HTC Rhyme. Первые впечатления

Так получилось, что возвращаясь из Лондона, с презентации новинки HTC Sensation XL, я нашел другую новинку – HTC Rhyme. Смартфон с набором аксессуаров, которые будут идти в комплекте, а также с интересным (хотя и неоднозначным) дизайном и переделанной оболочкой HTC Sense 3.5. Напрямую эту модель никто не называет аппаратом для девушек, но все на это указывает: функциональность аксессуаров, дизайн с цветовыми вариациями и даже цветовая палитра встроенных тем оформления и стилей. В этой статье я хочу поделиться с вами первыми впечатлениями об устройстве, а к концу недели постараюсь подготовить полноценный обзор.


Дизайн, габариты, материалы

Аппарат выполнен из металлического каркаса и двух пластиковых областей, сверху и снизу на обратной его стороне. Верхняя крышечка гладкая, нижняя – с эффектом soft-touch. Смартфон приятно лежит в руке, не выскальзывает. Размеры HTC Rhyme я бы назвал умеренными, аппарат не компактный, но и не такой крупный, как флагманы компании вроде HTC Sensation.



У меня на руках оказалась модель кофейного цвета, также есть голубой и бордовый (фиолетовый?) варианты. Смотрится устройство интересно за счет мелких деталей в дизайне, о них мы поговорим в обзоре.


Экран, управление

В HTC Rhyme установлен сенсорный S-LCD экран с диагональю 3.7″ и разрешением 800x480 точек. По характеристикам и картинке дисплей точно такой же, как в HTC Desire S, он неплохой, с отличными углами обзора и хорошей цветопередачей.

По части управления модель ничем не отличается от других современных Android-аппаратов – здесь всего пара настоящих клавиш, это кнопка громкости и питания, под экраном сенсорный блок кнопок управления. Над экраном есть датчики света и приближения, а также фронтальная камера.


Характеристики

Основная 5 МП камера в HTC Rhyme также на уровне HTC Desire S –воображение она не поражает. Можно писать видео в качестве вплоть до 720p.


Устройство построено на платформе Qualcomm MSM8255 с частотой процессора 1 ГГц. Оперативной памяти 768 МБ. В смартфоне 4 ГБ встроенной памяти для хранения данных и есть слот под карточку microSD.

Время работы

За пару дней эксплуатации я, разумеется, не могу сделать выводы относительно времени работы, но каждый из этих двух дней смартфон «жил» с утра до вечера, так что проблем здесь точно нет, и скорее всего, по времени работы HTC Rhyme находится на уровне других Android- устройств. То есть, работает один день. Емкость аккумулятора – 1600 мАч.

Аксессуары

Смартфон интересен прежде всего своими аксессуарами. В комплекте с аппаратом будут идти фирменный чехол, док-станция и Charm. Чехол первое время очень неудобен из-за того, что вынимать оттуда смартфон сложно. Думаю, со временем он «разносится», но не за пару дней.




Док-станция или просто зарядный стакан – это красивая белая штучка, в небольшое углубление которой в наклонной плоскости кладется смартфон спинкой вниз. Таким образом, чтобы пазы на зарядном стакане совпали с контактами на спинке аппарата – смартфон заряжается и работает в режиме док-станции. Идея классная, мне она очень понравилась, хотя HTC и не первые, кто сделал такой аксессуар.

Аксессуар под названием HTC Rhyme Charm – это небольшой кубик белого цвета (в случае с «кофейным» аппаратом), который подключается к 3.5 мм разъему и играет роль своеобразного маяка, который сигнализирует ярким миганием о входящих звонках и новых сообщениях, а также о пропущенных событиях. Штучка интересная, но при этом и спорная, потому что занимает 3.5 мм разъем. Подробнее о возможностях Charm поговорим в обзоре.

Оболочка HTC Sense 3.5

В смартфоне установлена последняя версия фирменного интерфейса HTC Sense. Однако здесь он несколько отличается от того, что мы увидим в других моделях, таких как HTC Sensation XL. В Rhyme интерфейс видоизменен: переделана нижняя панель с доступом в меню программ и к телефону, здесь просто два значка вместо панели во всю ширину экрана, как обычно. Изменены темы оформления, цвета меню и фоновых подложек в темах оформления.


На мой вкус, у тех людей, которые создавали эти новые темы оформления и цветовые сюжеты, все получилось очень хорошо. Подробнее в обзоре.


Краткие выводы

За несколько дней знакомства я не то чтобы проникся аппаратом, но он мне понравился. Я не нашел в нем никаких критичных недостатков, кроме, пожалуй, одного. Стоимость HTC Rhyme в России составит 25 000-26 000 рублей на момент начала продаж. О том, станет ли модель успешной и найдет ли своего покупателя (покупательницу), чем она отличается от других Android-устройств на рынке и какие интересные особенности разработчики реализовали в HTC Rhyme – мы поговорим в обзоре этого смартфона в самое ближайшее время.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство