Samsung Wave 525: "умным быть легко"

Если вы относитесь к смартфонам как к чему-то сложному и заумному – то пора менять стереотипы. Если так когда-то и было, то эти времена давно прошли.






За последний год производители выпустили новые операционные системы, которые зачастую проще в освоении, чем традиционные телефоны, а сами смартфоны существенно сбросили в цене и обзавелись новыми, полезными в повседневности функциями. Одним из таких «умных телефонов» стал Samsung S5250 Wave 525, девиз которого гласит, что "умным быть легко". Насколько же легко? Это мы и проверим в нашем тестировании.

Дизайн

Простой и незамысловатый - именно так можно охарактеризовать внешность Samsung S5250 Wave 525. Он во многом напоминает Samsung Star – популярный телефон, который разошелся по миру тиражом более 30 млн. экземпляров. Поэтому такая схожесть только на руку смартфону, поскольку те, кому понравился Star, теперь могут оценить его «умного» собрата.

Лицевую часть Samsung S5250 Wave 525 занимает большой сенсорный дисплей, который заменяет и все клавиши. Хотя последние, в числе трех штук, все же присутствуют под дисплеем. Это кнопки приема/отбоя звонка и кнопка меню. За такое решение производителю можно только высказать свой респект. Поскольку при температуре -20 - -30 градусов по Цельсию, что иногда бывает в суровые зимние времена, никакой сенсорный дисплей не сможет адекватно работать. А за счет наличия таких кнопок вы всегда будете оставаться на связи. К тому же, это упрощает работу со смартфоном в слепом режиме.

Корпус Samsung S5250 Wave 525 собран очень хорошо. Прочный пластик не прогибается и не хрустит. К тому же он имеет специальное покрытие, которое уберегает его от внешнего негативного воздействия. Задняя крышка держится плотно и не люфтит. В целом корпус соответствует моделям высокого класса.

 

Функциональность

Samsung S5250 Wave 525 работает под управлением операционной системы bada. Кстати, эта ОС разработана компанией Samsung в одиночку и устанавливается только на смартфоны этого производителя. Так что на Nokia или LG вы не встретите этой операционки. Bada в некоем роде конкурирует с Android. Хотя в целом по скорости работы и простоте интерфейса эти ОС во многом схожи. Скорее всего, причина кроется в ядре операционки, ведь они обе разработаны на основе кода Linux. Однако, у bada есть серьезный козырь – она на 100% заточена под конкретный аппарат, ведь производитель софта максимально оптимизирует ее под свое же творение в виде пользовательского терминала.

Пользовательский интерфейс Samsung S5250 Wave 525 представлен программной оболочкой TouchWiz 3.0. Для тех, кто не в курсе, - это весьма удобная оболочка, которая содержит несколько рабочих столов и позволяет размещать виджеты – полезные информационные мини-программы.

Железо

Samsung S5250 Wave 525 имеет встроенный модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n. Это позволяет ему как подключаться к любой точке доступа, так и держать связь с различными устройствами, например, телевизорами Samsung. Помимо того, аппарат оснащен модулем Bluetooth 3.0 с поддержкой EDR и портом microUSB.

На верхнем торце аппарата расположился разъем для подключения наушников. Это традиционный 3,5 мм миниджек, что позволяет подключать любые наушники и наслаждаться качественным и приятным звучанием мульимедийного плеера. Кстати, возможности Samsung S5250 Wave 525 включают в себя полноэкранное проигрывание полнометражных фильмов.

Встроенная камера, к сожалению, не оснащена автофокусом. Зато это не особо сказалось на качестве снимков. Фото получаются красочными и насыщенными. Даже при размере 15х21 см при распечатывании фото выглядит, как будто сделано профессиональным фотоаппаратом. За счет встроенного GPS-приемника к снимку добавляются координаты местности где он был сделан, что позволяет при просмотре их через сервисы на подобие Picasa видеть на карте места съемки.

Впечатления

Что ж, результат теста подтвердил, что с Samsung S5250 Wave 525 умным быть легко. Его простой и понятный интерфейс позволяет получить доступ к любой функции буквально парой движений пальца. А высокий уровень оснащения позволит в полной мере окунуться в мир «смарт».


Другие обзоры
Видеообзор Doogee X5 Max Pro

  Есть OTG
Сенсор отпечатка пальца
Емкость аккумулятора
Цена

  Нет датчика приближения
Тихий внешний динамик
Отсуствует быстрая зарядка

  В целом аппарат своих денег стоит. Однозначно стоит покупать, если вы не любитель тяжелых 3D игр. Для навигации, viber, whatsapp, серфинга инета аппарат идеальный.

Видеообзор Xiaomi Mi Max

  Экран - качество и размер
Качество материалов и сборки
Высокая производительность
Face id

  Слабый 4G
Нестабильный уровень связи
Отсуствует быстрая зарядка

  Отличный смартфон в своей ценовой категории. Экран с хорошей цветопередачей, большой объем аккумулятора, высокая производительность.

Видеообзор Vernee Thor

  Сканер отпечатка пальца
Быстрый 4G
Дизайн
Цена

  Несъемный аккумулятор
Слабые камеры
Сильно греется в играх

  Модель для тех кто не играет в топовые по графике игры и не фанатеет от селфи. Остальные характеристики на высоте. Особенно производительность аппарата. И дисплей.

Пожалуйста,
переверните устройство