HTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутри

Он прекрасен снаружи, хорош внутри. Он невероятно быстр и функционален...
Тайваньская компания НТС, являющаяся в наши дни, несомненно, одним из лидеров мирового рынка смартфонов, представила свой флагман. Имя ему – HTC Sensation XE. Аппарат является обновленной, «музыкальной» версией попавшего в руки специалистов из Beats Electronics смартфона HTC Sensation, который, к слову сказать, был флагманом лета 2011. После долгой и напряженной работы, всевозможного технического колдовства появилось на свет очередное Android-чудо.

HTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутри

Несомненно, HTC Sensation XE придется нелегко. Ведь впереди жесткая конкурентная борьба с новинками на Android от Samsung, а также с Apple iPhone пятого поколения. Однако, столь же очевидно, что флагман от НТС в любом случае найдет своих адептов, которые по достоинству оценят его качества, к обзору коих мы без лишних промедлений и перейдем прямо сейчас.

Встречают по одежке...

С первого взгляда понятно – «одежка» новому смартфону досталась от его предшественника – по форме и размерам корпуса это все тот же HTC Sensation. И вот пример:
HTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутриHTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутри

HTC Sensation и HTC Sensation XE

Тонкий корпус HTC Sensation XE изготовлен из единого куска алюминия и украшен (в отличие от своего предшественника) красными вставками. Да и основной цвет корпуса заметно потемнел – стал глубоко черным и от того несколько агрессивным. На задней панели расположилась яркая пиктограмка beats audio, которая указывает на то, что... об этом чуточку позже. Выглядит все это очень стильно и весьма презентабельно.

Девайс оснащен огромным Super LCD qHD-экраном диагональю в 4,3 дюйма и разрешением 960х540 точек, над которым расположилась фронтальная VGA-камера. На задней панели находится основная камера смартфона с матрицей в восемь мегапикселей, способная делать не только отменные фотографии, но и снимать видеоролики в HD-формате 1080p.

HTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутри


HTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутри
HTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутри
Что касается органов управления, то здесь также нет никаких отличий от предшественника. Зато, по сравнению со своим более зрелым товарищем, представленный аппарат имеет более емкую аккумуляторную батарею – на 1730 мАч. Это, несомненно, положительно скажется на продолжительности автономной работы девайса и позволит еще дольше слушать музыку, смотреть видео, посещать веб-сайты и, конечно же, говорить по телефону.

О «верхней одежде» поговорили. Теперь заглянем глубже. HTC Sensation XE работает под управлением операционной системы Android, которая очень популярна в последнее время. Тому есть множество причин. Но сейчас не о них. Тем паче, что и о самой ОС, и о причинах ее востребованности знают уже, наверное, все.

... провожают по уму

А ума здесь – палата!
HTC Sensation XE, как и его предок, построен на базе платформы Qualcomm MMS8260. Таким образом, «мозгами» представленного девайса являются двухъядерный процессор Qualcomm Scorpion, частота которого была увеличена до 1,5 ГГц (беспрецедентная в настоящее время для смартфонов величина) и 768 мегабайт оперативной памяти. Размер встроенной памяти аппарата составляет четыре гигабайта, один из которых доступен для установки всевозможных приложений.

HTC Sensation XE: прекрасен снаружи, функционален внутри


Кроме того, для удобства пользователей смартфон укомплектован 16-гигабайтной картой форм-фактора microSD, что позволит «носить» с собой все что угодно, в том числе и множество «тяжелых» аудио- и видеофайлов.

Скорость и удобство

Такие аппаратные характеристики делают HTC Sensation XE если не самым быстрым, то, в любом случае, одним из самых быстрых и высокопроизводительных смартфонов.

Все работает изумительно и без тормозов. Приложения запускаются мгновенно и просто летают, переключение между задачами происходит с небывалой прежде легкостью.

Путешествовать по просторам Интернета также комфортно. Даже самые «тяжелые», перегруженные графикой и флешем сайты грузятся в считанные мгновения. При этом есть возможность работать сразу в нескольких окнах.
Поддержка мультитач гарантирует легкое управление и изменение масштаба изображения при помощи пальцев.


Социальные сети, Wikipedia и YouTube, быстрый поиск информации и многое-многое другое – все легко, просто и безумно быстро с HTC Sensation XE!

Хотелось бы отметить и шуструю работу камеры смартфона. Она излечена от всевозможных детских болезней. Теперь не приходится ждать, пока щелкнет затвор – камера срабатывает мгновенно, сразу же после нажатия на кнопку спуска! А это значит, что ни один отличный кадр не будет упущен, смазан, испорчен...

Музыка нас связала

Ну, а теперь о самом главном, об «изюминке» данной модели – особое внимание при разработке данного девайса было уделено звуку: в смартфон интегрирована уникальная технология Beats Audio. И это первый в мире смарт с данной технологией!

Вот что сказал Джейсон Макензи, президент HTC Corporation по международным продажам и маркетингу: «Звук – это ключевая составляющая мобильного устройства для любого потребителя, и мы постоянно расширяем горизонты в области аудио, чтобы улучшить качество звука не только при воспроизведении голоса, но также и во время прослушивания музыки, просмотра видео или в играх. HTC Sensation XE обладает в этом смысле поистине потрясающими возможностями, и это говорит о том, что интересы потребителя для нас важнее всего».


Как уже было сказано в самом начале, HTC Sensation XE является продуктом совместных усилий тайваньской компании НТС и американской студии по разработке пользовательских аудиорешений в премиум-сегменте Beats Electronic. Именно поэтому и красуется на черной поверхности корпуса ярко-красный логотип beats audio.

Здесь, наверное, стоит упомянуть о том, что компания НТС не так давно сделала крупное вложение в Beats Electronics – 300 миллионов долларов за контрольный пакет акций в августе 2011 года.

Но вернемся от экономических новостей к техническим.
Итак, HTC Sensation XE специально оснащен DSP-чипом (Digital Sound Processor), который отвечает за улучшение качества звука. Кроме того, в комплект поставки входит специальная гарнитура Beats AudioTM с потрясающим звуком, который на порядок превосходит звучание «родных» наушников от НТС. Гарнитура представляет собой «заточенные» под смарт эксклюзивные наушники urBeats от Dr. Dre (наверное, никому не надо объяснять, кто это такой). Устройство оснащено проводным пультом, обеспечивающим полное управление плеером. Нет необходимости доставать смартфон из кармана, чтобы поставить композицию на паузу или возобновить воспроизведение, сменить трек – все это с легкостью проделывается с пульта.


При подключении наушников urBeats DSP-чип автоматически активирует специальный аудиопрофиль (который при необходимости можно отключить, нажав всего лишь на одну виртуальную клавишу). При активации настроек Beats Audio в строке состояния появляется индикатор, который показывает, что подключены наушники от Beats Electronics.

Все это позволяет получить идеально сбалансированный, чистый звук студийного качества с глубокими басами, яркой серединой и звонкими высокими нотами.

Таким образом, благодаря применению технологии Beats Audio флагман HTC Sensation XE устанавливает новые стандарты звучания для мобильных устройств.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство