LG Optimus One. Сделай его своим

Смартфон – это «умный» телефон, в который можно устанавливать разные дополнительные программы и новые игры, настраивать его именно так, как вам хочется. Словом, делать максимально удобным для себя. А если в смартфон уже предустановлены разные полезные программы, да его еще можно настроить, как вам нужно? Так это ведь получается LG Optimus One.

Общение

Телефон - это средство для общения, а LG Optimus One – смартфон для общения во всех его формах, будь то звонки, интернет-телефония или текстовая переписка. Кстати, о ней. В LG Optimus One установлена программа Агент Mail.ru, при помощи которой можно общаться в сервисе мгновенных сообщений ICQ, а также с другими пользователями данной программы.


Кроме приложения для обмена мгновенными сообщениями, в LG Optimus One предустановлена программа Mamba, клиент для общения в одноименной социальной сети для знакомств, мало ли, вдруг пригодится.


Ну и, естественно, в LG Optimus One установлен клиент для чтения и ведения своего микроблога в Twitter. Официальная программа, сделанная разработчиками «твиттера», с ее помощью можно читать и создавать списки любимых записей и пользователей сервиса Twitter, самому писать, добавлять записи с фотографиями, картинками, отвечать на твиты и делать многое другое.

Развлечения

Простыми аркадными игрушками на смартфоне сегодня никого не удивишь, хотя в LG Optimus One и есть пара таких простых игр, например, «Балда», но речь не о них. Установлены в LG Optimus One две веселых программки, а точнее - игры, если можно их так назвать. Это говорящий Том и говорящий Санта, Talking Tom и Talking Santa соответственно.


Возьмем для примера кота Тома. Запускаем программу, в ней видим стоящего кота, изредка зевающего, смотрящего на вас немного грустными глазами. Если что-то сказать, кот поведет ухом, слушая вас, а затем повторит сказанное. Если напеть – кот также потом напоет. Словом, кот-попугай, который повторяет все ваши фразы. Кроме этого, Тому можно давать молока в стакане и просить его делать не совсем приличные звуки.

Говорящий Санта, конечно, более воспитан, но в остальном такой же, повторяет за вами все сказанное своим звучным голосом.

Не стоит забывать, что если вам нескольких игр и говорящих товарищей будет мало, вы всегда можете открыть Маркет и найти там игру себе по вкусу, платную или бесплатную, аркаду, стратегию и многое другое.



Полезные настройки

Не все программы и утилиты пригождаются каждый день, равно как и некоторые настройки смартфона, о которых мы можем даже не догадываться. Но лучше о тонкостях настройки знать все.

Например, чтобы включить в LG Optimus One режим роутера, нужно открыть «Настройки», там выбрать меню «Беспроводная связь и сети», затем «Режим модема» и уже в этом меню включить функцию «Точка доступа Wi-Fi». Кстати, не забудьте выбрать для своей точки доступа имя и задать пароль посложнее, чтобы кроме вас интернетом через телефон не воспользовался злобный сосед.


Не всем нравится, когда смартфон автоматически переворачивает изображения в зависимости от своего положения в пространстве. В LG Optimus One также есть датчик положения, и картинка на экране переворачивается в горизонтальный режим, если соответственно повернуть аппарат. Так вот, функцию автоповорота можно отключить, зайдя в «Настройки» и выбрав там меню «Экран».


Часть программ, которые вы будете устанавливать на LG Optimus One из Маркета, могут занимать довольно много места, Skype, например. Это еще ладно, если приложение «весит» пару мегабайт, ну ладно, 5 МБ, а что если программа занимает 15-20 мегабайт? Часть приложений, как правило, самых «тяжелых», можно перенести на карту памяти. Для этого нужно в «Настройках» зайти в меню «Приложения», выбрать там строку «Управление приложениями» и ткнуть в списке на ту программу, которую вы хотите перенести на карту памяти. Ну а дальше вы увидите на экране соответствующую кнопку для переноса приложения на microSD-карту.


И напоследок, не забывайте, что LG Optimus One можно использовать в качестве флешки, выбрав при подключении к компьютеру пункт «Дисковод» во всплывающем окне.


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство