор, емкостного типа, очень точно настроен. Имеется поддержка Multi-Touch. Аппарат быстро и четко реагирует даже на самые легкие нажатия.

HTC One X

Но, пожалуй, наиболее интересным фактом является то, что в смартфоне используется новейшая аппаратная платформа от компании NVIDIA. Она называется Tegra 3. В ее основу взят очень производительный центральный процессор с 4-мя ядрами и тактовой частотой 1.5 ГГц, усовершенствованный графический акселератор NVIDIA GeForce и 1 Гб оперативной памяти. Данные характеристики HTC One X позволяют решать даже самые сложные задачи и запускать тяжелые приложения. Так как смартфон не обладает возможностью расширения внутренней памяти, разработчики оснастили его 32 Гб пространством для хранения пользовательских данных.

HTC One X

Из всего, хотелось бы выделить встроенную камеру с максимальным разрешением 8 миллионов пикселей, автоматическим фокусом, стабилизацией изображения, мощной вспышкой и чипом HTC Image для обработки изображений. Камера делает безупречные кадры и умеет записывать видео с разрешением 1920 на 1080 точек. Помимо этого, новичок HTC X получил в свое распоряжение модуль Wi-Fi, адаптер Bluetooth 4.0, приемник A-GPS и даже NFC.

HTC One X Camera

Новый смартфон от компании HTC использует наиболее свежую операционную систему Android 4.0 с фирменным интерфейсом HTC Sense 4.0. Он может похвастаться очень красочным интерфейсом, простотой в использовании и высокой функциональностью. Изначально, на смартфон One X установлен стандартный набор программ и приложений, который позволяет в полной мере раскрыть потенциал устройства. Пользователь может свободно посмотреть фильм, видео, проиграть аудиозаписи, пролистать картинки или фото, почитать книги, воспользоваться GPS-навигатором или же поиграть в видеоигры. С помощью предустановленного приложения Android Market есть возможность расширить функциональность устройства, скачав и установив любое совместимое с устройством приложение.

HTC One X Sense 4.0

Важно отметить, что телефон HTC One X оснащен несъемным аккумулятором емкостью 1800 мАч. Его заряда достаточно на 1-3 дня автономной работы, что зависит от интенсивности использования устройства.

Точная цена HTC One X производителем пока не озвучена.

Ожидается, что HTC One X купить можно будет на нашем рынке уже во втором квартале нынешнего года.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство