2012-01-30. Пресс-релиз: Fly Firebird - совершенство стиля!

В новом году бренд Fly рад представить российским покупателям яркую новинку в линейке смартфонов – модель Fly Firebird с поддержкой двух SIM -карт. Модель появится в продаже в начале февраля по рекомендованной цене 6990 рублей.

Стильный смартфон толщиной всего 11,1 мм, оснащен ярким 3,75-дюймовым экраном. В модели используется процессор МТК 6573 с тактовой частотой 800 Мгц. Объем оперативной памяти составляет 256 Мб, встроенной флэш-памяти – 512 Мб с расширением до 32 Гб за счет карт microSDHC.

Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.3.4 с фирменным 3D-интерфейсом SPB Mobile Shell от SPB Software. Пользователь легко может настроить Fly iQ270 Firebird под себя, добавив необходимые ему виджеты на любой из 16 рабочих столов.

3.75-дюймовый HVGA экран легко и быстро отзывается на прикосновение пальцев, при необходимости датчики света и положения меняют яркость экрана и ориентацию изображения.

В смартфоне Fly Firebird есть все необходимое для решения повседневных задач. Предустановленная программа Office Suite позволяет легко работать с офисными документами, клавиатура ThickButtons со встроенным словарем, упрощает и ускоряет ввод текста, а FBreader упорядочит электронные книги в библиотеке. Для тех, кто не любит сидеть дома, в новом смартфоне Fly Firebird установлено приложение АльтерГео, которое всегда поможет найти подходящее для пользователя развлекательное заведение в его городе. АльтерГео оповестит друзей о местонахождении абонента – достаточно просто отметиться!

Fly iQ270 Firebird


Помимо встроенных приложений от Яндекс, Google, SBP Software и других компаний, набор программ можно легко расширить с помощью магазина приложений Android Market.

Fly iQ270 отлично подходит для работы в Интернет благодаря большому дисплею и поддержке протоколов передачи данных 3G и Wi-Fi, обеспечивающих быструю загрузку данных.

Fly iQ270 Firebird – это мультимедийный компаньон и помощник во всех начинаниях! Смартфон оснащен двумя камерами - стандартная 5–мегапиксельная камера разрешением 2560 x 1920 пикселей, цифровым зумом, функцией записи видео и возможностью переключаться в различные режимы съемки с добавлением графических эффектов и фронтальная камера 0,3 мегапикселя, позволяющая совершать видеозвонки в сетях 3G.

Качество звука при прослушивании музыки обеспечивается звуковым процессором Yamaha. Можно использовать имеющиеся в комплекте наушники или подключить свои через универсальный разъем 3,5 мм.

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство