Acer Liquid Mini внешне, да и внутренне, очень похож на старших собратьев

Компания Acer выпустила еще один телефон, принадлежащий линейке Liquid - Acer Liquid Mini E310, который внешне, да и внутренне очень похож на старших собратьев.


Комплект поставки


Комплект поставки Acer Liquid Mini очень приятный, помимо стандартного набора, состоящего из сетевого зарядного устройства, USB кабеля, стереогарнитуры, мы видим еще приятное дополнение в виде чехла и карты памяти объемом 2 Гб.



Внешний вид


Форм-фактор Acer Liquid Mini не инновационный – моноблок без внешней антенны – это стандарт для телефонов с большим экраном. Внешне Acer Liquid Mini очень похож на Acer Liquid Metal – такой же формы корпус, практически такое же расположение элементов управления. Acer Liquid Mini полностью пластиковый, ни одного металлического элемента тут нет. По моему мнению пластик тонковат, да и вообще мог быть немного лучше. Собран аппарат хорошо, зазоры ровные, но есть одно «но» - если помять Mini в руке, то он захрустит – это большой минус.


На передней панели мы видим цветной мультитач дисплей с разрешением 320x480 пикселей и физическим размером 3.2 дюйма. Дисплей очень хороший, сенсор работает точно, яркость на высоте.



Под экраном мы видим четыре сенсорные кнопки: кнопку домашнего экрана, кнопку поиска, кнопку возврата и кнопку всплывающего меню. В темноте кнопки светятся белым. Эти кнопки характерны для всех смартфонов, которые работают под управлением Android.



На правом боку Acer Liquid Mini находится сдвоенная кнопка регулировки громкости и кнопка активации и спуска затвора камеры.



На левом боку Acer Liquid Mini мы ничего не видим.



Нижний торец телефона может похвастаться наличием стандартного USB разъема, который используется для зарядки или подключения к компьютеру.



На верхнем торце Acer Liquid Mini есть стандартный разъем 3.5 мм, который используется для подключения наушников или стереогарнитуры и кнопка включения/выключения аппарата. На старших моделях сверху есть еще скрытые светящиеся пиктограммы батареи и почтового конверта, но тут их к сожалению нет.



На задней части Acer Liquid Mini мы видим глазок камеры, сеточку полифонического динамика и надпись фирмы производителя.



В руке телефон лежит очень хорошо, благодаря своим скругленным граням. Габариты телефона следующие: 58x110x13 мм, вес 109 г.



Меню


Как обычно все сенсорные смартфоны имеют до входа в меню несколько рабочих столов, на которых можно расположить виджеты или ярлыки приложений. В случае с Acer Liquid Mini все не совсем так - конечно рабочие столы тут есть, но для начала мы видим «локскрин» на котором расположились часы и показатели пропущенных звонков и SMS.



После разблокировки мы видим первый экран с часами и стандартными приложениями (сюда можно вывести любые приложения).



Если провести по экрану слева на право, то мы увидим журнал, где отобразятся последние посещенные пункты меню:



На первом экране можно увидеть значок с виджетами, нажав на который мы попадаем на рабочие столы:




Виджеты можно удалять и добавлять новые.



Основное меню Acer Liquid Mini можно вызвать, если чиркнуть пальцем снизу вверх на любом экране или нажать на кнопку всплывающего меню. В моем случае есть 4 страницы меню, на которых видны все функции:



Функциональные способности


Acer Liquid Mini очень похож на старших братьев не только внешне, но и внутренне – набор приложений полностью идентичен: Gmail, YouTube, календарь, карты, SocialJogger, МР3 плеер, диктофон, nemoPlayer, браузер, радио, Facebook, Twitter, Google Talk, медиасервер, DocumentsToGo, задачи, новости и погода, сканер штрих кодов, будильник, калькулятор, навигатор, uFooz, Spinlets, Navitel.




Как видите, в стандарте есть все необходимое, но не много (все что вы видите на скриншотах выше, я установил самостоятельно), но функционал можно легко расширить при помощи приложения «Маркет», где есть много платных и бесплатных приложений и игр.



Коммуникативные способности


Acer Liquid Mini очень хороший смартфон, а хороший смартфон, да еще и с большим дисплеем должен быть оснащен всевозможными средствами коммуникации. «Мини» имеет все нужные возможности.


Для связи с компьютером и стереогарнитурой, а также для передачи информации тут есть Bluetooth, для связи с интернетом используется WiFi, а где это не возможно - GPRS/EDGE. Для связи с компьютером можно использовать USB.



Сигналы и полифония


Хороший, громкий и качественный полифонический динамик очень приятная и полезная вещь. Скажу сразу, что мой Acer Liquid Mini E310, так же как и Metal имеет звук, который меня не обрадовал – он очень тихий! Виброзвонок мне понравился, не самый мощный, но выше среднего.



Память

Для хранения информации в телефоне есть 512 Мб памяти, что приятно, но не очень много, к счастью есть возможность расширить объем при помощи карт памяти формата microSD до 32 Гб!



Быстродействие


Acer Liquid Mini работает не так быстро, как хотелось бы. Для выполнения повсеместных задач этого конечно достаточно, но вот большего от малыша ждать не приходится (ну, например, Angry Birds уже очень тормозит). Acer Liquid Mini оснащен процессором Qualcomm MSM7227 с тактовой частотой 600 МГц.



GPS


Как и практически любой современный коммуникатор, Acer Liquid Mini снабжен модулем GPS для приема спутниковых сигналов, которые могут использоваться для навигации. Помимо специальной программы-навигатора «Navitel» Mini имеет навигатор от Google.


Батарея


Большой экран потребляет много энергии, а длительное время работы от одного заряда аккумулятора очень важно. В Acer Liquid Mini была установлена довольно мощная Li-polymer батарея емкостью 1300 мАч, которая, по заявлению производителей, позволяет проработать телефону в режиме ожидания 400 часов, а в режиме разговора 8 часов. Это прекрасный результат!



Камера


Камера в Acer Liquid Mini имеет разрешение 5 мегапикселей. Поразителен тот факт, что в современном телефоне нет автофокуса и вспышки.



Настройки фото:

- качество фото – 2592х1944, 2048х1536, 1600х1200, 1280х960, 640х480, 800х480, 176х176, 1280х720, 1920х1080

- баланс белого – авто, дневной свет, пасмурно, лампа дневного света, лампа накаливания

- яркость – от -2 до +2

- таймер – 2 или 10 секунд

- эффекты – монохром, негатив, сепия, под водой

- ISO – авто, 100, 200, 400, 800

- качество – низкое, базовое, обычное, хорошее, высокое, наивысшее

- частота – 50 или 60 Гц

- качество – низкое, базовое, обычное, хорошее, высокое, наивысшее


Примеры фотографий:

 acer_e140

 acer_e140

 acer_e140

 acer_e140

 acer_e140

 acer_e140

 acer_e140


Настройки видео:

- качество видео –720х480, 176х144, 640х480, 320х240, 352х288

- баланс белого – авто, дневной свет, пасмурно, лампа дневного света, лампа накаливания

- частота – 50 или 60 Гц

- формат – MPEG4 или H263




Итог



Внешне Acer Liquid Mini E310 очень хороший, функционал на высоте, так как это Android. Телефон в целом хорош, единственное что мне не нравится – его быстродействие.


Плюсы

- слот для карт памяти

- WiFi

- GPS

- Функциональность

- Карта 2 Гб в комплекте


Минусы

- камера могла быть лучше

- хотелось бы более мощный процессор

- полифонический динамик не очень


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство