2011-11-06. Пресс-релиз: Бизнес смартфон Fly Blackbird – важная птица!

В России стартуют продажи нового бизнес смартфона Fly Blackbird с поддержкой двух SIM-карт в режиме ожидания.

 Fly Blackbird

Fly Blackbird представляет собой сенсорный моноблок черного цвета с 3,5-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 480x320 пикселей). Классический дизайн, серебристый цвет окантовки деталей корпуса и металлические вставки придают смартфону солидный вид. Габариты устройства достаточно компактны – размеры составляют 118.5 х 60 х 12 мм, его вес 120 гр. Батарея способна держать заряд до 7,5 часов в режиме разговора и до 220 часов в режиме ожидания. В модели используется процессор МТК с тактовой частотой 650 Мгц. Смартфон работает на базе операционной системы Android 2.3.4. Объем оперативной памяти составляет 256 Мб, встроенной флеш памяти – 512 Мб, которая может быть легко расширена за счет использования карты памяти microSDHC до 32 Гб.

Емкостный экран быстро и легко отзывается на прикосновения. Графический интерфейс модели имеет оригинальный 3D дизайн от SPB Software.

На 3,5-дюймовом экране отображаются иконки папок и виджетов. Любая панель активируется в одно движение. Пользователь может пролистывать экраны, переключаясь между ними, добавлять виджеты по своему усмотрению. Максимальное количество экранов, которые можно добавить составляет 16 штук. Встроенный датчик положения в пространстве позволяет менять ориентацию изображения на экране, а датчик света изменяет яркость подсветки экрана в зависимости от освещения помещения или улицы.

Fly Blackbird имеет прекрасный мультимедийный потенциал. Модель оснащена двумя камерами: фронтальной в 0,3 мегапикселя и стандартной 3-мегапиксельной камерой. Слушать свою любимую музыку или FM радио пользователь сможет, используя имеющиеся в комплекте наушники или подключив свои через универсальный разъем 3,5 мм.

Fly Blackbird обладает хорошими возможностями для выхода в интернет, используя GRPS/EDGE или более скоростные 3G и Wi-Fi.

Традиционные функции Fly Blackbird помогут в решении ежедневных задач, благодаря встроенному органайзеру с широким набором функций. В нем есть все необходимое: от будильника до функции создания заметок, а также возможность работать с офисными документами с помощью предустановленной программы Office Suite.

Fly Blackbird оснащен набором различных приложений от Google, SPB Software и Яндекс. Но если этого покажется недостаточно, пользователь может найти все необходимое на AndroidMarket. Как и в предыдущей модели Fly Swift в Fly Blackbird установлено приложение SPB TV, позволяющее просматривать более чем 150 телевизионных каналов с экрана мобильного устройства через интернет. SPBTV не даст пользователю заскучать. Просмотр и поиск телеканалов максимально удобен благодаря быстрому переключению каналов в режиме «картинка в картинке». Доступны каналы прямого эфира и видео по запросу.

Еще одно интересное приложение в Fly Blackbird это АльтерГео – лучшее приложение для тех, кто не сидит дома. Оно поможет найти хорошее заведение в городе – проверенное кем-то из друзей или наоборот – совершенно новое для вашей компании. АльтерГео оповестит друзей о том, где вы сейчас находитесь – достаточно просто отметиться! Но это не только справочник и средство общения, но и интересная игра – вы можете бороться за звание «Легенды» в вашем любимом баре, обгонять друг друга в динамичном рейтинге и собирать уникальные медали.

Fly Blackbird является удобным и функциональным смартфоном для работы и развлечений, обладая при этом разумной ценой. Fly Blackbird купить можно будет уже в начале декабря. Рекомендованная розничная цена Fly Blackbird составляет 6990 рублей.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство