Samsung Wave 525 - смартфон со вкусом

Количество продаваемых смартфонов стремительно возрастает. Пользователи отдают предпочтение более продвинутым трубкам за возможность комфортного выхода в интернет, удобный доступ в социальные сети, ну и, конечно же, за возможность работы с множеством полезным приложений. Однако главный стимул для покупки «умного телефона» – это его доступная цена. Одним из самых доступных, и при этом самых продвинутых, является смартфон Samsung S5250 Wave 525.

Сила классики

Выглядит смартфон Samsung Wave 525 просто и со вкусом. Корпус со слегка закругленными углами удобно располагается в ладони, а все элементы управления находятся как раз в удобном месте для того, чтобы дотянуться до них пальцами той же руки, в которой и находится гаджет. Под экраном расположились три клавиши: по краям - традиционные кнопки приема и отмены звонка, в центре - кнопка вызова меню телефона. Кстати, этот аппарат равнозначно удобно держать в руках, как левше, так и правше. Качество сборки корпуса очень высокое. Оно вполне сопоставимо с моделями высокого ценового диапазона.


Что касается расположения интерфейсов, то на верхней грани Samsung Wave 525 находится стандартный 3,5 мм миниджек для подключения наушников. Это несомненный плюс для любителей музыки. Рядом с аудиовыходом находится становящийся обязательным атрибутом телефонов USB-интерфейс для связи с ПК; он представлен разъемом microUSB.

Аппаратные особенности

Не смотря на набирающую популярность технологию AMOLED-экранов, все же в Samsung Wave 525 установлен сенсорный экран на LCD TFT-матрице. Несмотря на это, экран яркий и насыщенный цветами. Правда, при сильном солнце изображение немного выцветает, но остается вполне читабельным. Однако если б производитель установил туда новый тип матрицы AMOLED, то это существенно увеличило бы его цену.

Для беспроводной связи помимо собственно GSM-сети, Samsung S5250 Wave 525 предлагает интерфейс Bluetooth 3.0 и самую современную спецификацию Wi-Fi. При проводном подключении по USB телефон не только осуществляет обмен данными с компьютером, но и подзаряжает аккумулятор.

Программная часть

Интерфейс TouchWiz 3.0, который разработчик Samsung использует во всех своих сенсорных смартфонах, очень прост, удобен и многофункционален. На десяти рабочих столах можно как угодно комбинировать виджеты – очень удобные и быстро доступные пользовательские мини-программы. Специальное приложение Picsel Viewer дает возможность просматривать файлы Word, Excel, PowerPoint, а также PDF-документы. Графические форматы также по зубам этой программе. Приложение Social Hub объединит в себе все ваши аккаунты социальных сетей, интернет-пейджеров, а кроме того позволит здесь же просмореть пришедшую электронную почту.

Общие впечатления

Samsung Wave 525 получился весьма удачной моделью. Не смотря на отсутствие поддержки так и не ставшего популярным у нас стандарта 3G, эта модель позволяет выполнять все те же функции, что и дорогие смартфоны преммиум-класса, при этом радуя отличной сборкой и высокой скоростью работы. Установленная на Samsung Wave 525 ОС Bada зарекомендовала себя быстрая и надежная система, к тому же к ней разработана уже не одна тысяча приложений.

Итог

Учитывая вышеперечисленное,  мы награждаем  Samsung S5250 Wave 525 званием «Выбор редакции» и советуем его как стоящую покупку.


Технические спецификации

 

Samsung Wave 525

Форм-фактор

моноблок с сенсорным экраном

Экран

сенсорный 3,2 дюйма TFT, 240x400

Память

100 МБ встроенной, карты MicroSD емкостью до 32 ГБ

USB

microUSB

Wi-Fi

802.11 b/g/n

Bluetooth

v3.0

GPS

есть, A-GPS

Камера

3,2 мегапикселя 

Операционная система

bada

Размеры, мм

109,5x55x11,9

Вес, г

100

Примерная цена, грн. 

1650


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство