Впечатления от HTC Sensation XE с Beats Audio

Ребята с Engadget ознакомились с рабочим образцом HTC Sensation XE и поделились первыми впечатлениями, а также фотографиями и видео. Телефон был представлен недавно и стал первым совместным проектом с Beats.

Sensation XE очень похож на оригинальный Sensation внешне и внутренне. Частота процессора повышена на 300 МГц до 1,5 ГГц, батарея «потолстела» до 1750 мАч, а в комплекте идет не 8-Гб карточка MicroSD, а 16-Гб. Кроме того, в коробке лежат наушники Beats от Dr. Dre.

HTC Sensation XE 

HTC Sensation XE 

Идея создания Sensation XE заключается в том, чтобы дать пользователям прямо из коробки отличное звучание. По мнению HTC, технология Beats Audio с комплектными наушниками проигрывает музыку именно так, как ее задумал исполнитель. При подключении наушников к телефону автоматически активируется один из профилей Beats, связанный с определенной моделью.

HTC Sensation XE 

HTC Sensation XE 

Тестирование Sensation XE на разных песнях оставило в целом приятное впечатления. Что не понравилось: при активной Beats повышается громкость, низы и средний диапазон значительно задираются, что вызывает нездоровые ассоциации со временами, когда многие баловались эквалайзером WinAmp. Если в этом и заключается вся магия Dr. Dre, то это печально. Что понравилось: невзирая на профили, наушники, которыми комплектуется Sensation XE, шикарны. В рознице они стоят примерно $100.

HTC Sensation XE 

HTC Sensation XE 

HTC Sensation XE 

HTC Sensation XE 

Официальная цена HTC Sensation XE в России пока не называется, а продажи стартуют в октябре. Если разница в цене между Sensation XE и обычным Sensation окажется незначительной, то выбор однозначный – Sensation XE. Помимо качественных наушников пользователи получат более быстрый и долгоработающий смартфон.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство