Acer Liquid Mini: твоя любимая штучка

Так исторически сложилось, что современные мощные и продвинутые аппараты, то есть смартфоны, очень редко радовали дизайном. А вследствие этого мало кто из представительниц прекрасной половины человечества обращал взгляды на эти устройства. А ведь девушки тоже хотят обладать функциональными телефонами, но с обязательным условием – чтобы у них был качественный и современный дизайн. И в преддверии весенних праздников 14 февраля и 8 марта компания Acer приготовила покупательницам настоящий сюрприз – новый коммуникатор Acer Liquid Mini.








Модель Acer Liquid Mini гармонично вписывается в линейку устройств Acer на рынке мобильных телефонов. Серия Liquid включает в себя несколько аппаратов, объединенных операционной системой Android. Это телефоны, удовлетворяющие любые потребности покупателя.




Но вернемся к нашему весеннему герою. Acer Liquid Mini представляет из себя небольшой аппарат, который удобно лежит в руке и легко помещается в карман или дамскую сумочку. Почти всю лицевую часть занимает емкостной сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма и разрешением 480х320 пикселей. Над экраном – логотип компании, разговорный динамик и световой индикатор заряда. Под экраном – четыре сенсорные клавиши управления: меню, возврат действия, поиск и главный экран. На верхнем торце телефона расположился разъем 3,5 мм, что позволит подключить к устройству твои любимые наушники, и клавиша включения/блокировки телефона. На правом боку находятся клавиша-качелька громкости динамика и клавиша фотокамеры. На нижнем торце – универсальный разъем для подключения зарядного устройства и кабеля синхронизации с компьютером формата microUSB, а также микрофон. Задняя панель Acer Liquid Mini украшена большим логотипом ACER, динамиком звонка, благодаря удобному расположению которого ты никогда не пропустишь сигнал входящего вызова, и объективом фотокамеры. Кстати, о камере – она порадовала разрешением 5 Мп с максимальным разрешением снимка 2592х1944 точек и светочувствительностью до ISO 800, что позволит делать качественные и резкие фотографии даже в условиях слабой освещенности. Интерфейс управления камерой очень простой и интуитивно понятный. Одним прикосновением можно переключиться в режим видеозаписи или перейти в альбом с фотографиями.




Функционал


«Сердцем» коммуникатора Acer Liquid Mini стал процессор Qualcomm 7227 с тактовой частотой 600 МГц. Быстродействие обеспечивают 512 Мб оперативной памяти, а для хранения необходимого пользователю контента в наличии есть 512 Мб встроенной памяти. Для увеличения этого объема предназначен разъем для карты памяти стандарта microSD, причем карта объемом 2 Гб уже входит в стандартный комплект поставки. Батарея Li-Pol емкостью 1300 mAh позволит говорить по телефону до 6,5 часов в сети 3G и до 8 часов в сети 2G. Подключиться к любой беспроводной сети позволит модуль Wi-Fi (стандарт 802.11b/g), который, в свою очередь, можно превратить в Wi-Fi-точку доступа, «раздавая» 3G-Интернет окружающим устройствам. Соединиться с гарнитурой, компьютером или другими устройствами можно при помощи технологии Bluetooth 2.1+EDR. Не обошлось и без GPS-навигации. Встроенный GPS-приемник и технология A-GPS позволят всегда быстро и качественно проложить маршрут в «каменных джунглях» города. В качестве приятного бонуса установлен акселерометр, изменяющий ориентацию картинки на экране относительно положения Acer Liquid Mini в пространстве.



 


Программное обеспечение


Над интерфейсом и программной «начинкой» инженеры ACER потрудились на славу! Базируется коммуникатор Acer Liquid Mini на операционной системе Android 2.2 (Froyo). Для начала был полностью переработан стандартный интерфейс операционной системы. Фирменная оболочка очень продумана и удобна в работе. На заблокированном экране отображаются текущее время и дата, а также информация о пропущенных вызовах и входящих сообщениях. Для разблокировки достаточно провести пальцем по экрану слева направо. Визуально это действие напоминает перелистывание страницы книги и смотрится очень интересно. Проведи по экрану вправо – откроется список запущенных в данный момент программ, а проведя по экрану влево – попадешь в свой медиальбом, в котором собраны все фотографии, видеоролики и музыка. На главный экран вынесены восемь самых необходимых приложений, которые каждый пользователь может выбрать и настроить сам. При нажатии на кнопку «Меню» открываются экраны с ярлыками установленных приложений. Перемещение между экранами происходит путем пролистывания вправо-влево, а количество таких экранов напрямую зависит от числа приложении и программ. Над панелью с приложениями расположена клавиша доступа к пяти рабочим столам, на которых пользователь может размещать всевозможные виджеты – гордость операционной системы Android. Скачай и установи нужные виджеты, и одним прикосновением к экрану ты сможешь увидеть всю актуальную информацию на данную минуту – прогноз погоды, пробки на дорогах, курсы валют и многое другое.










Приложения

Основным достоинством операционной системы Android является огромное количество приложений на любой вкус. Для того, чтобы скачать необходимое приложение, виджет или обои для экрана, достаточно просто зайти в Android-market. Весь контент в нем удобно разбит на каталоги, а определиться с выбором помогут отзывы других пользователей и рейтинг приложений. Но и в варианте «из коробки» в Acer Liquid Mini предустановлено много интересных и полезных приложений. Начнем с классических сервисов Google, среди которых – клиенты для Gmail и Google Talk, YouTube, классический и голосовой поиски, карты Google с настройками «Локатор» и «Места», и конечно же, «Контакты» и «Календарь» Google. При первом включении коммуникатор предложит тебе ввести твой Google-аккаунт или создать таковой. После этого все пользовательские данные будут автоматически синхронизироваться с сервером Google. Упор сделан на «социальное» общение пользователя. Помимо стандартных клиентов Twitter и Facebook, программисты Acer установили очень удобное приложение Acer Social Jogger, сосредоточившее в себе быстрый доступ к статусам и обновлениям в профилях твоих друзей в Facebook и Twitter. Любители мультимедиа по достоинству оценят приложения Spinlets, позволяющее с удобством искать и слушать музыку онлайн, и nemoPlayer, воспроизводящий все видео- и музыкальные файлы. Ну а если загруженная музыка наскучила – на помощь всегда придет старое доброе FM-радио. Завершает картину приложение «МедиаСервер», благодаря которому можно открыть доступ для просмотра всего твоего мультимедийного контента окружающим по протоколу Wi-Fi. В стандартный офисный пакет входят заметки, калькулятор, задачи, приложение для чтения офисных документов Documents To Go и сервис RoadSync, позволяющий синхронизировать все необходимые данные с корпоративным exchenge-сервером. Ну и напоследок о двух приложениях, которые сложно отнести к какой-либо категории. Это «Сканер штрих-кодов», позволяющий сфотографировать камерой коммуникатора штрих-код любого товара и получить о нем самую подробную информацию в сети Интернет, и приложение UrZoof – клиент, совмещающий в себе социальную сеть и сервис онлайн-знакомств. При первом включении приложения необходимо зарегистрироваться, указать свои интересы и создать уникальный образ, при помощи которого ты будешь общаться с другими пользователями сервиса.

Все вышесказанное подтверждает свершившийся очень приятный факт. Объединение стильного дизайна и хорошей функциональности наконец-то произошло. И теперь прекрасная половина человечества тоже сможет насладиться всеми достоинствами «умных устройств» без ущерба для своего эстетического вкуса! А что же вы, молодые люди? Все еще раздумываете над подарком для своих вторых половинок ко Дню всех влюбленных или 8 Марта? Acer Liquid Mini может стать отличным вариантом!

Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство