HTC Wildfire S – станет ли новым хитом?

HTC Wildfire S White thumb HTC Wildfire S   станет ли новым хитом?

Немного предыстории

Глядя на цены смартфонов HTC, можно подумать, что компания позиционирует свои аппараты исключительно как телефоны бизнес класса, но это не совсем так. В 2010 компания начала активную борьбу за средний ценовой сегмент, выпустив телефон HTC Wildfire. Он быстро завоевал признание покупателей и стал лидером в своем классе.

С приходом 2011 года, компания обновила линейку своих аппаратов, представив новые модели на выставке MWC 2011, которая проходила в феврале нынешнего года. Вне внимания не остался и HTS Wildfire, новая модель получила прибавку “S" к названию смартфона. Посмотрим, что же получил новый аппарат и сможет ли он завоевать такую же популярность, как и его предшественник.

Дизайн

Дизайн HTC Wildfire S схож с предшественником, как и собственно со всеми последними моделями компании. Практически всю лицевую панель занимает 3.2-дюймовый сенсорный дисплей, имеющий разрешение 320х480 пикселей. Сразу под ним расположились четыре сенсорные клавиши. Над дисплеем находится разговорный динамик. На правой грани аппарата расположены качелька регулировки громкости и USB порт. На верхней – кнопка включения, а также 3.5-мм разъем для наушников. Остальные же грани пусты. На задней поверхности расположены глазок 5-мегапиксельной камеры, вспышка и динамик. Собран HTC Wildfire S из качественных материалов. Вокруг дисплея расположена алюминиевая рамка, которая придает аппарату стильности и прочности. Задняя же панель выполнена из качественного пластика. В общем, аппарат выглядит стильно и привлекает к себе внимание.

Интерфейс

Работает HTC Wildfire S под управлением новейшей версии Android 2.3.3, которую HTC приукрасила собственной оболочкой Sense 2.1, которая делает аппарат удобным и легким в использовании.

Производительность

Основной проблемой аппарата является не очень высокая производительность. Смартфон оснащен процессором Qualcomm MSM 7227 с частотой 600 МГц, что по нынешним меркам довольно низкий показатель. Конечно, каким-то образом это может повлиять на скорость работы интерфейса и серфинга в браузере. Кроме того, с проигрыванием флеша и некоторыми играми могут быть проблемы.

Выводы

HTC Wildfire S несомненно не лишенный недостатков аппарат, но в своем сегменте он является неоспоримым лидером, и полностью оправдывает свою цену.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство