Обзор Huawei U8860 Honor

Многие производители мобильных телефонов любят давать своим аппаратам разные, экстравагантные, имена. Но в данном случае «Честь» (а именно так переводится с английского языка слово Honor) относится, скорее, к самому производителю, нежели к его устройству.

Huawei Honor

Для более успешного выхода смартфона на рынок и закрепления позиций компании в целом, Huawei была проделана очень большая, сложная работа. Для чего было предпринято два верных решения: производитель начал поставки своего смартфона еще в декабре, чтобы определиться с рынками, а затем договорился с крупным оператором сотовой связи - Cricket - о выпуске в его салонах своего нового устройства под названием Huawei Mercury, который следует за Honor U8860 и Glory.

Huawei Honor

Сразу хочется заметить, что Huawei Honor - это не устройство уровня LTE-смартфонов, показанных на CES 2012 или уже выпущенных ранее монстров «железа» типа Galaxy Note или Galaxy S II HD, но, все же, Huawei U8860 - это и не самый слабый аппарат. Вообще, как можно заметить из политики самой Huawei, она пока лишь осматривает рынок и только потом, на основе анализа, собирается подтянуться на более высокий уровень.

Ниже в статье Вы узнаете, оправдывает ли смартфон свое название или компания, используя его, лишь старается привлечь внимание потребителя и навести шум.

Как вы, наверное, знаете, компания Huawei - это производитель, известный, в основном, по смартфонам бюджетного класса, в которых он - от модели к модели - все-таки, пытается дать толчок и сделать их лучше, чтобы выдвинуть на один уровень с hi-end устройствами, но с U8860 подобного проделать не получилось. Данная модель не может стоять рядом, допустим, с Samsung Galaxy Nexus или HTC Rezound. Но зато Huawei Honor U8860 может быть в верхних рядах среди устройств среднего класса: он продается, в среднем, по цене в $350 и именно по такой цене его готовы брать покупатели, которых он, среди смартфонов этого класса, вполне устраивает. А вот здесь следует остановиться и начать, непосредственно, обзор.

Huawei Honor

В Huawei Honor используется 4-дюймовый TFT-дисплей, который сделан несколько тоньше и уже других, благодаря чему, само устройство лучше лежит в руках и им удобнее пользоваться. Производитель предлагает нам FWVGA-разрешение (854 x 480) при плотности пикселей на дюйм, равной, примерно, 245. Это, конечно, не лучший показатель на рынке, но, для сравнения, в iPhone 4S плотность пикселей равна 326, а в Galaxy S II - 207 ppi.

Цвета смотрятся довольно натуральными, если Вы пользуетесь смартфоном в нормальных условиях, но стоит дисплею только попасть под прямой солнечный свет, как они вмиг искажаются и тускнеют. Из-за того, что в данной модели используется TFT-матрица, углы обзора у нее не то, чтобы плохие, но при просмотре фильма или чтения текста со стороны вы будете разочарованы и испытаете дискомфорт.

Huawei Honor

Мне, также, понравился внешний вид и материалы, из которых сделан Honor. Устройство не пытается выглядеть дорого и роскошно, но его видом будет доволен любой, кому нравится черный и ненавязчивый пластик, но для других есть и радостная новость - производитель приготовил заднюю крышку шести различных цветов на выбор.

Задняя крышка смартфона сделана, как ни странно, из пластмассы, немного скользкой на ощупь. Устройство весит всего 140 грамм и в результате чувствуется невероятно легким. Проблем с выскальзыванием за время использования замечено не было - компания проделала огромную работу, создав столь изящный и надежный корпус. Закругленные края, немного суженная крышка аккумулятора и минимальное количество кнопок - все это делает аппарат таким, какой он есть - удобным и солидным.

Huawei Honor

Если Вы захотите осмотреть Huawei U8860 Honor поближе, то сами поймете, насколько минималистичный дизайн он имеет: 3.5-мм джек в верхней части, а слева - регулятор громкости. Если Вы привыкли держать устройство левой рукой, то это расположение будет Вас очень сильно раздражать, уж поверьте. Правая сторона корпуса абсолютно гладкая, на ней Вы не найдете ничего. Разъем microUSB расположен почти по центру смартфона - всего в паре миллиметров от микрофона. Спереди Huawei U8860 имеет 2Мп камеру, а внизу - четыре классические навигационные клавиши.

Huawei Honor Back Side

На задней стороне «Хонора» имеется притягательная 8Мп камера со светодиодной вспышкой и динамиком справа от нее. Под батареей располагается слот для SIM-карт и карты памяти формата microSD. А слот этот имеется неспроста - встроенных 4 Гб мало кому хватит при повседневном использовании.

Смартфон не поддерживает 4G-сетей, в связи со своей низкой ценой и нацеленностью на бюджетный рынок. Компания попросту решила, что клиенту, готовому покупать ее смартфон, LTE интернет вообще не нужен.

Huawei Honor Without Cover

Huawei Honor - это, возможно, технически не самое продвинутое устройство, но оно имеет достаточно неплохую начинку для своей ценовой категории. Внутри смартфона Вы найдете одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon S2 тактовой частотой 1.4 ГГц, графический процессор Adreno 205 (такой же используется в Sony Xperia arc S и Nokia Lumia 800, например) и 512 Мб RAM - довольно средний показатель среди сегодняшних «трубок».

Но и его хватило для вполне стабильной работы с Full HD-видео, серфинга в Сети и воспроизведения тяжелых видеоигр.

Устройство имеет аккумулятор мощностью 1930 мАч и этот объем вполне себя оправдывает - полного заряда Вам хватит для 7-9 часов интенсивного использования, а если стараться еще экономить энергию экономить, то 1.5 дня работы Вам гарантировано (проверка почты, написание коротких запетое и СМС, звонки, пара часов прослушивания музыки).

Huawei Honor

Что насчет камеры, то здесь Huawei постарались использовать только лучшие комплектующие, которые она на данный момент имеет. Смартфон получил две приличные камеры, которые, конечно, не сравнятся с теми, что встроены в Samsung Galaxy S II или iPhone 4S, но зато могут передать правильные цвета и минимальные шумы. Особенно хорошие кадры получаются в том случае, когда Вам необходимо сделать дневной снимок и передать все краски - в таком случае основная камера Huawei U8860 Honor покажет всю свою «силу».

Huawei Honor

Итог. Несомненно, если сравнивать Huawei U8860 с флагманскими моделями, существующими на рынке, то этот смартфон покажется нам неполноценным, не совсем хорошим выбором. Но, повторюсь, для своего класса и ценовой категории Honor - это лучшее устройство, которое когда-либо выходило от этого производителя. Видно, что производитель создавал этот смартфон с «душой» и думая о его качестве и востребованности. Эта модель - лишь одна из множества отличных смартфонов, которые Huawei собирается выпустить в этом году. Отличное соотношение цена-качество, хороший внешний вид и отличное ПО. Huawei U8860 Honor купить уже можно с Android ICS на борту, а это - очень хорошо. Производитель обещает поддерживать его и регулярно обновлять. Средняя цена Huawei U8860 Honor на нашем рынке держится на уровне 12 5000 рублей.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство