Микрообзор Android-смартфона Fly Blackbird IQ260

Fly Blackbird iQ260

Fly Blackbird iQ260 — один из немногочисленных Android-смартфонов с поддержкой двух SIM-карт, присутствующих на нашем рынке. Он предлагает покупателям достойный «бюджетный» функционал и цена Fly Blackbird iQ260 весьма привлекательна — 5990 рублей в рознице.

Внешне аппарат производит неожиданно хорошее впечатление. С точки зрения дизайна он выглядит своего рода гибридом между бюджетными HTC и LG. Крышка аккумулятора выполнена из толстого солидного металла, а вот рамка вокруг экрана, увы, только выглядит металлической. Стандартные клавиши Android у Fly iQ260 механические, что, на мой взгляд, также является плюсом.

Fly Blackbird iQ260 Fly Blackbird iQ260

Fly Blackbird iQ260 Fly Blackbird iQ260

Аппаратные характеристики Fly Blackbird iQ260 не блещут: внутри у аппарата установлен процессор MediaTek MT6573; это одноядерное решение с тактовой частотой 650 МГц и интегрированной графикой PowerVR SGX531. По производительности оно практически не отличается от часто встречающегося в бюджетных смартфонах чипа Qualcomm MSM7227. А вот объём оперативной памяти — всего 256 МБ — подкачал, в результате некоторые приложения (например, браузер) заметно притормаживают. Разрешение экрана у Fly Blackbird составляет 320х480 точек, что на сегодняшний день типично для недорогих Android-смартфонов. Углы обзора можно назвать приемлемыми, но не более того. Сенcорная поверхность выполнена по ёмкостной технологии и поддерживает 4-пальцевый мультитач.

Работает телефон под управлением операционной системы Android 2.3.4. Компания не стала изобретать велосипед и городить собственную оболочку, а просто лицензировала для своих аппаратов популярную SPB Shell 3D. iQ260 поставляется с большим количеством предустановленных приложений, среди которых SPB TV, пакет мобильных утилит «Яндекса» и проч. Как ни странно, несмотря на малый объём оперативной памяти, работает оболочка довольно-таки шустро, единственная к ней претензия — очень долгое время запуска при загрузке телефона (более минуты). Время автономной работы стандартно для Android-смартфонов и при типичном использовании составляет порядка полутора суток.

Несмотря на наличие двух слотов для SIM-карт, Fly Blackbird iQ260 оснащается только одним радиомодулем. Это означает, что обе SIM-карты не могут быть активны одновременно. А жаль, для Android-смартфона с его постоянным потреблением интернет-трафика такой вариант выглядел бы очень привлекательно. Тем не менее, в своей ценовой категории Fly Blackbird выглядит очень даже неплохо.

Fly Blackbird iQ260 купить можно с декабря 2011 года.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство